«Балтика» поднялась на четвертое место в турнирной таблице, победив «Волгарь»

28 октября 2012, 12:30

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
В выездном матче 17-го тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 «Балтика» обыграла астраханский «Волгарь». Игра, состоявшаяся 26 октября, завершилась со счетом 0:2 в пользу калининградского клуба, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе «Балтики» Виталий Макаров.

По его словам, хозяева имели игровое преимущество в начале встречи, однако открыть счет забитым голам не сумели. А под занавес первого тайма, на 43 минуте матча капитан калининградцев Григорий Чиркин ударом из-за пределов штрафной площади вывел «Балтику» вперед.

«Начало второго тайма переворотным в игре не стало, — отметил Макаров. — Ожидаемо наши отдали мяч, но добрых двадцать минут все попытки „Волгаря“ сравнять счет были тщетны. А вот балтийцы в контр-игре были близки к тому, чтобы еще разок-другой огорчить команду с берегов Волги. Но отдадим должное Кабанову — кипер хозяев был хорош».

Окончательный счет в матче за 7 минут до конца игрового времени установил Максим Вотинов. Нападающий «Балтики» переправил мяч в ворота «Волгаря» после подачи со штрафного — 0:2.

После 17 проведенных встреч калининградский клуб с 29 очками занимает 4 строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующей в первенстве «Томи» на 10 очков, . Следующую игру «Балтика» проведет дома — 30 октября команда сыграет в Калининграде с белгородским «Салютом».