Новые возможности в сложное время

В настоящее время вопрос оптимизации бизнеса стоит очень остро. В связи с чем, крупнейший оператор сотовой России и в странах СНГ – компания МТС, совместно с компанией Microsoft провёл семинар «Новые возможности для роста вашего бизнеса». Участники конференции – компании крупного, среднего и малого бизнеса Калининградского региона.

Александр Мишанкин, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ОАО «МТС» в Калининграде, считает, что сегодня предложение сотовыми операторами голосовых услуг – необходимо, но недостаточно. Новый тренд в сотовой связи - оптимизация ведения бизнеса, удаленные почтовые решения, быстрый и недорогой Интернет.

Специалисты МТС рассказали о нескольких новых предложениях компании, направленных именно на повышение уровня ведения бизнеса. К примеру, коммуникатор BlackBerry - постоянный спутник американских менеджеров и новый гость на российском рынке. Его призвание - сделать своего хозяина постоянно мобильным и дать ему возможность работать с корпоративной информацией, причем - надежной защищенной от несанкционированного доступа. Аппарат не только «заточен» под работу с электронной почтой, другой его неоспоримый плюс - сжатие данных, которое позволяет сократить расход трафика при работе с коммуникатором примерно в 5 раз.

Услуга «Мобильные сотрудники» полезна, в первую очередь, логистическим или курьерским компаниям, которым необходимо точно знать, где именно находятся их сотрудники в течение рабочего дня. Специальная программа отслеживает местоположение мобильного телефона. Услуга также позволяет информировать с помощью SMS-сообщений о выходе сотрудников из определенной территории, хранить данные о передвижениях сотрудников до трех месяцев. В Санкт- Петербурге "Мобильные сотрудники" очень востребованы крупными компаниями.

Связь третьего поколения, UMTS или 3G-интернет позволяет получать от услуг передачи данных намного больше, а главное - куда быстрее, чем от ставшего уже привычным GPRS-стандарта. Скорость доступа к сети достигает 3,6 мегабит в секунду - такой скорости могут позавидовать многие обладатели фиксированного доступа к интернету. Базовый продукт представляет собой комплект из GPRS/EDGE/3G-модема и тарифного плана "МТС- Коннект-2", включающего в себя крупные пакеты трафика и безлимитные опции по выгодным ценам. GPRS-роуминг действует в 83 регионах России и 129 странах мира. Таким образом, вы можете управлять своим бизнесом даже на жарком пляже Кубы.

Для того, чтобы просто и с минимальными затратами подключить к беспроводному интернету сотрудников даже тогда, когда в офисе нет еще мебели и перегородок, можно воспользоваться 3G-роутером от МТС. Роутер обеспечивает беспроводной связью компьютеры в радиусе до 150 метров, сам подключаясь к 3G-сети МТС. Комплект на 16 пользователей доступен даже самой скромной компании - он стоит всего 1500 рублей. Для более масштабного бизнеса существует вариант роутера на 256 пользователей с возможностью подключения уличной антенны для усиления сигнала. Его стоимость - 5500 рублей.

Компаниям, активно работающим с удаленным оборудованием - к примеру, банкоматами, датчиками или терминалами, наверняка покажется удобной услуга APN, позволяющая организовать безопасное подключение этой техники к корпоративной сети компании, а сотрудникам - обеспечить безопасный удаленный доступ к почте, файлам или интернет- сайту предприятия с помощью ноутбука или КПК. Степень доступа к информации может быть определена для каждого конкретного сотрудника. В соответствии с потребностями компании определяется и стоимость услуги.

"Офис онлайн+" предоставляет возможность работы с корпоративным почтовым ящиком с практически любого мобильного устройства. Услуга "SMS-менеджер" поможет сообщить всем вашим сотрудникам о переносе совещания или поздравить их с днями рождения, пользуясь удобным интерфейсом для рассылки.

В общем, возможностей для роста вашего бизнеса даже в наше сложное время достаточно. Главное - выбрать оптимальные способы по соотношению вложений и полученной выгоды.

ОАО «МТС», филиал в Калининградской области
Отдел по работе с ключевыми клиентами
тел: (4012) 390-895
e-mail: corporate [at] koenig.mts.ru

Источник: ОАО "МТС"

На правах рекламы

[x]