Центр йоги и танца
«Акуна Матата»

Развиваем координацию, укрепляем здоровье и обретаем душевное равновесие
Йога – это веками проверенный путь к здоровью и гармонии.
Со взрослыми все понятно – после напряженной работы надо восстанавливать функции организма, помогать ему правильно отдыхать и получать удовольствие от жизни. Казалось бы, что детям это не нужно – у них и так все хорошо… Ан нет!

Достаточно вспомнить о психологических нагрузках и об искривленных позвоночниках у школьников, как становится понятно – йога нужна и детям! Уже 5 лет в Калининграде работает центр йоги и танца «Акуна Матата», где накопили большой опыт работы с детьми всех возрастов: от 3 лет и до непростого подросткового возраста.
В работе игровые методы и индивидуальный подход.

Преподаватели разрабатывают различные стратегии проведения занятий в зависимости от возрастной категории, коммуникативных навыков и состояния возбудимости ребенка.

Дети в восторге, например, от занятий-квестов, на которых с легкостью осваивают дыхательные упражнения и позы.


В Центре йоги и танца «Акуна Матата» для детей разработана система занятий по следующим направлениям:

● воздушная гимнастика (3-7 лет, 7-10 и 10-15 лет)
● аэройога для мам с детками от 3 мес до 3 лет
● айкидо (от 3 лет)
● балет (от 3 лет)
хореография с элементами акробатики (от 6 до 14 лет)
детский танец (3-6 и 6-9 лет)
2 в 1: что такое «воздушная гимнастика»

Помимо классической йоги в «Акуна Матата» есть занятия воздушной гимнастикой в гамаках, от которых в восторге взрослые, что уж говорить о детях! По сути – это те же занятия йогой, но с использованием гамака как средства, помогающего получить эффект от очень сложных асан (поз), которые обычно недоступны начинающим. Например, речь о перевернутых позах. Благодаря необычным положениям тела во время тренировок у детей, да и взрослых начинает активизироваться творческий и мыслительный процессы.

Йога — это не просто прекрасный способ поддержать физическую форму ребенка, она готовит к жизни, потому что способствует гармоничному развитию личности, повышению самооценки и познанию внутреннего мира, помогает в укреплении здоровья, особенно мышечного корсета, формированию правильной осанки и повышению иммунитета ребенка.

Йога помогает гиперактивным и неспокойным деткам обрести душевное равновесие, развивает концентрацию и внимание, ребенок становится более усидчивыми и дисциплинированными.
В «Акуна Матата» работают только сертифицированные и очень опытные тренеры.

Занятия в «Акуна Матата» не бывают скучными и однообразными, поэтому у детей к ним никогда не пропадает интерес.
Центр йоги и танца «Акуна Матата»
Калининград, Театральная, 35, БЦ «Морской» 4 этаж
Калининград, Интернациональная, 30, ТЦ «Южный», 4 этаж
+7 (4012) 90 31 91
vk.com/akunamatatakld
©2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама