Перейти к публикации
Гость Тамплиер

Знатоки ПДД. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

И кстати достаточно наивно полагаться на то, что коап 1.5 работает так как написано.

Вот и мне, судя по определениям ПДД, СНТ кажется прилегающей территорией. В постановлении нарушение п.12.4 - менее 5 метров от пересечения проезжих частей.

Есть ещё точка зрения/довод для суда. Земля принадлежит СНТ по внешней границе СНТ, в ней выделены личные наделы членов.

Всё что не личные наделы - то общественная (общая) собственность членов, оплачиваемая и используемая членами как место общего пользования.

Иными словами - кто первый встал того и тапки. Кратко временное размещение личного имущества как например на земле общего пользования.

Иными словами - платить за землю общего пользования налоги будь добр (долями согласно устава СНТ), а кратковременно использовать её не мешая более чем разумно достаточно другим членам - отсосимоячерешнявсечетыреколеса.

Но вот по наличию заборов непонятно - этот технический проезд/дорога находится в границах СНТ или нет ?

Поделиться сообщением

Но вот по наличию заборов непонятно - этот технический проезд/дорога находится в границах СНТ или нет ?

Конечно в границах СНТ, это почти его середина. метров 500-700 от шлагбаума. Это основная дорога, идущая через всё общество, от которой есть съезды к участкам.

Поделиться сообщением

ДТП. Из проулка вырулил криворукий водила, цепанул мою машину и уехал.

Поделиться сообщением

Уже значительно интереснее. Стало быть - вредные последствия нас тупили в виде ДТП и есть второе лицо в споре.

В итоге большая часть лично моих доводов выше - теряет смысл.

А что пишет тот водила в объяснялках ? Что он касания не услышал ? Или второго не нашли, а инспектор выписал

постановление чтоб зря не беспокоили ? А скрывшегося с места ДТП найдут и тихонечко подоят за оставление места ДТП ?

А будет прикол если поворачивала легковуха с прицепом и зацепила прицепом.

В итоге - лично я (наплевать на ПДД) - произошедшее расцениваю как науку не парковать авто там, где в него хоть как-либо могет въехать криворукий/кривоглазый/уставший/сонный/поскользнувшийся/зазевавшийся.

Ну и обучение умения доказывать/отстаивать собственную ТЗ.

Поделиться сообщением

... не парковать авто там, где в него хоть как-либо могет въехать криворукий/кривоглазый/уставший/сонный/поскользнувшийся/зазевавшийся.

Вот поэтому в ПДД и прописаны 5 метров :yes:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Поворачивал микрик, на первом фото хорошо видны следы протектора, под каким углом он выворачивал. Боком проехался по бамперу и колёсной арке, краска чётко отпечаталась. Водила пока ничего не пишет, это ж пока его найдут)))) с готовым ФИО, адресом и телефоном. Вот что мне со страховой делать. Пока виновник не установлен, СК даже на экспертизу не направит(( Обсуждать ДТП на форуме не хотелось, просто интересно мнение относительно дорог в садовых обществах.

Поделиться сообщением

Сочувствую! ((( Без таких подробностей  стала думать, что кто-то в СНТ решил бороться с соседями штрафами..... 

Поделиться сообщением

Вот поэтому в ПДД и прописаны 5 метров

От криворукого они не помогут/не спасут, количество перестраховок при парковке значительно больше чем написано в ПДД. Именно по этому ПДД как обычно = аццтой.

И не по этому на лично мой взгляд написано в ПДД 5 метров. А из-за видимости и пешиков, например.

Поделиться сообщением

И не по этому на лично мой взгляд написано в ПДД 5 метров. А из-за видимости и пешиков, например.

Соглашусь! 

Поделиться сообщением

Вот поэтому в ПДД и прописаны 5 метров

Поворачивал микрик, на первом фото хорошо видны следы протектора, под каким углом он выворачивал. Боком проехался по бамперу и колёсной арке, краска чётко отпечаталась.

Если человек едет не чуя габаритов - то он обязательно чего-либо когда-либо зацепит. Вопрос лишь в том когда и чего.

Габариты у нас положено прикручивать ещё перед получением прав, на площадке, перед первым выездом в город.

Лично я постоянно проверяю/тренирую чуйку габаритов на кустах (зеркалами касание) и выбоинах асфальта (половиной заднего колеса проехать по краю ямы, особенно при загибе траектории).

А тут микрас, места для манёвра судя по фото - более чем, зацепил своей Жо стоящее препятствие с водительской стороны, стоящее в стороне поворота (не видеть - не мог, если не искал при этом на полу упавший мобильник).

В итоге - нарываясь на лишение - уехал с места ДТП. Почему ? Да потому что и так ехал на лишение - например без прав или в НС. Надеясь на то что в СНТ гайцов нет. Это просто как версия.

От криворукого они не помогут/не спасут, количество перестраховок при парковке значительно больше чем написано в ПДД. Именно по этому ПДД как обычно = аццтой.

Вот дядя Шаклед могет про парковку хорошо и вдумчиво рассказать.

У лично меня было 2 ДТП на парковках (в меня въезжали). Оба раза был дождь, оба раза сдавали задом те кто въезжал. Один раз меня не было в тачке, тачка простояла перед ДТП несколько часов.

Второй раз я подъехал на парковку, но не вышел из машины. А другой водила (уже сидящий в другой тачке) меня не заметил и поехал задом.

Поделиться сообщением

Год назад таких была половина, сейчас 90% стоит. Что, правила никто не знает(не помнит) или стадное чувство так действует :angry:

Зато пешеходы на красный спокойно бегают :lol:

https://youtu.be/k7RczI-CVnc

• Upvote 2

Поделиться сообщением

емнип когда машинам красный - то пешеходам зелёный... Не? Я тоже размышлял про стоп-линию, но полагаю, что скорее косяк как раз в её отсутствии..

Поделиться сообщением

емнип когда машинам красный - то пешеходам зелёный... Не? Я тоже размышлял про стоп-линию, но полагаю, что скорее косяк как раз в её отсутствии..

Пешеходам зеленый горит меньше секунд на 10 точно. Стоп-линии нет, пешеходов пропустил, если они есть и поехал, чего стоять-то? Наши же водители все делают наоборот. Где надо стоять, например поворот налево с Вагнера у гостиницы Калининград-едут, а здесь стоят

• Upvote 1

Поделиться сообщением

если присмотреться, то это светоферы - дублеры. Стоплинии нет. Пропустил и поехал

Поделиться сообщением

Пешеходам зеленый горит меньше секунд на 10 точно. Стоп-линии нет, пешеходов пропустил и поехал, чего стоять-то?

Правилов не помним! Наказание за красный кусачий! Все просто! 

Поделиться сообщением

Вопрос-предупреждение знатокам и не только.. когда Партизанский переулок сделали односторонним от Озерова до Ракитной ??  Теперь выезжая от ПЭК-а надо ехать вдоль дома до Ракитной, ибо свернув сразу налево попадаешь в липкие лапы инспектора с перспективой лишиться 5 тыр или от 4 до 6 мес фитнесса..

Поделиться сообщением

@Typographer, ооой как меня бесит поголовное стадо баранов на том светофоре. И хорошо, если хоть одна полоса остается свободной, по ней проезжаю, а если нет... :diablo:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Год назад таких была половина, сейчас 90% стоит. Что, правила никто не знает(не помнит) или стадное чувство так действует :angry:

У меня только один вопрос, а как вы при правом повороте оказались в крайнем левом ряду?

Поделиться сообщением

У меня только один вопрос, а как вы при правом повороте оказались в крайнем левом ряду?

Повернул направо, перестроился в левый ряд :yes: Это вопрос к организаторам схемы движения, как ехать, к примеру, с Багратиона, 105 на проспект Калинина 2.   Левый поворот на перекрестке Ленинский проспект-площадь Калинина разрешен только с левого ряда

Поделиться сообщением

https://youtu.be/k7RczI-CVnc

если не ошибаюсь, то:

если загорелся красный должен остановится перед перекрестком на стоп линии или у светофора.

при выезде на перекресток закончить маневр обязан независимо от сигнала светофора, только если не нарисована стоп линия.

так что предпологаю что как всегда все ездят по эмоции

Поделиться сообщением

емаё. не знал. каюсь. но какими правилами это регламентировано? )

Поделиться сообщением

емаё. не знал. каюсь. но какими правилами это регламентировано? )

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...