Российский университет кооперации

Старейшее учебное заведение России
История
Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза РФ «Российский университет кооперации» (РУК) — это стабильный и надежный вуз с богатой историей. Он был создан более 100 лет назад, в 1912 году, и за это время вошел в число крупнейших экономических университетов России.
В 1949 году постановлением Совета министров СССР был образован Учебно-курсовой комбинат Калининградского облпотребсоюза. Сегодня это филиал Российского университета кооперации.
В 2019 году Калининградский филиал Российского университета кооперации отмечает 70-летие корпоративного, то есть практико-ориентированного, образования в Калининградской области!
Гордость за университет
Сохраняя традиции лучшего отечественного образования с 1913 года и приумножая инновации сегодняшнего дня, наш университет гордится статусом крупнейшего экономического вуза страны. Научные школы университета известны в России и странах Европы, Африки, США. В этом университете трудятся династии высококвалифицированных ученых, создана эффективная управленческая структура и отличная материально-техническая база, что позволило многим выпускникам стать руководителями крупных российских бизнес-корпораций, органов государственной власти и управления. Студенты РУК востребованы на рынке труда в стране и за ее пределами.
Специальности
В филиале РУК можно получить как среднее специальное, так и высшее образование. Вуз готовит и бакалавров, и магистров. Кроме этого, предоставляется возможность повысить квалификацию.
Преподавательский состав
Преподавательский состав университета составляют доктора наук — 8%, кандидаты наук — 65%, и, что немаловажно, практики — 30%.
Практикоориентированность
Наш университет готовит специалистов, максимально приближая теорию к практике. Занятия ведут специалисты (в подавляющем большинстве случаев), которые либо ранее работали в соответствующих областях народного хозяйства и госслужбы, либо продолжают работать в данный момент. Примером тому могут выступать как заведующая кафедрой товароведения и таможенного дела Якушевская Елена Анатольевна, в прошлом полковник таможни, так и действующие сотрудники Калининградской областной таможни.
Внеучебная деятельность
У филиала РУК в Калининграде есть в распоряжении спортивная площадка и бассейн, арендуемые в других организациях. Студенты получают полный спектр внеучебной деятельности. Студенческая жизнь в университете очень разнообразна и богата. Открыты молодежные клубы, КВН, спортивные секции, научные общества, получившие высокую оценку и заслуженные государственные награды.
Профориентация
11 лет РУК принимает участие в чемпионате профессий «Карьера России». Работаем на тренингах, состязаниях, профессиональных пробах со школьниками и студентами в регионах России, ежегодно предоставляя десяткам тысяч выпускников возможность попробовать свои силы и вместе с тренерами Чемпионата КВР спроектировать свой, возможно, первый карьерный план.
В этом году наша команда работает в 35 регионах!
Ежегодно мы приглашаем школьников, студентов, увлеченных своими учениками преподавателей вместе с ведущими предприятиями и кампаниями сыграть в свой трек карьерной навигации вместе с ведущими предприятиями и компаниями!
Сотрудничество
ВУЗ регулярно организовывает конференции и встречи с работодателями под патронажем крупных предприятий и их представителей. Учебно заведение сотрудничает с такими крупными организациями, как салон мебели «Формула уюта», «Рыболовецкий колхоз "За Родину"», «Евросеть-Ритейл», «КенигТрансАвто-2», «Лукойл-Комплексный нефтяной терминал», «РЖД», ресторан «Нессельбек», Калининградская областная таможня, «ИЛТС-Логистик», «Бауцентр Рус», «Виктория Балтия», «Евроритейл», магазин «Спар», торговый дом «Семья», «Кооператор-три», «Балтик Плюс».
Международная активность
Вуз принимает участие в таком знаменитом движении, как WorldSkills Russia — официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого заключается в повышении стандартов подготовки кадров. Девиз движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»).
Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019). Участие принимает и РУК.
Филиал РУК в формате «Зимней школы» сотрудничает с коллегами из Польши. Так, например, в декабре 2018 года состоялся очередной обучающий визит преподавателей и студентов РУК в Гданьский университет. Визит делился на лекционную и экскурсионную части.
Дни открытых дверей
Каждую 3-ю субботу месяца в 11:00 в филиале РУК проводятся дни открытых дверей. Приглашаем учеников 9-х классов и их родителей. Руководство учреждения готово показать университет, рассказать о нём, ознакомить с условиями обучения, ответить на все вопросы. Гости познакомятся с будущими преподавателями, выберут подходящие условия обучения и специальности, узнают о том, кем можно стать после обучения; получат приятные сувениры, проведут время приятно и с пользой!
За нашим дипломом действительно стоит профессиональное обучение, с которым выпускник нашего университета или колледжа всегда может устроиться по специальности.
Среднее профессиональное образование
Российский университет кооперации ведет подготовку по программам среднего профессионального образования
Российский университет кооперации
Калининград, ул. К.Маркса, д. 17

Телефоны приемной комиссии:
+7 (4012) 21-78-87, +7 981-464-47-31
viber, whatsapp

39.ruc.su
kaliningrad.ruc.su

© 2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама