Перейти к публикации
Гость Тамплиер

Знатоки ПДД. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

советую внимательно изучить вот эту фото

attachicon.gif0-02-04-f8af54485153c06cb034a8c348cf8c23d9d018a357ee5608902580d529680385_full.jpg

до тех пор пока вадовский камаз не снесет хотя бы один череп поворачивающих на красный так и будут знатоки утверждать как они правы. 

а в чем вопрос по этой фото? светофор для тех, кто к перекрестку прямо подъехал. Те, кто по правой полосе направо поворачивают - едут без светофора. Или тут может быть иное мнение?

Поделиться сообщением

а в чем вопрос по этой фото? светофор для тех, кто к перекрестку прямо подъехал. Те, кто по правой полосе направо поворачивают - едут без светофора. Или тут может быть иное мнение?

повторюсь еще раз

до тех пор пока вадовский камаз не снесет хотя бы один череп поворачивающих на красный так и будут знатоки утверждать как они правы. 

Поделиться сообщением

повторюсь еще раз

при чем тут камаз? пропусти его и езжай. светофор не для поворачивающих направо.

п.с.: бедные европейцы - им ведь на перекрестках при общем красном по умолчанию разрешено поворачивать направо, пропустив всех. а у нас даже в такой однозначной ситуации вопросы возникают   :D

Поделиться сообщением

почему я должен пропускеать камаз, там что, знак стоит или по доброй воле?

и что значит европейцы. т.е. вы признаете, что поворачиваете на красный?

Поделиться сообщением

повторюсь еще раз

А в чем напряг-то ??  Поворачиваем направо не обращая внимания на светофор.. далее стоит " уступи дорогу" .. уступаем и едем дальше..  не уступаем -  ловим  условный " камаз" в бочину..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

и что значит европейцы. т.е. вы признаете, что поворачиваете на красный?

я на фото отчетливо вижу знак

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наличие водил, попа дающих в ДТП - никак не связанно с можно/нельзя ехать согласно ПДД.

В том числе на перекрёстке на фото.

Как например - напомню, что поворачивая на типовом простом Х образном перекрёстке на свой зелёный, вредилы иногда умудряются сносить черепа пешикам.

И что из этого следует, что на зелёный ехать нельзя, я правильно понял ?

виктор травин не далее как в прошлом месяце говорил про пешеходов

Виктор Травин - это отсюда ? h_ttp://vtravin.ru/ ?

Из категории допущенных к зомбоящику, собиратель материалов чужих дел ?

Как Малахов, только про ПДД ?

Малахов вот видео Навального с 19 мегапросмотрами в своём шоу проигнорил, предпочитая купающихся в грязи детей.

И за это его допускают к зомбоящику.

А чем Травин лучше ?

пьянку за рулем сторячего авто определение в гуглится легко

Ну в гугеля посылать - это расплывчато, ибо лично я там мало ли чего смогу найти, подтверждающего любую ТЗ.

Ну это почитал, спасибо.

Но радоваться нечему - ибо ПОД ДАВЛЕНИЕМ кучи причин (типа снятой сцепы, без которой можно катится под уклон) ВС отменил.

Вместо того чтоб внимательно прочитать и вникнуть в КоАП 1.5.

Есть видео у гайца и оно неоспоримо ? Вэлькам, факт управления доказан и несомненен.

Нету неоспоримых фактов, а решение один хрен есть ? Тогда зависимые судьи, коррупционные уши и прочий беспредел на каждом шагу.

Для соблюдения ПДД 1.5 например. Ну или для сохранения головы от раздавления камазом, как вариант.

Поделиться сообщением

советую внимательно изучить вот эту фото

attachicon.gif 0-02-04-f8af54485153c06cb034a8c348cf8c23d9d018a357ee5608902580d529680385_full.jpg

Можете нарисовать крестик в том месте на фото, где вы стоите ждете зеленого сигнала для поворота направо?

вообще не понимаю, что смущает. 

стоплинии нет. 

отдельная полоса для поворота.

на пересечении знак "уступи" (если его не игнорировать, то камаз благополучно поедет дальше).

вообще-то да. на фото ясно вижу перевернутый треугольник. уступать всем, вне зависимости от того, какой сигнал светофора горит сейчас для направления прямо и налево.

а если камаз будет поворачивать налево на свой зеленый, а вы выезжать направо, то, ориентируясь на зеленый, камазу не уступите?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Можете нарисовать крестик в том месте на фото, где вы стоите ждете зеленого сигнала для поворота направо?

вообще не понимаю, что смущает. 

стоплинии нет. 

отдельная полоса для поворота.

на пересечении знак "уступи" (если его не игнорировать, то камаз благополучно поедет дальше).

Он здесь крестик не поставит, отсюда не видно того места.  (Может кто прожит другое фото для наглядности?)

Напильник это фото приложил, как я понимаю для того, что бы показать, что когда он останавливается на красный в "том месте", отсюда (откуда сделано фото) горит зеленый и ВАДовцы могут нестись как "умалешенные".  Но это как бы и так всем понятно.

Я конечно плохо помню, но мне кажется, да и по логике, в том месте, которое мы обсуждаем должна быть полоса разгона, для того что бы совершать поворот "без светофора", по типу как на "Шевченко."  Поворачиваем на любой сигнал светофора, смотрим не создаем ли мы помех при перестроении попутно движущимся ВАДовцам и соответственно перестраиваемся и едем дальше. Ну или стоим - в зависимости от ситуации.

Разве не так ???

Поделиться сообщением

Обсуждается проезд перекрёстка же? А откуда сделано фото? Машина как-то перпендикулярно стоит?

Поделиться сообщением

давайте на ровном месте устроим дискуссию????

там все четко обозначено. какие могут быть вопросы??

• Upvote 4

Поделиться сообщением

давайте на ровном месте устроим дискуссию????

там все четко обозначено. какие могут быть вопросы??

А попи... не ??  :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А попи... не ??  :)

на эту тему мне более злободневно поведение водятлов, которые едуть прямо на двуярусный с левого ряда по железнодорожной, даже если в правом ряду 2-3 машины.

на поджим реагируют нервно, мол неправ. хотя, как я должен увидеть, включен их поворотник направо или нет?

Поделиться сообщением

на эту тему мне более злободневно поведение водятлов, которые едуть прямо на двуярусный с левого ряда по железнодорожной, даже если в правом ряду 2-3 машины.

на поджим реагируют нервно, мол неправ. хотя, как я должен увидеть, включен их поворотник направо или нет?

Ооооооо.. это отдельная тема - еще, например Театральная в сторону ЮВ с правой прямо поехать.. последний такой чудак на белом мерседесе 009 номер.. было бы окошко правое закрыто, уехал бы придурок в ограждение, ибо тока через окно рёв мотора услышал уже на перекрестке  и успел притормозить, чтоб оно втиснулось..всегда в этих случаях даже не столько машину жалко ( хотя и её тоже ) , как потерянного времени на ремонт ..

Поделиться сообщением

А с фига ли смотреть в этом случае на их правый поворотник? Только по правилу ДДД если....

Поделиться сообщением

на поджим реагируют нервно

Это да, лично я нередко прямо еду с левой полосы вопреки знаку.

Но реагирую не нервно, более того - отпасаю тех кто справа до моей задней арки примерно, далее их плохо видно.

Нервничают обычно те, кто едет с какойнадо полосы но упираются мне в зад.

Хотя бывают случаи когда шустрила, и габариты чует.

Тогда приходится в тёрках сужения уступать.

Но один хрен выигрыш с учётом даже 2-3 машин, если считать от Железнодорожной.

Ибо не бывало так чтоб 3 шустрилы подряд.

Поделиться сообщением

А с фига ли смотреть в этом случае на их правый поворотник? Только по правилу ДДД если....

Ошибся я ))

Право-лево путаю. Про левый поворотник была речь.

Поделиться сообщением

@Psw, если хошь сразу несколько шустрил подряд посмотреть (я сразу пять наблюдала), после шести вечера посмотри, как разворачиваются напротив бывшего Речника. ))

Поделиться сообщением

виктор травин не далее как в прошлом месяце говорил про пешеходов. а про пьянку за рулем сторячего авто определение в гуглится легко

http://forums.drom.ru/law/t1152268194.html

для чистоты опуса хотелось бы заметить что я не говорил про пьяных ...

а травин со своей помойкой перевертышей ... - хороший пример.

так что мимо...

я читаю постановления ВС иногда.

я редко читаю изменения ПДД.

но многие вопросы в ПДД часто читаю н атом же дроме.

там тоже хватает ловцов ведьм.

и даже среди экспертов.

удачи н а дороге!....

Поделиться сообщением

для чистоты опуса хотелось бы заметить что я не говорил про пьяных ...

а травин со своей помойкой перевертышей ... - хороший пример.

так что мимо...

я читаю постановления ВС иногда.

я редко читаю изменения ПДД.

но многие вопросы в ПДД часто читаю н атом же дроме.

там тоже хватает ловцов ведьм.

и даже среди экспертов.

удачи н а дороге!....

мне удачи желать не надо. 

я указал постановление вс по поводу пп. кто не знает платит. 

по поводу пьяных в стоячем автомобиле ссылка рядом. кто не знает платит.

Поделиться сообщением

Писец...Почитал случайно темку. ВАДовцы-это шта, секта питерских уродов штоль?

Поделиться сообщением

Писец...Почитал случайно темку. ВАДовцы-это шта, секта питерских уродов штоль?

Судя по  их "дорогам", ДА..   и в слове " питерских" третья буква  твердая должна быть.

Поделиться сообщением

пришел ответ по холмогоровке.

не удивительно, что знатоки темы пдд не смогли ответить на этот вопрос .

post-40457-0-57714300-1495520812_thumb.jpg

возникает вопрос каким образом участник дорожного движения обязан иметь знания по гост р 7.3.10

?

Поделиться сообщением

Лично моя точка зрения на проблему - "валим там где успеваем проскочить" - никак не изменилась от предоставленной оффффициальной инфы и разъяснений.

возникает вопрос каким образом участник дорожного движения обязан иметь знания по гост р 7.3.10 ?

Ровно таким же образом как и остальных гостов, имеющих отношение к загибанию инспектором водителя.

Например гост на номерные знаки.

не удивительно, что знатоки темы пдд не смогли ответить на этот вопрос .

Знатоки ПДД на дорогах - нередко устанавливают ОФФФИЦИАЛЬНЫЙ кирпич около прилегаек СЛЕВА от въезда. На кого он действует, строго по ПДД ?

Погононесущие Знатоки ПДД на дорогах вместе с группенразборен и руководством - нередко не могут с точностью до сантиметра указать зону действия знака, нарушение которого лично мне пытаются вменить.

Открыто игнорируя логическую цепь - что для нарушения требований знака ТС безусловно должно находится в зоне его действия.

А их последователи, развешивающие "остановка запрещена" на бетонных стенах домов ?

Без лоха - и жысь плоха, согласен.

Поделиться сообщением

Знатоки ПДД на дорогах - нередко устанавливают ОФФФИЦИАЛЬНЫЙ кирпич около прилегаек СЛЕВА от въезда. На кого он действует, строго по ПДД ?

это где?

Поделиться сообщением

• Создать...