Калининградка завоевала серебряную медаль Кубка России по женской борьбе

08 декабря 2017, 14:22

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы России

Калининградская спортсменка Александра Андреева стала второй на Кубке России по женской борьбе. За победу на соревнованиях, прошедших в Чебоксарах, боролись 145 спортсменок. Открытым статусом турнира воспользовались сборные США, Испании, Эстонии, Монголии и Казахстана.

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам выступила в категории до 58 килограммов. В финале Александра Андреева встретилась с вице-чемпионкой молодёжного чемпионата мира Алтанцегег Батцецег из Монголии. Калининградка результативно провела большую часть встречи, однако в итоге уступила сопернице со счетом 5:8, сообщили в региональном Министерстве спорта.

Напомним, в 2016 году Андреева стала серебряным призёром чемпионата Европы по спортивной борьбе среди спортсменов в возрасте не старше 23 лет, а в текущем сезоне вошла в пятёрку лучших взрослого континентального чемпионата в Сербии.