Сборная Калининградской области – бронзовые призеры Кубка России по бодибилдингу

Сборная Калининградской области в результате упорной борьбы заняла третье общекомандное место на Кубке России по бодибилдингу в Санкт-Петербурге (21 – 25 апреля 20011 года).

Чемпионами России в упорной борьбе стали наши спортсмены Сергей Симонов ( категория «бодибилдинг 80 кг»), Сергей Спиченков (категория «бодибилдинг 85 кг») и Любаша Дрескова (категория «бодифитнес + 168 см»). Показали свои истинно бойцовские качества и продемонстрировали прекрасную форму Геннадий Таланцев (2 место, категория «бодибилдинг 80 кг») Денис Вдовиченко (3 место, «классический бодибилдинг до 175 см»), Сергей Михайлов (3 место, «классический бодибилдинг свыше 180 см»). Победителем первенства России в абсолютной категории «юноши-бодибилдинг» стал Роман Воскобойников. Любаша Дрескова также получила серебряную медаль в номинации «бикини».

Команда, ведомая Главным тренером сборных команд России, Вице-президентом Федерации Бодибилдинга и Фитнеса России Юрием Смоляковым, сработала просто на оценку «отлично». Калининградцы, набрали одинаковое количество баллов с командой Москвы, и всего два балла уступили сборной Санкт-Петербурга. Блестяще!!!  Не могу не отметить, что норматив «Мастер спорта России», выполнили Сергей Михайлов и Денис Вдовиченко (тренер у обоих спортсменов Роман Овчинников). Но… Соревновательный сезон еще не закончен. Сергей Симонов и Денис Вдовиченко включены в состав сборной России для выступления в конце мая в Софии (Болгария) на Чемпионате Европы по ББ, а мастер спорта международного класса Любовь Дрескова с другими лучшими спортсменками России будет подтверждать свой высокий класс в Тюмени на Чемпионате Европы среди женщин. Не могу не отметить и действия тренера нашей сборной Петра Федорова. Абсолютный Чемпион России в классическом ББ талантлив не только как спортсмен, но и как организатор.

Александр Тимошенко, судья международной категории.