Сборная области по академической гребле завоевала четыре медали в Москве

15 июня 2015, 17:10

Фото со страницы Федерации гребного спорта России ВКонтакте

Сборная Калининградской области по академической гребле, представленная атлетами регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта, завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды на «Большой московской регате». Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказали в региональном агентстве по спорту.

В традиционных соревнованиях всероссийского масштаба «Большая Московская регата», которые проводились на олимпийском гребном канале столицы в Крылатском, приняли участие около 300 спортсменов из 20 регионов России.

В экипаже лодки-четверки бронзовый призер Универсиады в Казани Денис Прибыл вместе с Максимом Башкатовым, Даниэлем Бикуа-Мфантсе и Максимом Жемальдиновым на дистанции в 2000 метров завоевали золотые награды в финалах двух гоночных дней, опередив ближайших соперников на 3 и 7 секунд соответственно.

Анастасия Щербинина в паре с Региной Частовой из Татарстана стали вторыми на дистанции 2000 метров в соревновании парных лодок, а в дисциплине «Лёгкий вес» — третьими.

Как отметили в агентстве по спорту, в конце июня калининградская сборная планирует принять участие в традиционной регате «Янтарные весла», которая состоится на водах Тракайских озер в Литве в 53-й раз.

Напомним, что в мае 2015 года калининградские спортсмены завоевали 4 медали на Кубке и Чемпионате России по академической гребле.