Стала известна предварительная программа Дня города в Калининграде (расписание)
24 июня 2016, 12:47
Опубликована предварительная программа празднования Дня города-2016, который в этом году пройдёт с 4 по 10 июля. Программа размещена на официальном сайте праздника.
Как отмечают организаторы, в расписании возможны изменения.
Как отмечают организаторы, в расписании возможны изменения.
4 июля
|
||
Событие
|
Место
|
Время
|
Торжественный вечер для ветеранов труда и становления Калининградской области «Рождённый победой», вручение нагрудных знаков «Почётный ветеран города Калининграда»
|
Калининградский областной драматический театр
|
15:00
|
8 июля
|
||
Событие
|
Место
|
Время
|
Встреча ветеранов строительной отрасли и восстановления Калининграда «Город подарила нам судьба», возложение цветов к памятнику строителям
|
Центральный парк
|
13:00
|
9 июля
|
||
Событие
|
Место
|
Время
|
Праздник улиц «Тебе, Калининград»
|
Школы и парки
|
10:30—17:00
|
Футбольный городок ФК «Зенит»
|
Стадион «Балтика»
|
11:00 — 18:00
|
Парусная регата на Кубок Алексея Леонова
|
Верхнее озеро
|
12:00—15:00
|
Джаз-фонтан
|
Сквер у фонтана (Драмтеатр)
|
12:00—18:00
|
|
У памятника «Мать-Россия»
|
12:00—18:00
|
Концерт государственного академического русского народного хора им. |
пл. Победы
|
12:00 — 15:00
|
Музыкальный фестиваль «Когда звучат улицы»
|
Сквер Пушкина, ул. Алябьева, ул. Чайковского, ул. |
14:00 — 18:00
|
Вечер классической музыки «Дорога из цветов»
|
Сквер Шопена
|
17:00 — 21:00
|
Гала-концерт «Тебе, Янтарный край»
|
Площадь у Дома Советов
|
19:00 — 23:00
|
10 июля
|
||
Событие
|
Место
|
Время
|
Street Food Festival
|
Стадион «Балтика»
|
11:00 — 18:00
|
Открытая галерея от |
Сквер энергетиков
|
11:00 — 18:00
|
Легкоатлетический забег «Балтийская миля»
|
Пр-т Мира (Памятник |
11:30
|
Джаз-фонтан
|
Сквер у фонтана (Драмтеатр)
|
12:00 — 18:00
|
Фестиваль спорта и здоровья
|
Верхнее озеро
|
12:00 — 18:00
|
Открытие пешеходной зоны «Мы вместе — мы едины»
|
Пр. мира (от ЦПКиО до пл. Победы)
|
12:00
|
Выставка |
ул. Театральная
|
12:00 — 18:00
|
Арт-маркет «Город мастеров»
|
Сквер у памятника Петру I
|
12:00 — 18:00
|
Концерт детских коллективов «Давайте придумаем сказку»
|
Сквер у гостиницы «Москва»
|
12:00 — 18:00
|
Перформанс от Первого городского канала
|
Кинотеатр «Заря»
|
12:00 — 18:00
|
Интерактивная программа «По главной улице с оркестром»
|
Сквер у памятника |
12:00 — 18:00
|
Перформанс «Лица города»
|
Пересечение пр. Мира — Комсомольской
|
12:00 — 18:00
|
Празднование дня рыбака «Легенды рыбацкого края
|
ЦПКиО
|
12:00 — 18:00
|
Фестиваль уличных театров «Время, судьбы, лица»
|
от ЦПКиО до пл. Победы
|
12:00 — 18:00
|
Акция «Завтрак |
Сквер у гостиницы «Москва»
|
12:00
|
Ассоциация гильдии кузнецов «Янтарный горн»
|
Центральный парк
|
12:00 — 18:00
|
Перформанс газеты «Комсомольская правда»
|
Сквер у гостиницы «Москва»
|
12:30 — 18:00
|
«Я помню вальса звук прелестный»
|
Сквер Шопена
|
13:00 — 17:00
|