Детский футбольный клуб «Открытие»

«Мы научим вашего ребенка играть в футбол!»
ДФК «Открытие» - самый динамично развивающийся футбольный проект Калининградской области. Школа подготовки юных футболистов была создана в 2015 году. Впервые ДФК «Открытие» принял участие в официальных турнирах в конце 2017 года.
В период 2018-2019 годов воспитанники «Открытия» неизменно становились призерами всех областных и городских соревнований, занимая, как правило, первое место. В апреле 2018 ДФК «Открытие» дебютировал на крупном международном турнире «Ateitis CUP» и одержал убедительную победу в своем возрасте, став первой из частных футбольных школ Калининграда - чемпионом «Ateitis CUP». В июне 2018 ДФК «Открытие» так же бескомпромиссно стал победителем «LOTOS BALTICA CUP 2018», одолев в финале официальную школу «Барселоны» в Варшаве. Осенью 2018 года 21 воспитанник клуба 2011 года рождения был передан в Центр подготовки ФК «Балтика», ещё 5 – в СДЮСШОР 5. По итогам 2018 года сборная команда ДФК «Открытие» была признана лучшей командой в возрастной категории ребят 2011 года рождения.
ДФК «Открытие» осуществляет свою деятельность по нескольким основным направлениям, выделенным в отдельные проекты:
  • ДФК «Открытие» – подготовка профессиональных футболистов
  • «Футболомания» – обучение футбольным азам на самой ранней стадии, непосредственно в детских садах
  • «Вратарская школа» – обучение азам вратарской профессии под руководством опытного специалиста
  • «Otkrytie Camp» - Детский летний футбольный лагерь
Тренерский состав
Одной из важнейших составляющих успеха «Открытия» является тщательный подбор персонала. Квалифицированный тренерский состав, имеющий и опыт игры за профессиональные клубы на высоком уровне и опыт тренерской работы – это наша визитная карточка.

Так, в послужном списке тренеров «Открытия» есть опыт выступления за «Спартак», «Балтику», «Локомотив», участие в еврокубках и опыт преподавания в Академии ФК «Краснодар», Академии ФК «Локомотив», Центре подготовки молодых футболистов ФК «Балтика», СДЮСШОР-5.
Тренировки
«Открытие» арендует семь современных спортзалов в различных районах города Калининграда, позволяя заниматься детям в наиболее доступном для них по месту своего проживания спортзале. Во все спортзалы, в которых проходят занятия, закуплен новый, качественный и безопасный инвентарь и созданы все необходимые условия для тренировок.

В настоящее время в группах ДФК «Открытия» занимаются ребята семи возрастных категорий, плюс по старшим возрастам существуют сборные команды. Общее количество тренирующихся в ДФК «Открытие» составляет около 200 человек, так же более 300 ребят, занимается по проекту «Футболомания» непосредственно в детских садах.
Адреса занятий:

  • Спортзал БФУ, г.Калининград, ул. Ген.-лейтенанта Озерова,57.
  • Спортзал "Связист", г.Калининград, ул. Больничная,24б.
  • Спортзал ЦИТОИС, г.Калининград, ул.Полковника Ефремова,10
  • Спортзал БФУ ФОК ул.Александра Невского,14 корпус 9.
  • Спортзал школа №21 г.Калининград ул.Бассейная,40
  • Спортзал SKYPark г.Калининград ул.Валдайская ,9.
  • Спортзал школа №11 г.Калининград, Чкаловск, ул.Мира, 1
Запись на пробную тренировку по телефону: +7 (4012) 27-06-06
Воспитательная работа
ДФК «Открытие» уделяет большое внимание воспитательной работе с юными футболистами, регулярно проводятся экскурсии к нашим партнерам – АО «Аэропорт «Храброво» и Музей Марципана. В дни Чемпионата Мира в Калининграде наши воспитанники выводили на поле футболистов сборных, принимали участие в открытии в аэропорту официального фан-шопа Чемпионата, пообщались с послом Чемпионата – Кафу.
Летний футбольный лагерь «Otkrytie Camp»
В 2019 состояли первые три смены нашего летнего футбольного лагеря. «Otkrytie Camp» размещён на территории гостеприимного загородного комплекса «FishDorf» на берегу Куршского залива в 60 км от Калининграда.

  • Проживание 8 дней/7 ночей.
  • 2-х местное размещение в комфортабельных номерах.
  • 4-х разовое питание.
  • Ежедневная уборка номеров.
  • Ежедневная стирка.
  • 3-х разовый режим тренировок.
  • Натуральный газон, площадка для пляжного футбола, площадка с искусственным покрытием.
  • Разнообразная развлекательная программа (бассейн, аквапарк, анимация, рыбалка, вечерние дискотеки).
Заключение
ДФК «Открытие» осуществляет комплексный и системный подход к становлению профессионального футболиста.

Начиная с первых футбольных шагов в детском саду по программе «Футболомания» и, заканчивая передачей игрока в ведущие футбольные академии России, мы тщательно и последовательно, с учетом индивидуальных особенностей ребенка и его психологии, растим Футболиста, Профессионала, Человека.

Мы обладаем всем необходимым для достижения этой цели: современные европейские и локализованные методики обучения, высококвалифицированные тренеры, комфортные и безопасные условия для тренировок, индивидуальный подход, любовь к своему делу.

Мы научим вашего ребенка играть в футбол!

Детский футбольный клуб «Открытие»
Калининград, ул. Ген.-лейтенанта Озерова,57
Калининград, ул. Больничная,24б
Калининград, ул.Полковника Ефремова,10
Калининград, ул.Александра Невского,14 к.9
Калининград, ул.Бассейная, 40
ул.Валдайская, 9 (спортклуб "Skypark", мр. Сельма)
Калининград, Чкаловск, ул.Мира, 1
fc-otkrytie.ru

+7 (4012) 27-06-06

©2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама