Международная сеть клубов «Академия Гениев»

Роботы, программы, гаджеты, игры, шахматы, гитары, квесты, дружба — все это здесь
Мы занимаемся обучением робототехнике и программированию детей от 6 до 18 лет для развития потенциала ребенка и подготовки его к профессиям будущего.
«Академия Гениев» — это не просто кружок робототехники и программирования, а целая экосистема инженерно-технического творчества, в которой у каждого ребенка есть своя «траектория развития». Мы формируем ценности ребенка, прививаем культуру использования IT для достижения результатов в любой сфере деятельности.

Придя в «Академию Гениев», например, в раннем возрасте, ребенок начинает знакомство с робототехникой на удобных и понятных ему конструкторах, из которых он делает и программирует простых роботов. После прохождения одного уровня ребенок переходит на другой, учась и совершенствуя свои навыки в области робототехники и программирования. Взрослея вместе с нами, он накапливает опыт, учится делать выбор и ставить цели. На выходе умеет решать реальные задачи и создавать свои собственные проекты.
Мы учим будущих специалистов по следующим направлениям:
Робототехника на конструкторах Lego Wedo, Spike и Mindstorms, Makeblock
Робототехника на микроконтроллерах Arduino
Автомобилестроение TECH4KIDS Kaliningrad
Программирование на таких языках, как SCRATCH, JAVA, 1C, Python
Разработка приложение для Android и iSO
Создание сайтов и web-разработка
Системное администрирование
Обучение игре на гитаре и шахматам
Мы даем фундаментальные последовательные знания в сфере IT в интересном игровом формате. Прежде всего в «Академии Гениев» мы ценим интерактивность, качество и понятность, так как дети не любят скучные учебники и длинные лекции. Обучение держится на основных принципах: изучаем, конструируем, программируем, играем и улучшаем. Кроме обучения мы также проводим крутые досуговые мероприятия: техно-квесты, защиты проектов, слеты без гаджетов, бои роботов, фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России, международный турнир по робототехнике «Янтарный Робот», Хакатоны по робототехнике и программированию «KDHACK», выставка научно-технического творчества.
У нас работают молодые заинтересованные преподаватели. Они искренне верят в то, что каждый ребенок гениален и способен изменить себя и мир к лучшему! И делают все, чтобы это доказать: не только обучают, но и прислушиваются к их мнению, учат самостоятельно принимать решения, творить, изобретать, дружить и задавать вопросы.


Обучаясь в «Академии Гениев», дети имеют возможность участвовать в различных соревнованиях и мероприятиях по робототехнике и программированию: городских, областных, федеральных, показывая свои силы и знания. Каждый год мы проводим турнир «Робит Баттл», международный инклюзивный турнир по робототехнике «Янтарный робот», а также хакатоны для старших школьников.

Мы верим, что будущее за нашими детьми. Так давайте вместе сделаем это будущее информационно грамотными и технологичным!
У нас есть все, чтобы раскрыть способности вашего ребенка. «Академия Гениев» работает уже более трех лет, и у нас обучалось более 3000 детей! А если вы из другого города – то наша франшиза существует более чем в 25 городах России и странах СНГ.
Международная сеть клубов
«Академия Гениев»
Калининград, Ленинский проспект, 16
+7 (4012) 65 86 38
a-genio.ru
©2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама