Гулять в парке, кататься на аттракционах и есть пиццу из дровяной печи

А ещё сделать фото города с высоты птичьего полёта и попробовать домашнее джелато, несмотря на мороз
На эти зимние каникулы у парка «Юность» большие планы. Здесь вовсю работает ледовый каток, искрятся огоньки аттракционов и каруселей, а в местном кафе разливают по чашкам ароматный чай и подают горячую пиццу (только-только из дровяной печи!). Вокруг — пушистые ёлки, на ветви которых успел упасть снег, и по-настоящему праздничное настроение.
Первого января парк будет открыт с самого раннего утра. Ближе к обеду, в 13 часов, проснутся аттракционы — как давно полюбившиеся вроде картинга, «Автодрома» или «Колеса обозрения», так и новинки 2018 года: «Большие бешеные чашки», «Музыкальный экспресс», «Бустер», «Пираты Балтийского моря», «Авиашоу». Долгие каникулы — лучший повод опробовать все новые зимние аттракционы сразу: отправиться в захватывающее путешествие на пиратском корабле, взмыть ввысь на одном из вертолетов «Авиашоу», набраться смелости и прокатиться в «Большой бешеной чашке», проехаться в «Музыкальном экспрессе» или зажмурить от страха глаза на высоком и экстремальном «Бустере».
На крытом катке парка «Юность» ждут тех, кто уверенно держится на льду, и тех, кто только примеряет коньки.
Новичкам поможет научиться кататься «медвежонок» — стойка-держатель для начинающих фигуристов. Здесь можно взять коньки в аренду (50 рублей за сеанс) или прийти со своими. В праздничные дни 45 минут катания обойдутся в 170 рублей для взрослых и 120 рублей для детей и школьников. Любители кататься, у которых есть коньки, могут приобрести абонемент по выгодной цене и проходить на лёд, минуя кассу. Сеансы катания стартуют каждый час, точное расписание всегда можно посмотреть в группе парка «Юность» «ВКонтакте».
На протяжении каникул все развлечения в парке «Юность» будут работать до позднего вечера. Можно прийти на каток (с 10:00 до 21:45), последний сеанс катания на льду в 21 час, посетить «Перевернутый дом» и «Зеркальный лабиринт с 11:00 до 20:00, прокатиться на аттракционах с 11:00 до 21:00, а потом ещё успеть поужинать в «Эй, Джованни» (кафе открыто до 23 часов). После щедрой порции минестроне обязательно закажите джелато — итальянское домашнее мороженое, приготовленное из свежего молока и натуральных сливок.
Дети наверняка оценят куриные шашлычки и фрикадельки из специального меню, а ещё с удовольствием поиграют в детской комнате, заполненной всевозможными «интересностями».
ийВы можете провести в парке целый день — учиться делать «ласточку» на коньках, прогуливаться по завитушкам еловых аллей, пить чашку за чашкой горячий травяной чай, стараться сделать самый лучший кадр с «Колеса обозрения» и всё равно не успеть осуществить всё задуманное. Впрочем, не успели сегодня, приходите завтра — в праздничные дни парк «Юность» будет работать, что называется, на полную мощность.
Парк «Юность»
Калининград, ул. Тельмана, 3
+7 981 456 76 75
+7 (4012) 53 08 01
©2018 «Новый Калининград.Ru».
На правах рекламы.