Прогуляться на море, насладиться вкусной едой и горячими напитками

В кафе Amberium в Пионерском есть все слагаемые приятного отдыха
Туристы в основном едут в Калининград летом, заполняют пляжи на побережье, ловят непостоянное прибалтийское солнце. Но калининградцы знают, что прекраснее всего побережье именно поздней осенью и зимой, когда дни становятся короткими, море — холодным и чистым, а прибрежные города уютными и тихими.
Поездка на море в новогодние каникулы — едва ли не обязательный пункт программы калининградца. Нагулявшись вдоволь, надышавшись соленым морским воздухом, может быть, отыскав кусочки янтаря, захочется наконец присесть и согреться в уютном кафе.

Все пункты этой программы вы сможете исполнить в Пионерском, потому что здесь есть и городок с уютными улочками с уже полюбившейся калининградцам застройкой, и променад, и широкий пляж. А теперь здесь еще есть и обязательное к посещению кафе Amberium, прямо у центрального спуска.
Здесь в новогодние каникулы вы проведете несколько счастливых часов с друзьями, семьёй или наедине с собой и балтийским морем. Amberium встречает гостей теплым просторным залом с открытой кухней и панорамными окнами, выходящими прямо на море. С кухней здесь полный порядок. Здесь авторские блюда, гриль-меню и кофе из зёрен свежей обжарки.

Меню умещается на нескольких листах, но есть все самое важное и необходимое. Есть пара супов (отметим крем-суп из лесных грибов и овощной суп с перепелкой), несколько салатов (цезарь с курицей, цезарь с креветкой, греческий или салат со слабосоленой семгой и крем-сыром). Из горячего обязательно нужно попробовать медальоны из говядины в беконе, которые подаются с овощами аль-денте с ягодным соусом (390 руб.) или стейк чак-ролл. Если любите бургеры, то тут вам предложат совершенно разные — попробуйте горячий бургер с сочной котлетой из мраморной говядины (от 270 до 410 рублей), он согреет после долгой прогулки не хуже горячего чая. Для тех, кто не ест мясо, мы порекомендуем взять тальятелле с лососем и спаржей (290 рублей) или фарфалле с креветками (280 рублей). Отметим, что в меню есть несколько закусок к пенному от сырно-чесночных гренок до строганины из пеламиды и крылышек Buffallo.
В Amberium хочется попробовать все: зимние напитки из натуральных ягод со специями (от 150 до 180 рублей), глинтвейн белый и красный, грог и фирменное горячее малиновое пенное — такое подают на самых снежных склонах горнолыжных курортов (всё по 200 рублей). Кофе здесь варят из зерна свежей обжарки. Есть как классические напитки, так и авторские, в том числе и кофе на альтернативном молоке. Для сладкоежек отличный выбор десертов (кстати, по вечерам на них скидка 20%): чизкейк, домашние печенья (овсяное, шоколадное), итальянские кантуччи, морковный торт, а ранним пташкам в кафе готовы предложить завтраки (чай или кофе в подарок).

Пока взрослые наслаждаются видом на море и атмосферным интерьером с элементами ручной работы и мебелью из натурального дерева, детям в кафе предложат раскраски и сладости.
В новогодние каникулы так приятно сидеть в тёплом кафе с панорамным видом на море, смотреть на холодные волны, наслаждаться вкусной едой и согревающими напитками, которые также можно взять для прогулки у моря по широкому пляжу или променаду.
Amberium cafe
Пионерский, ул. Портовая, 5А
+7 962 258 76 79
©2018 «Новый Калининград.Ru».
На правах рекламы.