Акватория Калининграда

Cпецпроекты

СПЕЦПРОЕКТ

«Через океан»: спецпроект «Акватории Нового Калининграда.Ru»

Калининградская парусная яхта «Мур Мур» стартовала 24 ноября с Канарских островов в Карибское море через Атлантический океан с экипажем из трех калининградских яхтсменов. Яхта пересекла Атлантику за 19 дней 23 часа 30 минут, заняв третье место среди 18 лодок в Atlantic Rally for Cruisers 2013. Читайте ежедневный онлайн-дневник яхтсменов в нашем специальном проекте!

Паром «Петербург» помогает калининградцам попасть в Россию без виз и очередей

В конце июля 2017 года возобновил свою работу грузопассажирский паром «Петербург».

12 польских команд не приедут на Кубок трех губернаторов из-за проблем с визами

Команде яхты под руководством Ришарда Доды выдали краткосрочные визы на 4 дня.

Юные яхтсмены из Калининградской области победили в регате на Кубок трех губернаторов

Соревнования прошли в Калининграде на Верхнем озере.

В Калининграде впервые пройдет регата судов на солнечных батареях

В соревнованиях примут участие десять российских и пять зарубежных команд.

Новый корабль-музей для ММО намечено отбуксировать в Калининград в конце июня

Это плавучий маяк «Ирбенский», который готовится к переходу на заводе в Кронштадте.

Калининградские гребцы завоевали 4 медали на международных соревнованиях в Крылатском

Золотые медали в копилку калининградской команды принесли Вероника Войно и Денис Прибыл.