Педагогический колледж

Более 70 лет выпускаем специалистов в сфере образования
Педагогический колледж ведет свою образовательную деятельность с 1947 г. Тогда это было Дошкольное педагогическое училище. За этот период наш колледж окончили более 20 000 студентов. Можем с гордостью сказать, что большинство из них трудилось и до сих пор трудится в сфере образования не только Калининградской области, но и России.
Более 70 лет выпускаем специалистов в сфере образования
На сегодняшний день по окончании колледжа можно получить диплом воспитателя, воспитателя детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием, учителя начальных классов, учителя физической культуры или адаптивной физической культуры, педагога дополнительного образования. А высококвалифицированный педагогический состав научит не только найти правильный подход к детям, но и грамотно проводить уроки и занятия. Также благодаря пяти мастерским: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание технологии», «Инклюзивное образование», которые были открыты в 2019 г., преподаватели колледжа располагают широким спектром возможностей для проведения практических занятий с использованием современного оборудования, такого как мобильный планетарий, интерактивные глобусы, умный пол, Lego-конструирование, образовательная робототехника, интерактивная песочница, виртуальная реальность, 3D-принтеры, спортивная рама и многое другое. Обучившись у нас в колледже, студенты полностью готовы к работе в детских садах, школах, детско-юношеских центрах, спортивных школах и без труда адаптируются к новым условиям труда, новому коллективу.
Раскрытие творческого потенциала
Во время обучения в колледже у каждого студента есть возможность реализовать себя не только в учебе, но и развить свои творческие способности. Ведь у нас действует 20 направлений организации досуговой деятельности студентов нашего колледжа, в том числе спортивные, вокальные, хореографические, краеведческие, технические кружки и секции.
Расположенные недалеко от колледжа 2 корпуса уютных общежитий дают возможность студентам без опозданий приходить на занятия. За умеренную плату место в общежитии получают все иногородние студенты.
Практика и трудоустройство
Во время обучения студенты проходят практику в детских садах, школах, летних оздоровительных лагерях, фитнес-центрах, детско-юношеских спортивных школах, детско-юношеских центрах и т.д. Наиболее успешные студенты колледжа уже во время учебы имеют достойные места работы в ведущих образовательных учреждениях Калининградской области. Также всем студентам по окончании колледжа мы помогаем с трудоустройством.
Возможность получить дополнительное профессиональное образование
В Центре дополнительного образования и дистанционного обучения у всех обучающихся в колледже есть возможность пройти профессиональную переподготовку и по окончании основной учебы получить два диплома: диплом о среднем профессиональном обучении и диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в выбранной спциальности.
Перечень специальностей, по которым колледж объявляет прием в 2020 году в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования)
На базе основного общего (9 классов) образования (очная форма обучения):
Возможно обучение на коммерческой основе. Стоимость обучения 63500 рублей в год. Указанная стоимость действительна в 2019/20 учебном году.
На базе среднего общего (11 классов) образования (очная форма обучения):
Возможно обучение на коммерческой основе. Стоимость обучения 63500 рублей в год. Указанная стоимость действительна в 2019/20 учебном году.
На базе среднего полного (11 классов) образования (очно-заочная форма):
Дополнительное образование
Педагогический колледж ведет подготовку по дополнительному образованию.
Свидетельство о государственной аккредитации № 1321 от 07.07.2017г. серия 39А01 № 0000365; № 1322 от 07.07.2017г. серия 39А01 № 0000364
Педагогический колледж
Черняховск, пер .Суворова, 2

Телефон приемной комиссии:
+7 (40141) 3 55 76

pc.ipc39.ru
© 2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама