Московский финансово-юридический университет
Специалисты, оцененные по достоинству
Профессия юриста всегда была, есть и будет одной из самых востребованных и перспективных. Услуги юриста необходимы в трудовой сфере деятельности, налоговой, в судебной защите, консалтинге, инвестиционном бизнесе, страховании, сферах недвижимости или таможенных отношений, а также многих других. А уж экономисты и менеджеры востребованы абсолютно во всех сферах коммерческой деятельности. У выпускников МФЮА есть реальная возможность трудоустроиться на госпредприятия или сделать успешную карьеру в бизнесе.
Согласно данным исследовательского центра «SuperJob»*, МФЮА находится на первом месте среди негосударственных вузов по уровню заработной платы среди молодых специалистов, занятых в юридической сфере.
В 1990 году при поддержке правительства Москвы и Ассоциации международного образования была создана Московская финансово-юридическая академия, а в 2010 году МФЮА получает статус университета. В российском рейтинге негосударственных аккредитованных вузов МФЮА начиная с 2003 года занимает первое место. Перспективное направление работы МФЮА — достижение международных стандартов качества образования. В Калининградском филиале университета стремятся к тому, чтобы выпускники, получившие классическое образование в сочетании с прогрессивной методикой обучения, были востребованы в том числе и на мировом рынке вакансий.

* Рейтинг юридических вузов России 2017 https://students.superjob.ru/reiting-vuzov/juridicheskie/
Содействие в трудоустройстве одна из стратегических задач вуза

На базе филиала МФЮА проводятся беседы с потенциальными работодателями, а также организуются экскурсии для студентов на предприятия Калининграда. Представители различных компаний являются внешними рецензентами при написании студентами выпускных квалификационных работ. Ежегодно руководители предприятий включаются в состав экзаменационных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации выпускников, что позволяет последним продемонстрировать свои знания и навыки.
Социальная работа в центре внимания

Калининградский филиал МФЮА стремительно развивает социальные и общественные направления своей деятельности. На базе «Комплексного центра социального обслуживания населения в Калининграде» работает Юридическая клиника, в которой студенты дают бесплатные юридические консультации малоимущим гражданам.
В связи с увеличением обращений, относящихся к проблемам жилищно-коммунального хозяйства, вуз заключил соглашение о сотрудничестве с региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

Ряд студентов филиала имеют благодарности от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки за активную гражданскую позицию в обеспечении общественного контроля за ходом проведения ЕГЭ. Студенческий совет сотрудничает с Агентством по делам молодежи Калининградской области и с рядом общественных организаций, совместно с которыми реализует благотворительные проекты.
Оснащение
Филиал располагает кабинетом студенческого актива, двумя актовыми залами. К услугам студентов читальный зал библиотеки, функционирует тренажерный зал и зал аэробики, лицензированный медицинский кабинет. Есть свое кафе и православная комната.
Преподавательский состав

В Калининградском филиале МФЮА процесс обучения осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав с многолетним опытом работы.
Реализуемые направления и специальности:
Бакалавриат
* Зависит от предыдущего образования
** Зависит от баллов ЕГЭ и курса обучения
Специалитет
* Зависит от предыдущего образования
** Зависит от баллов ЕГЭ и курса обучения
Магистратура
* Зависит от курса обучения
Среднее профессиональное образование
МФЮА ведет подготовку по программам среднего профессионального образования
Смотреть
Дополнительное профессиональное образование
МФЮА ведет подготовку по программам дополнительного профессионального образования
Смотреть
Свидетельство о государственной аккредитации от 01.06.2015 г. регистрационный № 1310, приложение № 16.
Московский финансово-юридический университет
Калининград, ул. Ермака, д. 3, ор-р пересечение ул. Комсомольской и пр-та Мира, вход со стороны пр-та Мира.
Телефоны приемной комиссии:
+7 (4012) 95 69 89
www.kg.mfua.ru
©2018 «Новый Калининград.Ru»
На правах рекламы