Сходить в старейший областной театр
Детская новогодняя программа в Калининградском драмтеатре
Новый год — это всё-таки в первую очередь сказка и для взрослых, и, конечно, для детей. А что может быть волшебнее заветной встречи с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой?
Калининградский областной драматический театр представляет обновлённую новогоднюю программу. Так, 27, 28 декабря, а также 2 и 6 января можно посетить с детьми «Сказку про Белоснежку, Злую королеву, смелого принца и добрых гномов». Это веселая и задорная сказка, полная приключений и таинственных событий, где добрые и стойкие герои побеждают злых и завистливых. Очаровательная и наивная Белоснежка, юный задира-принц, остроумные Гномы, злобная Королева-мачеха — все эти герои поют, танцуют, шутят, влюбляются, борются со Злом и несут со сцены торжество вечной истины «Доброта спасет мир».
29, 30 декабря, 3 и 5 января драмтеатр представляет музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок «Летучий корабль». 4 и 7 января пройдёт показ пьесы Николая Коляды по мотивам сказки «Морозко». Истории, где доброта, честность, отвага и любовь всегда оставят в дураках алчность и зависть, стары как мир, но никогда не устареют по-настоящему.
И, наконец, премьера интерактивное представление «Скоморошина новогодняя»! «Это синтетическое представление, винегрет из традиционных народных жанров. Я смешала все в кучу: скоморошьи приблуды, музыкальную и кукольную эксцентрику, петрушичий балаган, клоунаду, медвежью потеху, песни, пляски, игры, ну и без елочки, Деда Мороза в Новый год никак! Представление у нас интерактивное, и малышня обязательно будет реагировать, топать, хлопать, валяться в „сугробах"», рассказывает о своей работе режиссер-постановщик, хореограф, актриса Наталия Степаненко. Представления пройдут на малой сцене 29, 30 декабря, а также 2, 3, 4, 5, и 6 декабря.

После каждого спектакля-сказки в фойе второго этажа можно сфотографироваться со сказочными героями, поучаствовать в новогоднем квесте, посетить зону новогодних поделок, развлечься новогодними играми, поводить хоровод и обязательно встретить Деда Мороза, Снегурочку и символ наступающего года Собаку. Подробнее афишу можно посмотреть на сайте драмтеатра.

3+
Калининградский областной драматический театр
г. Калининград, проспект Мира, 4
Телефон билетной кассы: + (74012) 21-24-22

dramteatr39.ru


© 2017, «Новый Калининград.Ru».
Реклама.