Перейти к публикации
Lilu19

школа 49

Рекомендованные сообщения

Моя дочь пойдет в школу в 2010 году. Планируем в 49 школу. (Есть возможность и в 32 (бабушка рядом))

Здесь была тема про 49 школу, сейчас её не нахожу. Может кто знает: какие учителя будут набирать первоклашек, и как там вообще. Кроме того, что учится очень много детей.

Поделиться сообщением

Моя дочь пойдет в школу в 2010 году. Планируем в 49 школу. (Есть возможность и в 32 (бабушка рядом))

Здесь была тема про 49 школу, сейчас её не нахожу. Может кто знает: какие учителя будут набирать первоклашек, и как там вообще. Кроме того, что учится очень много детей.

Странно, что нет ни одного ответа по теме. ((

Неужели никого больше это не касается?

Поделиться сообщением

Гость -AND-

В разделе осталось только пять листов тем. Раньше было намно-ого больше. Т.е. значительное число тем потерто или перенесено. Наверное, про 49 школу тоже. Кстати, большая такая темка была про элитные школы. Тоже что-то не вижу...

Поделиться сообщением

В январе 2010 будет собрание в 49 школе по поводу набора учеников 2010.

...

Жаль все-таки, что никто так и не откликнулся.

Поделиться сообщением

Гость kukule

...

У меня знакомые учаться в 49 вроде довольны... Про учителей мало знаю, но говорят в средней школе и старших классах математики сильные.

Поделиться сообщением

Физик там хороший, Аркадий (отчество, к сожалению, не помню). Все его уважительно называют "Аркашей" :). Очень сильный физик, один из лучших в регионе.

Поделиться сообщением

Моя дочка ходит в эту начальную школу. Позиционируют себя, как лицей. С учителем очень повезло, довольны. Шли, честно говоря, к учителю и то что рядом с домом находится, хотя знали что поборы и поборы еще раз. В среднем, якобы, бесплатный класс - обходится в 1500 рублей без питания. Большой минус - нет продленки, ребенок в 11.40 уже свободен, второй класс и третий во вторую смену. Плюс - каждый класс со своей раздевалкой, туалетом, отдельное здание начальной школы от старшеклассников. Есть много кружков, но все за отдельную плату.

...

23 января будет собрание для родителей будущих первоклашек.

Поделиться сообщением

Большой минус - нет продленки, ребенок в 11.40 уже свободен, второй класс и третий во вторую смену.

23 января будет собрание для родителей будущих первоклашек.

А в 49 й вроде бы начальная школа отдельно.По крайней мере раньше так было или

теперь все поменялось?

Поделиться сообщением

А платные классы, в которых дети до вечера находятся - тоже во втором и третьем классах во вторую смену учатся?

Поделиться сообщением

Мы тоже учимся в 49 ШКОЛЕ в 1 классе. Нам якобы бесплатный класс обходится в 1000рублей ежемесячно+на еду 150рубл.каждую неделю + на экскурсии всякие,которые бывают часто(что очень похвально-ребенку очень нравится и узнаем много нового).требования конечно ого-го,но мы стараемся.Продленки нет-это минус,а платные классы уж очень дорогие и не попасть туда. А так-конечно больше понтов , что они лицей, нежели каких-то конкретных действий(кроме сборов на ремонт класса,на программу и т.п.) :ph34r:Да!!! еще есть кружок-студия дизайна, там очень хороший и добрый преподаватель Светлана Борисовна.(350руб. в месяц-четыре занятия по средам,я считаю, что это копейки, главное, что ребенку нравится)

