Денег нет, но вы держитесь — и экономьте вместе с «Энергией города»


Печальная новость, если вы вдруг не заметили: мы все становимся беднее. Денег у нас меньше с каждым днём, а цены растут решительно на всё. Средние доходы жителей Калининградской области падают пятый год подряд. А прогноз Центра макроэкономического анализа и прогнозирования РАН по реальной инфляции на 2019 год — от 7 до 10 процентов.

Да и не нужно быть академиком, чтобы ощутить драматичность момента, достаточно просто изредка ходить в магазин. И не важно, кто вы — скромный наёмный работник или собственник десятков компаний. Экономика — такая штука, кризисы бьют решительно по всем. Ну а то, что эпоха дешёвых денег для бизнеса осталась в прошлом ещё в 2014 году, вряд ли является для предпринимателей секретом. 

За последние три года клиенты группы компаний «Энергия города» не только были благополучно подключены к сетям энергоснабжения, но и сэкономили значительные средства. Вот лишь пара примеров того, как наши клиенты избежали лишних трат.

Что же делать в такой безрадостной ситуации? Естественно, экономить. Как на ежедневных, с виду незначительных тратах, так и на серьёзных инвестициях. Одна из сфер с отличным потенциалом для экономии — подключение к энергосетям. Индивидуальные жилые дома, многоквартирные дома, малые, средние и крупные производства — практически в любом проекте разумный подход и компетенция специалистов позволяют сэкономить буквально миллионы рублей. 

Группа компаний «Энергия города» работает на рынке Калининградской области с 2013 года. Наша специализация — разработка технической документации, согласование документации в надзорных органах и электросетевых компаниях, а также строительно-монтажные работы и сдача объектов в эксплуатацию в надзорных органах. Мы экономим нашим клиентам три главных ресурса: время, нервы и деньги. И если свести эти показатели к одному знаменателю, получаются весьма серьёзные деньги.


 


Девелоперская компания, осуществляющая проект застройки коттеджного посёлка под Калининградом, обратилась за расчётом потребляемой мощности к неким проектировщикам. Не особо вдаваясь в детали, они умножили несколько базовых цифр и получили требуемую мощность почти в 300 кВт. Для того, чтобы подключиться к сетям и получить такую мощность, требовалось устанавливать воздушную мачту и тянуть линию электропередач. Стоимость работ оценивалась почти в 5 миллионов рублей.

Такие расходы в планы девелоперов явно не входили — и они обратились к нам. Специалисты проектировочного бюро «Энергии города» внимательно посмотрели на предложенный проект и поняли, что потребляемая мощность переоценена аж в три раза: для нужд относительно небольшого посёлка было более чем достаточно 100 кВт. А подключиться к сетям для получения такой мощности можно было без дополнительного строительства — соответствующая точка присоединения находилась совсем близко к границам участка. Клиенты остались довольны, а будущие жители посёлка получили свои квадратные метры по чуть более низкой стоимости.




 Другой пример — свинопроизводство. Один из крупных мясопроизводителей Калининградской области при проектировании очередного объекта свиноводческого комплекса обратился к, скажем прямо, не самым эффективным подрядчикам. В результате затраты на технологическое присоединение к сетям энергоснабжения и монтаж оборудования оценивались в серьёзную сумму — 12 миллионов рублей.

К счастью, представители мясопроизводственной компании вовремя обратились в группу компаний «Энергия города». Наши инженеры-проектировщики сделали перерасчёт потребляемой мощности — в изначальной документации эта цифра была явно завышена. Это сразу привело к значительному снижению сметы. Кроме того, наши специалисты помогли клиенту найти оптимальную точку подключения, а также осуществили техническое сопровождение договора присоединения, значительно ускорив сроки его реализации. Общая экономия компании составила почти 4 миллиона рублей, и настроение её собственников улучшилось. Ну, пока там не случилась вспышка африканской чумы свиней, но это уже совсем другая история.

Смысл ясен: обращаясь к шарлатанам или пытаясь самостоятельно решить вопросы подключения к энергосетям, вы неизбежно пострадаете. Вы потратите массу времени, рискнёте душевным здоровьем и, конечно, серьёзно переплатите. Обращаясь к специалистам в энергоснабжении, вы решите все поставленные задачи в срок, сэкономите серьёзные деньги, избежите нервных расстройств и обретёте радость и просветление.

Специалисты компании «Энергия города» в короткие сроки оценят ваш проект, произведут верный расчёт потребляемой мощности, найдут оптимальную точку присоединения к электросетям и предложат вам наиболее подходящее оборудование. А затем быстро и качественно его смонтируют. Экономьте с «Энергией города»!


При содействии Центра поддержки предпринимательства Калининградской области  www.mbkaliningrad.ru

Справка

Энергия города электромонтажная компания полного цикла

г. Калининград, ул. Уральская, 18, оф. 509, “Мега Мои Документы”
1275
Реклама. «Энергия города»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.