Польский парламент обыграл российских коллег в футбол

21 мая 2012, 10:13

Фото gazeta.pl.
Члены польского парламента победили в товарищеском матче по футболу с представителями Госдумы РФ со счетом 2:1. Об этом в пятницу сообщает Gazeta.Pl. Игра прошла в Кракове и продолжалась 60 минут. Один из российских участников получил травму.

В первом тайме, который завершился со счетом 1:1, гол забил польский депутат Роман Косецки, а из россиян — Михаил Берулава. Исход игры решил пенальти, забитый капитаном польской команды Иренеушом Расем.

«Этим матчем мы хотим показать всем болельщикам, что можно играть по-честному на футбольном поле, а после матча и перед ним быть хорошими товарищами», — перед игрой сказал Иренеуш Рась, который возглавляет польскую комиссию физкультуры, спорта и туризма.

По его словам, ранее предполагалось, что между собой сыграют представители парламентов всех стран, с которыми польская команда по футболу оказалась в одной группе чемпионата (Группа А: Польша, Россия, Греция, Чехия), но не удалось уговорить чехов и греков.

Иренеуш Рась отметил, что игра выдалась непростой, было много опасных моментов. «Наши соперники были хорошо подготовлены и полны решимости, — подчеркнул он. — Команде России предстоит сразиться с нашими „орлами“ 12 июня на чемпионате Европы по футболу, и она настроена решительно. Надеюсь, что мы подаем хороший пример команде Польши. Если игра 12 июня закончится с таким же счетом, как и эта в Кракове, вся Польша будет ликовать».

После матча депутаты обменялись футболками, сделали общую фотографию, обе команды получили кубки.

Визит представителей Госдумы в Польшу должен укрепить сотрудничество между польской комиссией физкультуры, спорта и туризма, и комитетом Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, отмечает издание.

Информация предоставлена Польским культурно-деловым центром в Калининграде.