Технологический колледж г. Советска

Качественное образование в одном из ведущих учебных заведений области
Получить диплом и сразу найти работу вполне возможно, если правильно выбрать учебное заведение. Технологический колледж в Советске уделяет особое внимание практике студентов и их трудоустройству после выпуска. Колледж был основан в 1948 году, а в 2008 году в результате реорганизации трех профессиональных образовательных учреждений официально образовался ГБУ КО ПОО «Технологический колледж.
Сегодня Технологический колледж — это одно из ведущих учебных заведений на востоке Калининградской области, где готовят высококвалифицированных специалистов.
Профессию после школы обычно выбирают исходя из двух факторов: востребованности и личных предпочтений. Технологический колледж готовит специалистов по наиболее востребованным сегодня на рынке труда направлениям, из которых можно выбрать то, которое по душе именно вам (благо выбирать есть из чего): от строительства и экономики до дизайна и кондитерского дела.
В списке наших специальностей системное администрирование, пищевые технологии, техническое обслуживание двигателей и автомобилей, парикмахерское искусство, строительство и эксплуатация зданий и сооружений и многие другие.
Обучением занимается сильнейший преподавательский состав. Наши студенты ежегодно занимают призовые места в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это ли не показатель высокого уровня подготовки?

Колледж сотрудничает с ведущими предприятиями Калининградской области, предоставляя им информацию о наиболее перспективных обучающихся и выпускниках с отслеживанием их карьерного роста в дальнейшем. Колледж помогает предприятиям подбирать кадры, а молодым специалистам — найти работу сразу после выпуска.
Ведущие организации проявляют особый интерес к тому, чтобы на их предприятия пришли работать лучшие, и поэтому активно принимают участие в защите выпускных квалификационных работ в качестве председателей государственной экзаменационной комиссии.
Но подготовка к профессиональной жизни у обучающихся колледжа начинается ещё во время обучения — они проходят практику на ведущих предприятиях и зачастую устраиваются туда же на работу после выпуска. Мы с уверенностью можем сказать, что в колледже налажены деловые контакты с работодателями, представителями работодателей многих государственных и бизнес-структур города и региона.
Колледж оснащён современными лабораториями по оценке качества продуктов питания, изучения систем видеонаблюдения, проектирования, монтажа и эксплуатации компьютерных сетей, электротехнической лабораторией и лабораторией общественного питания, а также является площадкой Специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «Поварское дело».
В 2019 году были открыты 5 мастерских-центров проведения демонстрационного экзамена, оснащенные высокотехнологичным и высокоточным оборудованием, соответствующим стандартам Ворлдскиллс по компетенциям:
Графический дизайн
Документационное обеспечение управления и архивоведения
Поварское дело
Хлебопечение
Парикмахерское искусство
Достойна внимания и внеучебная деятельность. В колледже действуют разнообразные кружки, движения и спортивные секции, в том числе студенческое научное общество «МИР», отряд волонтёров, студенческий отряд РСО, студсовет, секции баскетбола, волейбола и студенческий отряд правоохранительной направленности.
Обучающиеся дневного отделения за время своего обучения в колледже также могут освоить и дополнительные профессиональные программы, которые позволят сформировать дополнительные компетенции и быть наиболее востребованными на рынке труда. Выстроенная в колледже гибкая система скидок на дополнительное образование позволяет обучающимся освоить несколько профессий по очень доступной цене. Это позволяет расширить профессиональное поле выпускника и адаптировать его к условиям конкуренции на рынке труда.

Иногородним обучающимся предоставляется общежитие.
Перечень специальностей и профессий на 2020/2021 учебный год
Очная форма обучения
Заочная форма обучения
По окончании обучения выдается диплом о среднем профессиональном образовании

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка
Наличие лицензии 39 Л01 № 0001484,
регистрационный № СПО-1568 от 24.09.2019 г,
выдана Министерством образования
Калининградской области бессрочно

Технологический колледж
Калининградская область, г.Советск, ул.Герцена, д.5
+7 (40161) 3-50-21

www.kotk39.ru
© 2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама