Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мне спокойней. Всех анализов сдавать денег не хватит. Один общий 300 рублей стоит.

Но мне важно видеть что ребенок в данный момент никаким ОРЗ и прочими вирусными не болеет.

а побочки это еще и индивидуальная реакция организма, которую не просчитать

Ваша правда. Но , в таком случае, играть в русскую рулетку здоровьем ребенка, я лично поостереглась.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

если зеленкой не мазать - рубцов не останется :yes:

у моей старшенькой осталось 2 рубчика. там где были огромные пузыри, которые она почесала и они лопнули (как ни грустно, на нежнейшей коже под глазом и под бровью). от самолопнувших и нерасчесанных пузырей рубцов не остается. и, как раз вокруг глаз зеленкой не мазала :yes: .

кстати, мазала только с целью отследить, когда закончатся высыпания :D

спустя 4 года эти 2 рубчика очень малозаметны :yes:

Поделиться сообщением

день появилось 2 прышика, по всей видимости чесались, Ксю то их и расчесала) Температуры не было, да и эти 2 уже прошли и не чесались) Довольна. Как раз сделали и через час позвонили из сала что карантин. Не хотелось если ребенок будет тяжело переносить, чтобы рубцы остались на всю жизнь и на лице, как возможно.
получается что вы как бы переболели ей в легкой форме?. или я не права... знаю детей которые болели и высыпания были единичны, в итоге они снова заболевали в следующий раз...не получится ли также с прививкой?
если зеленкой не мазать - рубцов не останется
а еще выяснилось что рубцы от корочек подсыхающих, что дите купать надо чтоб они отмокали. мы это дело прозевали поздно спохватились, вся спина была в шрамах.

Поделиться сообщением

а еще выяснилось что рубцы от корочек подсыхающих, что дите купать надо чтоб они отмокали. мы это дело прозевали поздно спохватились, вся спина была в шрамах.

Я купала, но не в ванне, а под душем. промакивали полотенцем, не растирая. нету шрамов :no:

шрамы от содранных корочек? или они сами отваливались и оставались рубцы?

Поделиться сообщением

шрамы от содранных корочек? или они сами отваливались и оставались рубцы?
вот именно что не сдирали мы их. не один... но рубцы от того что засыхали и отваливались

Поделиться сообщением

Старший был весь в прыщиках, зеленкой мазала, не одного рубца, а у мелкой прыщиков почти не было( 1,5 мес было), осталось 2 рубчика малюсеньких, на носике и возле ушка.Связи между зеленкой, сдиранием-смыванием и т.п. и рубцами не увидела :D .Видимо, как повезет!

Поделиться сообщением

сделали на этой неделе прививку от ветряной оспы.

уже и такая есть :blink:

и это... по поводу акдс - хотите убить иммунитет своего ребенка , действуйте. Мы сделали платно, отмотать бы эти два месяца назад... и что ждет впереди неизвестно, но пока становится только хуже

Поделиться сообщением

Мы гепатит не делаем, бцж сделали в месяц, остальные все по плану, сначала акдс делали, долго шишка на попе сходила, повторные в мэ делали пентаксим, все норм, ттт, манту, краснуха-паротит тоже нормально перенесли. Единственное боюсь капель полиомиелита, столько деток знакомых у кого после капель ножки болят.. Есть ли у нас право выбора-укол или капли?

Поделиться сообщением

Мы гепатит не делаем, бцж сделали в месяц, остальные все по плану, сначала акдс делали, долго шишка на попе сходила, повторные в мэ делали пентаксим, все норм, ттт, манту, краснуха-паротит тоже нормально перенесли. Единственное боюсь капель полиомиелита, столько деток знакомых у кого после капель ножки болят.. Есть ли у нас право выбора-укол или капли?

Так если Вы делали Пентаксим - там же полио в состав входит.

Поделиться сообщением

Есть ли у нас право выбора-укол или капли?

есть, но только за деньги ))) Т.е. бесплатно уколом делают только первые две дозы.

Поделиться сообщением

.., сначала акдс делали, долго шишка на попе сходила, ...

а нам в ножку делали, тож шишка была и все-это последняя была прививка, послала всех.. письменно

Единственное боюсь капель полиомиелита, столько деток знакомых у кого после капель ножки болят.. Есть ли у нас право выбора-укол или капли?

капли в ротик- живая вакцина,хуже не придумать..

Поделиться сообщением

Так если Вы делали Пентаксим - там же полио в состав входит.

Да, след ревакцинация пентаксимом в 18мес, след в 20 мес только полио..

а нам в ножку делали, тож шишка была и все-это последняя была прививка, послала всех.. письменно

капли в ротик- живая вакцина,хуже не придумать..

У нас после пентаксима все хорошо было. Про капли знаю, поэтому хочу укол с неживой вакциной

есть, но только за деньги ))) Т.е. бесплатно уколом делают только первые две дозы.

Ну хоть так, а платно в частных центрах или в пк делают?

Поделиться сообщением

Да, след ревакцинация пентаксимом в 18мес, след в 20 мес только полио..

Эта схема (18, потом 20 полио) - только для тех, кто ревакцинировался живой вакциной (каплями). Почитайте инструкцию к Пентаксиму - там р/в делается 1 раз в 18 месяцев, для формирования иммунитета достаточно 4 введений.

Нам в МЭ тоже пытались задвинуть фишку с калкендарем прививок, мол, через 2 месяца приходите на вторую ревакцинацию - я показала им же инструкцию к вакцине. И в п/к отнесла ее, т.к. долго втирали про то, что "график надо соблюдать".

Погуглите, конечно, еще, я не сохраняла себе ссылки, но нашла много инфы, что при введении ИПВ достаточно 1 ревакцинации.

Встречаются, конечно, комменты практикующих педиатров, мол, ну сделайте ревакцинацию еще и в 20 месяцев, вам жалко, что ли? - но это уже на их совести... :ph34r:

Поделиться сообщением

Гость Safrane

Эта схема (18, потом 20 полио) - только для тех, кто ревакцинировался живой вакциной (каплями). Почитайте инструкцию к Пентаксиму - там р/в делается 1 раз в 18 месяцев, для формирования иммунитета достаточно 4 введений.

Нам в МЭ тоже пытались задвинуть фишку с калкендарем прививок, мол, через 2 месяца приходите на вторую ревакцинацию - я показала им же инструкцию к вакцине. И в п/к отнесла ее, т.к. долго втирали про то, что "график надо соблюдать".

Погуглите, конечно, еще, я не сохраняла себе ссылки, но нашла много инфы, что при введении ИПВ достаточно 1 ревакцинации.

Встречаются, конечно, комменты практикующих педиатров, мол, ну сделайте ревакцинацию еще и в 20 месяцев, вам жалко, что ли? - но это уже на их совести... :ph34r:

тоже делали вакцинацию пентаксимом, уже сделали ревакцинацию на той неделе. так вот нам Тарасова в медэксперте сказала, что через 2 месяца надо будет только полио сделать. или каплями в пк, или уколом платно у них. в пк мы не ходоки, тем более за каплями, так что пойдем платно делать укольчик. только вот не совсем поняла - вы кроме пентаксима в 18 месяцев больше ничего не делали?

Поделиться сообщением

тоже делали вакцинацию пентаксимом, уже сделали ревакцинацию на той неделе. так вот нам Тарасова в медэксперте сказала, что через 2 месяца надо будет только полио сделать. или каплями в пк, или уколом платно у них. в пк мы не ходоки, тем более за каплями, так что пойдем платно делать укольчик. только вот не совсем поняла - вы кроме пентаксима в 18 месяцев больше ничего не делали?

Нет, не делали. Почитайте инструкцию к препарату...

Будет время - поищу ссылки...

Вот в первой же ссылке:

Инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ)

Через год после последнего введения вакцины проводится первая ревакцинация. Вторая ревакцинация предусмотрена через 5 лет.

отсюда

Изменено пользователем BECHA

Поделиться сообщением

уже и такая есть :blink:

и это... по поводу акдс - хотите убить иммунитет своего ребенка , действуйте. Мы сделали платно, отмотать бы эти два месяца назад... и что ждет впереди неизвестно, но пока становится только хуже

Извините, пожалуйста, а почему хуже становится? У вас осложения после АКДС?

Поделиться сообщением

да, у нас осложнения в виде дерматита. и уже два месяца не проходит, только усиливается. хотя бывают, конечно, и хуже осложнения, но до прививки у меня был совершенно здоровый ребенок с чистой кожей.

Поделиться сообщением

да, у нас осложнения в виде дерматита.

"это вас кто-то покусал" (С)

Поделиться сообщением

"это вас кто-то покусал" (С)

про постгепатитную экзему

"это вы что-то съели" (с)

Поделиться сообщением

девушки,подскажите через сколько дней после ОРВИ можно делать манту?

мне в поликлинике сказали, что через неделю после орви. А когда у ЛОРа лечили насморк гнойный, то тот дал на месяц после выздоровления медотвод.

Поделиться сообщением

мне в поликлинике сказали, что через неделю после орви. А когда у ЛОРа лечили насморк гнойный, то тот дал на месяц после выздоровления медотвод.

а Вы не знаете,отказаться нельзя?

Поделиться сообщением

а Вы не знаете,отказаться нельзя?

отказаться можно от всего, у нас обязательной вакцинации и мантуляции в стране нет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...