Перейти к публикации
Гость neon

Какую литературу читаем?

Рекомендованные сообщения

Гость W_I_z_E_n_bl_W

Буквально за месяц прочитала 5 (ПЯТЬ!!!) книг Чака Паланика! Минус мозг! И самое интересное, я считаю, что это ужасные книги, что автор - псих и пишет для таких же психов, каждая последующая книга после прочтения летит в стену с матом и криками: "Больше НиКоГдА!" Нол вот что интересно, я продолжаю читать и читать их, может просто пытаюсь понять, почему столько народу сходят с ума? :o Хотя чего греха таить, есть 2 книги, которые я бы с удовольствием перечитала...

Поделиться сообщением

"Кот без дураков" Терри Пратчетта

Ну и как?

А фантастику его читали? "Кота.." я прочла, аглицкий юмор... Как бы не совсем наш, тяжеловат

Поделиться сообщением

Гость kolen
Тогда уж не забудьте и "Соло на IBM" (Нью-Йорк, 1979-1990).

Ну, само собой! Лень клавиатуру было на англ. переключать)))

Поделиться сообщением

Гость tohiro

Еще очень хорошая вещь «Трудно быть богом» (братья Стругацкие).

После прочтения еще долго потом под впечатлением ходил. =)

Поделиться сообщением

Еще очень хорошая вещь «Трудно быть богом» (братья Стругацкие).

После прочтения еще долго потом под впечатлением ходил. =)

Уже лет эдак 7 все любители Стругацких ждут экранизацию этого романа Германом.

Поделиться сообщением

Гость ToryS

Анна Гавальда "35 кило надежды" - понравилось, читается за 2 часа. Добрая и светлая книжка о ребенке.

Поделиться сообщением

уже полгода пытаюсь прочитать У. Эко "Имя розы". Нутром чую, что интересно, но что-то не идет :blush2:

Поделиться сообщением

не, Чак Паланик не псих)))

а мне понравилось, ниче нет там ужасного, даже забавно :yes:

а в данный момент читаю книжку "Гроздья гнева" про Великую Депру в Штатах, ну а как же - кризис кругом, надо морально подготовиться (помимо запасывания соли-спичек-и-крупы) :rolleyes:

Прачета хочу почитать, смотрела киношку по мотивам произведений этого автора - нормальный там юмор, смешной))))

Поделиться сообщением

не, Чак Паланик не псих)))

а мне понравилось, ниче нет там ужасного, даже забавно :yes:

и что это в нем так всех девиц привлекает?

наверное потому что он такой страшно сексуальный, или страшный и сексуальный? :)

Поделиться сообщением

и что это в нем так всех девиц привлекает?

наверное потому что он такой страшно сексуальный, или страшный и сексуальный? :)

не знаю, может потому что в его текстах не чувствуется что некой своеобразной сексуальной ненависти к женщинам, которая бывает в книжках других пейсателей (и женщин и мущщин), бывает открываешь книжку подобной направленности, так прям противно в руках ее держать. а Паланика весело и прикольно читать.))))

Поделиться сообщением

не знаю, может потому что в его текстах не чувствуется что некой своеобразной сексуальной ненависти к женщинам, которая бывает в книжках других пейсателей (и женщин и мущщин), бывает открываешь книжку подобной направленности, так прям противно в руках ее держать. а Паланика весело и прикольно читать.))))

например? :blink:

если ты о моем стиле общения здесь на форуме, то это касается не женщин, а радостей, кои под женщин маскируются :D

Поделиться сообщением

Я, конечно, Паланика не читала. Но Бойцовский клуб несомненно очень веселое кино (ирония) Если книги такие же то ой -ой -ой... наверно прикольно читать про то, какой жир лучше использовать для мыла? Или это не Паланик?

Поделиться сообщением

Гость ToryS
Я, конечно, Паланика не читала. Но Бойцовский клуб несомненно очень веселое кино (ирония) Если книги такие же то ой -ой -ой... наверно прикольно читать про то, какой жир лучше использовать для мыла? Или это не Паланик?

Да, Паланик. Сложно сравнить - как читать и как смотреть. Но манера писательская у него, действительно, отличается. Я читала "Колыбельную" и "Удушье", интересно было, но остается все-таки ощущение временного умственного помутнения :blink: Двух книжек мне хватило.

Поделиться сообщением

кино вообще превосходное.

Но если ты заметила модные переводные книги из этих серий обычно слабее фильмов, взять тот же Трэйнспоттинг, хотя по Палланику могу ошибаться, ибо не читал, но наслышан о его причудливом стиле и еще о том, что он нравится девушкам, потому интересуюсь. :yes:

Поделиться сообщением

кино вообще превосходное.

и еще о том, что он нравится девушкам, потому интересуюсь. :yes:

Вот это и настораживает - я не люблю дамскую литературу. Видимо придется читать.

Поделиться сообщением

Гость Starter

Перечитал сборник Виктора Конецкого "Разные люди" ("Кто смотрит на облака", "Рассказы Петра Ивановича Ниточкина", "Путевые портреты с морским пейзажем"). Еще раз убедился - когда книги пишет Человек и Мастер, то получаются Книги.

Поделиться сообщением

Гость irisss
если уж затронули французов, то как вам Уэльбэк?

Элементарные частицы недавно читала.Ничего,но не более того.Немножко уму но не сердцу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...