Калининградец Даниил Фенько попал в сборную РФ на ЧЕ по парусному спорту

Даниил Фенько. Фото – Екатерина Пигулевская, «Новый Калининград.Ru»

Калининградский юный яхтсмен Даниил Фенько вошел в состав сборной России на Чемпионат Европы по парусному спорту, который состоится в июле в городе Пулхели (Великобритания).В решающем этапе отбора — на всероссийской парусной регате «Призы города-героя Севастополя» спортсмен в классе «Оптимист» занял 14 место из 77 возможных. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказали в региональной федерации парусного спорта в среду.

В рамках соревнований, которые проходили в период майских праздников, организаторы провели 14 гонок в классе «Оптимист». Лучшим результатом Даниила Фенько стала вторая строчка турнирной таблице, которую он занял в 10-й гонке.

Как отметили в региональной федерации, в сборную России, которая поедет на Чемпионат Европы в Великобританию, вошли 5 юношей и 5 девушек.