Поделиться сообщением

Мы тоже учимся в 49 ШКОЛЕ в 1 классе. Нам якобы бесплатный класс обходится в 1000рублей ежемесячно+на еду 150рубл.каждую неделю + на экскурсии всякие,которые бывают часто(что очень похвально-ребенку очень нравится и узнаем много нового).требования конечно ого-го,но мы стараемся.Продленки нет-это минус,а платные классы уж очень дорогие и не попасть туда. А так-конечно больше понтов , что они лицей, нежели каких-то конкретных действий(кроме сборов на ремонт класса,на программу и т.п.) :ph34r:Да!!! еще есть кружок-студия дизайна, там очень хороший и добрый преподаватель Светлана Борисовна.(350руб. в месяц-четыре занятия по средам,я считаю, что это копейки, главное, что ребенку нравится)

Я считаю что детям в плане знаний мало дают, в основном требуют много самим узнавать, читать, искать, репетировать (больше на родителей перекладывают обучение), но это, по моему, так во всем образовании сейчас, не только в 49. А понты в этой школе в любом классе. Посмотрите, что по утрам около начальной школы делается на Репина, ребенку просто не перейти самому дорогу (хотя там два лежачих полицейских) Тачки одна круче другой, паркуются прям на тротуаре поперек, пройти можно только по дороге, мамашки и папашки привозят свое чадо в школу и на остальных им наплевать.

Поделиться сообщением

Гость БуйныйЭлемент

Физик там хороший, Аркадий (отчество, к сожалению, не помню). Все его уважительно называют "Аркашей" :). Очень сильный физик, один из лучших в регионе.

Аркадий Григорьевич.

Классный мужик))

Вообще 49ый это очень больная тема.

Много слышала хороших отзывов о младшей школе. Неплохо отзываются также о средней. Но старшие классы это все-таки самый спорный вопрос.

Своих детей я бы туда однозначно не отдала. Да и если можно было бы отмотать время назад, я сама пошла бы в эту школу разве что ради опыта общения с людьми и хорошими преподавателями, которые там к счастью еще есть.

Могу отметить очень сильный английский и хорошую историю, так же запомнилась замечательная учительница риторики (это касается юристов, филологов и театралов).

Из минусов: фантастически скверные отношения ученик-учитель и наоборот, за время обучения не раз слышала потрясающую фразу "мы вам ничего не должны, государство выполнило перед вами свой долг и выпустило вас из 9ого класса". Так же не нравилась практика некоторых учителей давать на уроках задания для самостоятельного изучения и уходить в столовую дабы хорошенько покушать. Проблема старших классов еще и в том, что большинство учащихся составляют так называемые "дети богатых родителей" (зачастую это просто дети, родители которых не уделяют их воспитанию ни малейшего внимания, не зависимо от достатка), у которых отношение к окружающим, что к одноклассникам. что к учителям, крайне скверное.

Престиж - не тот критерий, по которому надо выбирать школу.

Поделиться сообщением

Аркадий Григорьевич.

Классный мужик))

Престиж - не тот критерий, по которому надо выбирать школу.

Точно ! Аркадий Григорьевич !

Выделенное мною - пожалуй, стоит записать в подпись.

Поделиться сообщением

Гость БуйныйЭлемент

Выделенное мною - пожалуй, стоит записать в подпись.

По моему мнению лучше две маленьких школы, чем один большой лицей. Маленькая школа, где все друг друга знают, где ученик для учителя нечто большее чем преграда, которую надо преодалеть на пути к зар.плате, где учителей не боятся, не ругают, а уважают и любят. Размер губит российскую школу. Как и реклама. Модный имидж. Который на деле не оправдывает ни времени, ни нервов, ни денег. И главное - не служит гарантом знаний.

К счастью в моей жизни была такая маленькая душевная школа, которой я могу сказать свое большое и искреннее спасибо. Ибо она дала мне все и даже больше.

Хотя, повторюсь, в 49ом есть очень хорошие педагоги. Но отнюдь не по всем профилям.

Поделиться сообщением

Я закончила 49 лицей 12 лет назад. Судя по отзывам, мало что изменилось касаемо отношений ученик-учитель. Пришли в подругой в школу пообщаться на последний звонок, а нам сказали - на показку пришли??? Да и другие моменты были.  И с тех пор желание отбито намертво... 

