Сто оттенков красного и белого: что такое Cantina di Vino на улице Леонова

Сто оттенков красного и белого: что такое Cantina di Vino на улице Леонова Сто оттенков красного и белого: что такое Cantina di Vino на улице Леонова Сто оттенков красного и белого: что такое Cantina di Vino на улице Леонова Сто оттенков красного и белого: что такое Cantina di Vino на улице Леонова Сто оттенков красного и белого: что такое Cantina di Vino на улице Леонова

Cantina di Vino — это главный проект группы компаний под одноименным названием. Его создателям удалось объединить под одним брендом два пространства: магазин с эксклюзивным ассортиментом и небольшой бар. Отныне в Калининграде появился очаг питейной культуры. На полках — лучшие достижения винодельческих хозяйств Франции, Италии, Германии и Испании. За каждым сосудом — вековой опыт обращения с лозами. А в воздухе — атмосфера классического европейского хранилища и клуба, членом которого может стать каждый.  

Клуб Cantina di Vino обосновался на улице Космонавта Леонова. Пройти мимо этого места просто невозможно: изысканное сочетание синего и золотого, натуральное дерево, большие панорамные окна, обнажающие стильный интерьер — все манит войти внутрь. 

За тяжелой стеклянной дверью — место с удивительной для Калининграда атмосферой. Человек окунается в мир изысканности и тонкого вкуса. Возникает ощущение удовлетворения жизнью, спокойствия и неги, примерно как когда в отпуске в солнечной Италии вкушаешь виды старого города в кафе под тенью вековой оливы.   Здесь нет ничего случайного, всё придумано и выверено до мелочей. В почёте только ручной труд, преемственность дела, вековые традиции и знания против заводской штамповки. 

Идея создания проекта родилась из увлечения достижениями европейских виноделов. Отцы Cantina di Vino три года путешествовали по виноградникам (Европы) и знакомились с частными хозяйствами, о которых на российском рынке даже не слышали. Мечта поведать о правильной культуре пития воплотилась в жизнь с открытием Клуба. Неслучайно главная миссия проекта состоит в формировании особого отношения к старейшему напитку.  

Владельцы Cantina di Vino собрали добротную коллекцию из более чем двухсот наименований, каждое — в своём роде эталон. В портфеле Cantina di Vino представлены  только те дома, которые являются частью культурной традиции своего региона и о продукте которых на российском рынке практически никто не знает. По сути — гастрономическое достояние отдельно взятой страны, разрешённое к импортированию. Заявка серьезная, но лишённая какого-либо снобизма: как есть, так и есть.  Вся продукция имеет высшие категории классификации, а это значит, что ее производство регулируется на уровне законодательства.

«Наш портфель сформирован таким образом, что каждый найдет то, что подойдет его характеру, образу жизни и настроению. Напитки, которые мы предлагаем, по-настоящему разнообразны и индивидуальны. Однако есть кое-что общее, что делает их истинными — это качество», – заявляют в Cantina di Vino. 

01.jpg03.jpg8 - 1026.jpg9 - 1020.jpg10 - 1018.jpg

Ценовая политика

Ценовая политика Клуба — это настоящий подарок для тех, кто только начинает знакомиться с миром старейшего напитка. Cantina di Vino олицетворяет абсолютно новый формат общественных заведений. Создатели этого места «играют» по-честному: прежде чем приобрести бутылку, гости Клуба могут попробовать ее содержимое. Смелый и рискованный подход, но только не для тех, кто возводит качество в ранг главного принципа. 

«Представленные напитки мы можем разделить на три условные категории: что-то «на каждый день» (ценовой диапазон от 450 до 1 000 рублей за бутылку), что-то «по поводу: значительному и не очень» (от 1000 до 3000 тысяч рублей) и жемчужины коллекции Старого Света — для гурманов (от 3000 и более тысяч). Впрочем, ничто не мешает второй категории перейти в третью и наоборот — это уже дело вашего вкуса и состояние вашей души, ну и желания, конечно.»

В Ноябре в «Cantina di vino» делают исключительное предложение для тех, кто основательно готовится к празднованию Нового года: снижение цен на весь ассортимент до 25%.

Бар

Кроме великолепной атмосферы и изысканного ассортимента Cantina di Vino обладает двумя особенностями, выделяющими Клуб. Во-первых, здесь работает небольшой (где-то на десять столиков), но замечательный бар: всё, что вы планируете купить, или то, к чему только присматриваетесь, можно попробовать на месте. Напитки здесь продаются практически по цене полки. Сомелье здесь опытные и обходительные, сложными вопросами смущать не будут, а наоборот, станут верными помощниками. Так что посетители не спешат прощаться с баром. Закуски здесь достойные: мясные деликатесы, немного сыров (такой сет будет стоить демократичные 250 рублей), плюс отличный хлеб и оливковое масло. 

Дегустационные вечера / вечеринки

Во-вторых, здесь же проходят и дегустационные вечера, которые требуют отдельного и подробного упоминания. Проходят они  в Cantina di Vino каждую неделю. Как правило, в дегустационную программу входит сет из трёх напитков, а также небольшое гастрономическое сопровождение, которое деликатно подчёркивает вкус того, что наливает вам в бокал Сомелье — подчёркивает, не перебивает, но и лишним точно не будет. Да и когда ломоть хрустящего тёплого хлеба, россыпь терпких оливок, немного ароматного оливкового масла, крупная морская соль и ассорти ароматных сыров были неуместны? 

Здесь определенно любят вечеринки! Каждый четверг хозяева устраивают девичники. Женской компании от 3х человек «Cantina di vino» дарит бутылочку насыщенного белого!

Можно сказать, что такой дегустационный вечер — это короткая, но запоминающаяся прогулка по выбранной стране: Италии, Франции,  Германии, Испании или Португалии. Но только здесь  вам «прокатиться»  предлагают не по известным туристическим местам, а по тем районам, с которыми лучше всего знакомиться при помощи опытного и профессионального проводника. Цена дегустационного билета варьируется от 900 до 1300 рублей, в зависимости от выбранного направления. Подробнее с расписанием дегустаций можно ознакомиться на сайте Cantina di Vino или в официальных группах в социальных сетях: Инстаграм*, Facebook** и Вконтакте.   

Как уже сказано выше, Cantina di Vino  — это очаг питейной культуры, который то светится сквозь зелёное бутылочное стекло мягким насыщенным рубином, то заполыхает  в хрустале пурпурно-красным цветом, то заискрится янтарно-жёлтым, то обожжёт багровым.  И если вы вдруг решите искать Истину там, где её искали древние римские  мудрецы, — точный адрес нахождения вам теперь известен. 

* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

** Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Справка

Cantina di vino Винный клуб

г. Калининград, ул. Космонавта Леонова, 48-52

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
8410
Реклама. Cantina di Vino