Калининградские гребцы завоевали 4 медали на Кубке и Чемпионате России

Спортсмены регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта завоевали 4 медали на Кубке России и Чемпионате России по академической гребле, которые проходили на гребном канале «Крылатское» в Москве. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказали во вторник в региональном агентстве по спорту.

В соревнованиях приняли участие более 350 гребцов из ведущих школ академической гребли Российской Федерации. В заездах на Кубке России Диана Стёпочкина в паре с Марией Поцевич завоевала «серебро» в дисциплине «лодки-двойки парные лёгкого веса» на дистанции 2000 метров. Бронзовый призер Универсиады в Казани Денис Прибыл завоевал также второе место в составе парной лодки-четвёрки вместе с Максимом Башкатовым, Никаэлем Бикуа-Мфантсе и Максимом Жемальдиновым.

В национальном чемпионате на двухкилометровой дистанции победителем стал экипаж парной лодки-четверки в составе Дианы Стёпочкиной, Марии Поцевич, Заримы Михайловой и Алёны Шатагиной, а вторыми в этой же дисциплине оказалась четверка Анастасии Щербининой, Елены Сенюковой, Ирины Иванниковой и Алины Лелявиной.

В региональном правительстве отметили, что сильнейшие гребцы-академисты России будут вновь соревноваться друг с другом в начале июня. На гребном канале «Крылатское» в 54-й раз пройдёт Большая московская регата.

Напомним, что в апреле калининградские гребцы завоевали 4 «золота» и «бронзу» в соревнованиях на тренажере-концепте. А калининградец Андрей Андреев стал третьим на первенстве РФ по гребле на байдарках и каноэ.