Изменено пользователем Oracle
Поправил ошибки и опечатки

Поделиться сообщением

Гость Inken

Кто учился у Алеси Григорьевны Спинул или Ирины Васильевны Домнич? Напишите, пожалуйста, отзывы, советы.

У меня у подруги сын у Спинул учится. Алиса Григорьевна -завуч нач. школы, ей уже глубоко за 60, но выглядит очень хорошо ( видимо, и чувствует себя неплохо, раз собралась набирать первоклашек в этом году). Сейчас у нее учатся по программе 21 век, класс очень сильный. Помню, что 4 года назад многие родители очень хотели попасть именно к ней в класс. Подруга рассказывала, что у нее есть тоже некоторые "нюансы", я все не помню, но, например, очень гиперактивных детей не жалует (возможно, в силу возраста, вероятно, в свой класс будет сама отбирать детей,авторитарна ( назначая в род. комитет, даже никто не пикнул, чтобы отказаться...). Всегда очень интересные внеклассные мероприятия, вечно заказывают проведение мероприятий где-нибудь в кафе, ресторанах итп. ( хотя может это дело рук и род.комитета). Подруга в общем и в целом довольна. Я думаю, наверное, есть какой-то плюс и в том, что она рулит начальной школой, может быть более удобное расписание и первая смена года 3 хотя бы, а не только в первом классе. вот такая небольшая информация.

Поделиться сообщением

У меня у подруги сын у Спинул учится. Алиса Григорьевна -завуч нач. школы, ей уже глубоко за 60, но выглядит очень хорошо ( видимо, и чувствует себя неплохо, раз собралась набирать первоклашек в этом году). Сейчас у нее учатся по программе 21 век, класс очень сильный. Помню, что 4 года назад многие родители очень хотели попасть именно к ней в класс. Подруга рассказывала, что у нее есть тоже некоторые "нюансы", я все не помню, но, например, очень гиперактивных детей не жалует (возможно, в силу возраста, вероятно, в свой класс будет сама отбирать детей,авторитарна ( назначая в род. комитет, даже никто не пикнул, чтобы отказаться...). Всегда очень интересные внеклассные мероприятия, вечно заказывают проведение мероприятий где-нибудь в кафе, ресторанах итп. ( хотя может это дело рук и род.комитета). Подруга в общем и в целом довольна. Я думаю, наверное, есть какой-то плюс и в том, что она рулит начальной школой, может быть более удобное расписание и первая смена года 3 хотя бы, а не только в первом классе. вот такая небольшая информация.

Спасибо.Да, выглядит она действительно на 5+, но настораживает именно "авторитарность", как дети к ней относятся, интересно?

Поделиться сообщением

Гость Inken

Когда болела, дети очень ждали ( по словам ребенка подруги), замещавшая учительница не нравилась.

Поделиться сообщением

Гость Faina

Когда болела, дети очень ждали ( по словам ребенка подруги), замещавшая учительница не нравилась.

А кто что может рассказать об Ирине Васильевне Домнич? На собрании она произвела очень приятное впечатление (глаза вроде бы добрые), да и коллеги учителя говорят, что у неё классы сильные

Поделиться сообщением

Еще одна учительница в этом году там набирает первоклашек. Ее на собрании не было. Кто запомнил как зовут и кто-нибудь о ней знает?

Мы будем пытаться попасть в МЭК, но вот удасться ли - еще вопрос. Если не попадем - останется Домнич или вот вторая...

Поделиться сообщением

Гость kukule

Зашла в контакте.ру в группу 49 лицей и почитала на стене отзывы о лицее от самих школьников и выпускников. Как там все запущено..... а мы лицей, лицей...Вы знаете, так о денежном вопросе как в 49 на стене в контакте никто не говорит. Задайте вопрос выпускникам, кто учился в первом классе  у кого и мнения об учителях. Ребята с радостью отвечают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...