Перейти к публикации
Годива

школа-лицей № 23

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мои дети ученики 23 школы, которая любит называтся лицеем. Хотелось бы услышать Ваши отзывы об учителях. Поделиться проблемами. Кто из учителей -англичан, по Вашему мнению, лучший учитель?

Поделиться сообщением

Гость Tatusha
Здравствуйте! Мои дети ученики 23 школы, которая любит называтся лицеем. Хотелось бы услышать Ваши отзывы об учителях. Поделиться проблемами. Кто из учителей -англичан, по Вашему мнению, лучший учитель?

преподаватели английского - Алексеева Людмила Семеновна !!!, Ковалева Ирина Рюриковна (характер правда сложноватый, но качественно работает), Кожевникова (характер не подарок, но труженица)

Поделиться сообщением

преподаватели английского - Алексеева Людмила Семеновна !!!, Ковалева Ирина Рюриковна (характер правда сложноватый, но качественно работает), Кожевникова (характер не подарок, но труженица)

:yes:

Очень сильный учитель.

Поделиться сообщением

Мне товрищь Рюриковна не очень нравится и характер у нее сложный и как учитель она не очень, хотя может за 10 лет может что-нибудь и изменилось.

Работала там раньше Ираида Яковлевна, как сейчас не знаю.

А вообще изменился лицей за 10 лет и далеко не в лучшую сторону. У меня мелкая ходит во второй класс в лицейский ,и если честно я не могу понять за что собственно я плачу деньги,

если даже долбанные ксерокопии приходится делать родителям.

Поделиться сообщением

Мне товрищь Рюриковна не очень нравится и характер у нее сложный и как учитель она не очень, хотя может за 10 лет может что-нибудь и изменилось.

А вообще изменился лицей за 10 лет и далеко не в лучшую сторону. У меня мелкая ходит во второй класс в лицейский ,и если честно я не могу понять за что собственно я плачу деньги,

:yes: Тоже хороший учитель.

А вы учились в 23 школе? В каких годах?

Поделиться сообщением

С Ириной Рюриковной ни мой деть ни я не сошлись характерами и, когда была возможность (перетасовывали группы), детку от нее забрала. Не жалею. Пока......

Сегодня со школы новое принес деть мой, учитель по истории Людмила Петровна классу поведала, что она имеет полное право отобрать у ученика мобильник и разломать его, а за это ее не только не поругают, но она еще может потребовать возмещения морального вреда......

Понятно, учителя довели, я вот теперь думаю и как это с такой пизицией и познаниями учитель обществознание преподает??? У кого дети сдавали ЕГЭ за 9 или 11 класс и учились у этого педагога, какие результаты по обществознанию? А по истории?

Поделиться сообщением

Гость Tatusha
С Ириной Рюриковной ни мой деть ни я не сошлись характерами и, когда была возможность (перетасовывали группы), детку от нее забрала. Не жалею. Пока......

Сегодня со школы новое принес деть мой, учитель по истории Людмила Петровна классу поведала, что она имеет полное право отобрать у ученика мобильник и разломать его, а за это ее не только не поругают, но она еще может потребовать возмещения морального вреда......

Понятно, учителя довели, я вот теперь думаю и как это с такой пизицией и познаниями учитель обществознание преподает??? У кого дети сдавали ЕГЭ за 9 или 11 класс и учились у этого педагога, какие результаты по обществознанию? А по истории?

моя знакомая однажды на уроке у ученика Людмилы Петровны (она была классная) отобрала тетрадку не по теме и в сердцах вырвала там страницу, так Людмила Петровна бегала по школе и очень сильно возмущалась...

а к кому попали на английский?

Поделиться сообщением

:yes: Тоже хороший учитель.

А вы учились в 23 школе? В каких годах?

с 88 по 98 ).

Про Людмилу Петровну могу сказать, что учитель сильный. А вот про то, что она тетрадки рвет и телефоны громит это врядли. Ибо этого учителя довести до такой степени ооочень сложно.

Нашему классу только один раз довелось это сделать ).

Хотя опять же, года идут... и в большинстве случаев не всегда на пользу.

Оптяь же, ооочень жаль, что ушла учитель русского языка и литератур Весна Фаина Францевна, учитель от бога. Говорят сейчас там ее дочь преподает, но насколько это правда, фиг его знает.

Поделиться сообщением

с 88 по 98 ).

Про Людмилу Петровну могу сказать, что учитель сильный. А вот про то, что она тетрадки рвет и телефоны громит это врядли. Ибо этого учителя довести до такой степени ооочень сложно.

.

С 86 по 95. :D

Людмилу Петровну не помню.

Поделиться сообщением

Про Рюриковну ничего хорошего сказать не могу. Вела у меня в 9-11 классах. Ни о чём...за эти три года не научила абсолютно ничему новому, у нее подход был такой: кто хорошо знает (а особенно готовится к поступлени на ин.яз), тех она вообще не трогала и не стремилась хоть чем-то занять на уроке полезным и чему-то научить, мол все равно с репетиторами занимаетесь...

А вот Бобровская Ираида Яковлевна - это, да! Она у меня преподавала с 6-8 класс. До сих пор храню тетеради с её гарм. табличками и пр. Очень хороший перподаватель.

Оптяь же, ооочень жаль, что ушла учитель русского языка и литератур Весна Фаина Францевна, учитель от бога. Говорят сейчас там ее дочь преподает, но насколько это правда, фиг его знает.

Моя любимая классная...учитель и человек замечательный.

про дочь....вряд ли...одну ее дочь убили, другая жила в Америке, хотя, может, вернулась? :blink:

Поделиться сообщением

Прям социальная сеть. Одноклассники, кажется называется.

У меня мелкая ходит во второй класс в лицейский ,и если честно я не могу понять за что собственно я плачу деньги,

:lol: А договорчик не пробовали почитать? Или сравнить, чем отличается программа второго лицейского класса 23 школы-лицея от иных, "бесплатных" школ?

Поделиться сообщением

Прям социальная сеть. Одноклассники, кажется называется.

:lol: А договорчик не пробовали почитать? Или сравнить, чем отличается программа второго лицейского класса 23 школы-лицея от иных, "бесплатных" школ?

Договорчик читал, там смысл сводится к оказанию безвозмездной помощи. А программа не отличатся, поверьте.

У нас в классе идет программа 21 век, а отличается от обычных тем что есть хореография и английский.

А потом будет второй ин.яз по выбору. так что не надо ляля, что у них супер пупер программа ;)

С 86 по 95. :D

Людмилу Петровну не помню.

Она ведет историю + обществоведение.

Моя любимая классная...учитель и человек замечательный.

про дочь....вряд ли...одну ее дочь убили, другая жила в Америке, хотя, может, вернулась? :blink:

Значит обманули )

Поделиться сообщением

Об английском, если выбирать между Ириной Рюриковной и Элионорой Львовной, кто лучше?

А Людмила Петровна телефон на уроке не разбивала, только сообщила, что в соответствии с Уставом школы может отобрать у ученика телефон и разбить.

В дневник оценки учителя не ставят, если только очень хочется двойку влепить. Информированность об успеваемости дитятка = "0". Раз в месяц классная выписывает оценки ( табель).

А некоторые учителя в классный журнал оценок совсем не выставляют, получаешь табели где за всю четверть ни одной оценки. И об успеваемости своего дитятки родители узнают только по итогам за четверть.

А Вашим детям оценки в дневник ставят? Как добиться, чтобы ВСЕ учителя выставляли ВСЕМ детям ВСЕ оценки? :huh:

Поделиться сообщением

Практика не выставления оценок в дневник\журнал у них пошла года так с 93, и как видите воз

и ныне там. Врядли удастся что либо изменить в этом направлении )

Поделиться сообщением

Гость Tatusha
В дневник оценки учителя не ставят, если только очень хочется двойку влепить. Информированность об успеваемости дитятка = "0". Раз в месяц классная выписывает оценки ( табель).

А некоторые учителя в классный журнал оценок совсем не выставляют, получаешь табели где за всю четверть ни одной оценки. И об успеваемости своего дитятки родители узнают только по итогам за четверть.

А Вашим детям оценки в дневник ставят? Как добиться, чтобы ВСЕ учителя выставляли ВСЕМ детям ВСЕ оценки? :huh:

вообще-то, это работа классного руководителя. кстати, только что читала у них на сайте, что они оценки детей родителям по sms отправляют :blush2:

Поделиться сообщением

Она ведет историю + обществоведение.

Тё Людмила Викторовна вела историю и право. Потом она перешла в 35 школу, с Фуксоном чего-то не поделила.

Практика не выставления оценок в дневник\журнал у них пошла года так с 93, и как видите воз

и ныне там. Врядли удастся что либо изменить в этом направлении )

Помню как оценки и прогулы нам выписывала Качанович Н.Н. :D

Поделиться сообщением

по поводу услуги sms сообщений разрекламированной, то как нам объясняли на родительском собрании, в сообщении указываются оценки из классного журнала. А если в классный журнал учитель оценки не занес, то и в СМС -сообщении Вы ничего не увидите. У моего дитятки за 2 четверть по английскому, физике, биологии и пр. в журнале нет ни одной оценки! Как я поняла из откликов, оценок ни в журналах, ни в дневниках никто из родителей не видит. А я думала, что это только с моим классом и моим дитятком такое происходит. И как контролируете учебный процесс?

Поделиться сообщением

в дневник оценки и правда редко ставили, но вот в журнал вроде все и всегда...иногда только карандашиком то, что можно было потом исправить. 5 лет назад была там на практике, все исправно выставлялось в журнал....странно...

Поделиться сообщением

Гость Tatusha

наверное, Людмила Андреевна Борщенко уже не та, раньше она это жестко контролировала

Поделиться сообщением

Договорчик читал, там смысл сводится к оказанию безвозмездной помощи. А программа не отличатся, поверьте.

У нас в классе идет программа 21 век, а отличается от обычных тем что есть хореография и английский.

А потом будет второй ин.яз по выбору. так что не надо ляля, что у них супер пупер программа ;)

:D Я вроде ничего не говорил о супер-пупер программах. Это ваши домыслы.

Но замечу, что кроме озвученных, в программе второго лицейского класса есть еще бассейны-шахматы. И ряд других предметов, нетипичных для иных, "совершенно бесплатных школ".

А вашь деть в каком классе? Что грит классный руководитель? Нас во втором классный руководитель лечит усиленно, что отказ от отметок есть не ее желание, и не желание школьного руководства, а требование чиновников от образования.

Поделиться сообщением

Помню как оценки и прогулы нам выписывала Качанович Н.Н. :D

Щаз ностальгирую, что у меня дневники с выставленными ею колами не сохранились. :lol:

Поделиться сообщением

:D Я вроде ничего не говорил о супер-пупер программах. Это ваши домыслы.

Но замечу, что кроме озвученных, в программе второго лицейского класса есть еще бассейны-шахматы. И ряд других предметов, нетипичных для иных, "совершенно бесплатных школ"

О да, бассейн и шахматы это просто звиздец какие предметы важные. Про другие бесплатные школы могу сказать

следующие, за то, что мы тут платим 1000 в тех школах платиться о 400 рублей. а за 3000, ребенок в школе

до упора сидит. Ну и конечно за эти деньги в класс поставляется и телек и ДВД и т.д. А у нас дерут за все.

Захотели проектор с компом, пусть родители выложат 1300 рублей. Хотите чтобы дети не мерзли, скидывайтесь на

стеклопакеты. И это без конца. Уж лучше за федеральные деньги поставить на входе терминал рассказывающий про

школу, это ведь намного важнее. А на вопрос, куда собственно расходуются федеральные деньги, все разводят руками

и молчат. Для примера в светловской школе за теже федеральные деньги оборудывали пару инетрактивных классов, плюс

практически во все школе поставили стеклопакеты. И с родителей на эти вещи ни копейки ни содрали.

Поделиться сообщением

Мой пацан и компьютерный класс посещает. Без дополнительной оплаты. У нас, наверное, разные 23-и школы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...