Калининградские скалолазы выиграли шесть медалей Всероссийских соревнований

15 февраля 2017, 14:47

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Сборная Калининградской области по скалолазанию взяла две золотые, две серебряные и две бронзовые награды в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг». Об этом сообщили в агентстве по спорту Калининградской области.

Лучшим в калининградской команде стал Николай Мичуров, набравший 100 баллов в преодолении коротких невысоких трасс (боулдеринг) и опередивший 49 соперников возрастной категории «16–17 лет». Он же стал вторым в дисциплине «трудности», набрав необходимые очки для серебряной медали в зачёте двоеборья.

Бронзовым медалистом в «трудности» стал Егор Дулуб, опередивший более 60 оппонентов. Дважды медалисткой стала Елизавета Трокина, финишировавшая третьей в боулдеринге среди 60 сверстниц 14–15 лет и второй — в общем зачёте двоеборья своей категории.

Отметим, в соревнованиях приняли участие около 650 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет.