Перейти к публикации
Гость Тамплиер

Знатоки ПДД. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

нынче не учат как совершать объезд больших автомобилей?

хахаха

ха-ха это ваши светофоры слева. к слову так вспомнилось.

видимо, в стародавние времена  научили?

Поделиться сообщением

ха-ха это ваши светофоры слева. к слову так вспомнилось.

видимо, в стародавние времена  научили?

а чего вспоминать. прекрасно помню.

но я так и не услышал ответа каким образом знание госта 2004 года согласуется с пдд 2017.

и да, мои права были до 2004. опережения справа тогда еще не существовало. но жизнь учит. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

автор ролика упоротый олень. ехать полминуты в слепой зоне таракана верх идиотизма. интересно автор о семье в это время думал?

за что в итоге и получил урок предупреждение.

он в это время ПДД листал... убедился что он всегда прав и...

П..дец и таких товарищей навалом, ему уже человек 7 написали, что он не прав, а он что то сосать у кого то собирается и всех обсирает или это блондинко за рулем. По пунктам, с правой стороны не правильно об'езжать, если поехал, то газ в пол и за 2 секунды ты уже впереди него и респект водиле грузовика, таких водятлов только так учить нужно, но думаю, не дойдет.

дело в том, что всегда есть товарищи у которых 9 жизней (по крайней мере они так считают)... вот раздавит он меня... а я ему раскрою ПДД и докажу что он был не прав...

ИМХО такие товарищи способны выехать и на переезд перед поездом при условии что шлагбаум не работает...

рег не прав?

что именно он нарушил по пдд? только без эмоций, конкретно 

хотел было сослацца на вечное ПДД=ацтой... но не буду...

кроме ПДД еще и голову нужно иметь на плечах... кроме "а я прав" нужно еще и о пассажирах думать...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

хотел было сослацца на вечное ПДД=ацтой... но не буду...

кроме ПДД еще и голову нужно иметь на плечах... кроме "а я прав" нужно еще и о пассажирах думать...

а водителю грузовика не нужно думать? Или т.н. слепые зоны отменяют рядность и допускают мотыляния из полосы в полосу?

Хорошо, приведу другой пример. Ты едешь, скажем, по Невского в левой полосе. По правой шуршит велос. В момент, когда он у тебя в "мёртвой зоне" ( а на самом деле ты не настроил зеркала и не смотришь по ним во время движения), ты виляешь ( ну мало ли отвлекся) и загоняешь велос в бордюр. И велосипедист валяется такой и думает, аффто, конечно, прав, я же ехал по своей полосе и он меня не видел. Я сам себе судак.

Поделиться сообщением

а водителю грузовика не нужно думать? Или т.н. слепые зоны отменяют рядность и допускают мотыляния из полосы в полосу?

Хорошо, приведу другой пример. Ты едешь, скажем, по Невского в левой полосе. По правой шуршит велос. В момент, когда он у тебя в "мёртвой зоне" ( а на самом деле ты не настроил зеркала и не смотришь по ним во время движения), ты виляешь ( ну мало ли отвлекся) и загоняешь велос в бордюр. И велосипедист валяется такой и думает, аффто, конечно, прав, я же ехал по своей полосе и он меня не видел. Я сам себе судак.

пример с велосом не вполне корректный...

1. у велоса есть определенное место на дороге согласно ПДД - как можно правее. т.е. слева он меня чисто теоритически обогнать не может..

2. он меня не может обогнать вааще (технически)

3. из-за разницы в скорости его обгоняю я. в момент обгона я слежу за ним. ежели я стою в пробке... он протискивается меж мной и бордюром... да я сам частенько на велосе так катаюсь... но вот из пробки стараюсь выбраться на тротуар... так дешевле для здоровья...

Поделиться сообщением

Вы за поговорить или попытаться понять? Сейчас есть такое понятие, как агрессивная езда, за которую, вроде, даже штрафуют, так вот действия водителя с иегистратором подподут под этот пункт. Потому что в правилах написано, что при совершении маневра, должен убедиться, что не создаешь помех другому участнику дорожного движения (вроде как тот так, на память не помню), на видео было видно, что водятел легкого авто провоцировал водителя грузовика на совершение ошибки, действовал как автоподставщик, вы же не будете отрицать, что автоподставщики действуют в соответствии с правилами.

Поделиться сообщением

1. у велоса есть определенное место на дороге согласно ПДД - как можно правее. т.е. слева он меня чисто теоритически обогнать не может..

3. из-за разницы в скорости его обгоняю я. в момент обгона я слежу за ним. ежели я стою в пробке... он протискивается меж мной и бордюром... да я сам частенько на велосе так катаюсь... но вот из пробки стараюсь выбраться на тротуар... так дешевле для здоровья...

да пускай это будет мот. Который ты прозевал в ззв, а теперь он едет в мёртвой для тебя зоне. Он идиот, что едет по своей полосе и ты его не видишь?

Поделиться сообщением

Ты едешь, скажем, по Невского в левой полосе. По правой шуршит велос. В момент, когда он у тебя в "мёртвой зоне"

Неправильная аналогия.

Правильная такая: некто, например, едет по вялотекущей (25 км/ч) Невского в правой полосе, а велосипедист едет по предписанному ему правому краю проезжей части параллельно некту в "мёртвой зоне". И некто поворачивает, например. на Дадаева, и сшибает велосипедиста. Велосипедист в такой ситуации будет справедливо крыть матюками, но нормальный велосипедист такой ситуации будет стараться избегать.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Не только не корректный, а даже не уместный. У нас в банановой стране, всегда перед автомобилем будут правы пешеходы и велосипедисты. Да и причем тут велос, когда на видео две машины. Косячники всегда будут искать повод, чтобы оправдать себя, а надо то всего понять и таких ошибок не повторять и беречь себя.

Изменено пользователем Harry Potter

Поделиться сообщением

Вы за поговорить или попытаться понять? Сейчас есть такое понятие, как агрессивная езда, за которую, вроде, даже штрафуют, так вот действия водителя с иегистратором подподут под этот пункт. Потому что в правилах написано, что при совершении маневра, должен убедиться, что не создаешь помех другому участнику дорожного движения (вроде как тот так, на память не помню), на видео было видно, что водятел легкого авто провоцировал водителя грузовика на совершение ошибки, действовал как автоподставщик, вы же не будете отрицать, что автоподставщики действуют в соответствии с правилами.

Неправильная аналогия.

Правильная такая: некто, например, едет по вялотекущей (25 км/ч) Невского в правой полосе, а велосипедист едет по предписанному ему правому краю проезжей части параллельно некту в "мёртвой зоне". И некто поворачивает, например. на Дадаева, и сшибает велосипедиста. Велосипедист в такой ситуации будет справедливо крыть матюками, но нормальный велосипедист такой ситуации будет стараться избегать.

я у вас уже пару раз спросила, какой пункт пдд нарушил рег. Каким образом , он, двигаясь в своём ряду, создал помеху грузовику? У грузовика преимущество? Он может ехать не придерживаясь рядности?

Неправильная аналогия.

на видео никто не поворачивает. Все едут в своих полосах. Но кто-то считает допустимым не придерживаться рядности. По той причине, что " он не видит ".

Поделиться сообщением

На видео есть грузовик, которого носит, как говно в проруби, и регик, у которого не хватает здравого смысла правильно это оценить.

Поделиться сообщением

На видео есть грузовик, которого носит, как говно в проруби, и регик, у которого не хватает здравого смысла правильно это оценить.

именно. Но нарушает пдд грузовик. Чего не хватает у рега, опыта, воображения или мозгов, я не знаю, но пдд он, фактически, не нарушил

Поделиться сообщением

именно. Но нарушает пдд грузовик. Чего не хватает у рега, опыта, воображения или мозгов, я не знаю, но пдд он, фактически, не нарушил

Он нарушил здравый смысл, а это нарушение часто страшнее чем нарушение ПДД.

Пример.

Вот я стою на мотоцикле первым на светофоре. Загорается зеленый. Другим красный.

ПДД говорят что можно ехать

Здравый смысл говорит что надо убедится в том что все встали/нет долетунов на оранжевый.

Чем мне руководствоваться?

Я так почти каждое утро поворачиваю с Октябрьской на Калинина.

Поделиться сообщением

я у вас уже пару раз спросила, какой пункт пдд нарушил

Чукча не читатель, чукча писатель. Я же вам написал, что он нарушил согласно правил, вы снова об этом спрашиваете. Попробуем для танкистов, нагадить под дверью в под'езде можно, законов об обратном нет, но вы так не делаете, я думаю, губы красить за рулем тоже можно, все что не запрещено, то разрешено, так делают некоторые личности, так же и тут, формально он может быть прав, хотя я бы на месте грузовика поборолся, но бляха муха, должны уважать других на дороге. Вам этого мало?

А грузовик сделал все грамотно и в кювет не скинул и проучил дауна.

Изменено пользователем Harry Potter
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Он нарушил здравый смысл, а это нарушение часто страшнее чем нарушение ПДД.

Пример.

Вот я стою на мотоцикле первым на светофоре. Загорается зеленый. Другим красный.

ПДД говорят что можно ехать

Здравый смысл говорит что надо убедится в том что все встали/нет долетунов на оранжевый.

Чем мне руководствоваться?

Я так почти каждое утро поворачиваю с Октябрьской на Калинина.

Шаклед. Давай не смешивать мух и котлеты. Любое дтп это нарушение пдд одним и неготовность второго к тому, что рядом окажется идиот.

Разумно не лезть под грузовик в повороте, в сужении дороги, при перестроении.

Но утверждать, что в этой ситуации, когда каждый ехал сам по себе, судак рег-это не правильно.

Не надо "пьяных мальчиков" в практику вводить.

Поделиться сообщением

Разумно было жать на тормоз. А не крутить руля в отбойник

я думаю, губы красить за рулем тоже можно

В некоторых странах это запрещено.

Поделиться сообщением

Чукча не читатель, чукча писатель. Я же вам написал, что он нарушил согласно правил, вы снова об этом спрашиваете. Попробуем для танкистов, нагадить под дверью в под'езде можно, законов об обратном нет, но вы так не делаете, я думаю, губы красить за рулем тоже можно, все что не запрещено, то разрешено, так делают некоторые личности, так же и тут, формально он может быть прав, хотя я бы на месте грузовика поборолся, но бляха муха, должны уважать других на дороге. Вам этого мало?

А грузовик сделал все грамотно и в кювет не скинул и проучил дауна.

а, простите. Обозналась. Думала, мы про правила, а не про понятия дд. Удачи вам в нелегком "проучить, научить уважать и побороться" на дороге

Разумно было жать на тормоз. А не крутить руля в отбойник

.

согласна.

Для водителя грузовика будут рекомендации?

Поделиться сообщением

согласна. Для водителя грузовика будут рекомендации?

Неа. 

Носорог, как известно близорук.....

Но при его весе - это не его проблемы.....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Неа.

Носорог, как известно близорук.....

Но при его весе - это не его проблемы.....

жирный тролль. Видимо, все, кто тебя "не видит", так же считают.

Поделиться сообщением

Вспомнил недавно почти ДТП.

Ехал я на коне около КТИ перед поворотом на Ленинский. Пробняк, светло, тачки тесно.

Ну просачиваюсь потихонечку.

И вдруг в тачке во 2-3 полосе багажник которой я только что миновал - открывается водительская дверь перед моим передним колесом.

Стоящая в пробняке блондинка крашенная не придумала ничего умнее как открыть дверь и высунуть голову убедится что я не задел её тачку моцем.

Совершенно не беспокоясь за дверь и за голову, например.

Не надо велосов принижать, кстати.

Если у велоса хватает скорости для опережения тачек - то это и есть "как можно правее".

С точки зрения "ехать" и "препятствие на ПЧ" и "движение с необоснованно низкой скоростью запрещено".

Достаточно не зацикленный на ПДД велос смогет ОБОГНАТЬ полосу авто в пробняке на московском, с газоном посередине, например.

Не говоря про более простые случаи.

но нормальный велосипедист такой ситуации будет стараться избегать.

Именно. 

я у вас уже пару раз спросила, какой пункт пдд нарушил рег.

А кто вообще хоть слово говорил за нарушение ПДД регом ?

Поделиться сообщением

да пускай это будет мот. Который ты прозевал в ззв, а теперь он едет в мёртвой для тебя зоне. Он идиот, что едет по своей полосе и ты его не видишь?

с  легковушками проще. чисто теоритически водитель может и бошкой повертеть... в грузовике это не реально...

вообще это все разговоры... разговоры тех, кто ни когда не сидел за рулем большегруза... за высоким рулем большегруза...

сидишь долгое время в слепой зоне - сам дурак...

я у вас уже пару раз спросила, какой пункт пдд нарушил рег. Каким образом , он, двигаясь в своём ряду, создал помеху грузовику? У грузовика преимущество? Он может ехать не придерживаясь рядности?

на видео никто не поворачивает. Все едут в своих полосах. Но кто-то считает допустимым не придерживаться рядности. По той причине, что " он не видит ".

Сава.. тут ни кто не сказал что водитель грузовика поступил соглансо ПДД...

ИМХО и ГИБДД впаяет ему...

но есть чувство собственного сохранения... оно не прописано в ПДД... но от этого оно не становится необязательным...

может водителю плохо...

может водитель там с подругой кувыркается...

может с колесом у него что то...

так оцени обстакановку...

или отстань от него, или ломись мимо и убегай от него. не тот это объект с которым стоит выяснять кто прав, а у кого больше железа...

Шаклед. Давай не смешивать мух и котлеты. Любое дтп это нарушение пдд одним и неготовность второго к тому, что рядом окажется идиот.

Но утверждать, что в этой ситуации, когда каждый ехал сам по себе, судак рег-это не правильно.

Не надо "пьяных мальчиков" в практику вводить.

не надо вводить их в правило... но нужно быть готовым к ним на практике.

а, простите. Обозналась. Думала, мы про правила, а не про понятия дд. Удачи вам в нелегком "проучить, научить уважать и побороться" на дороге

согласна.

Для водителя грузовика будут рекомендации?

канешна... нехай возит с собой соседку. и пусть ента соседка посматривает че у них там в слепой зоне...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Водила грузовика - нехороший человек. Ехал с такой скоростью, при которой не смог удержать свой грузовик в пределах своей полосы и поэтому подрезал рега.

Полностью согласен с Саввой. Мёртвые зоны тут вообще ни причем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...