Перейти к публикации
Годива

школа-лицей № 23

Рекомендованные сообщения

с 88 по 98 ).

Про Людмилу Петровну могу сказать, что учитель сильный. А вот про то, что она тетрадки рвет и телефоны громит это врядли. Ибо этого учителя довести до такой степени ооочень сложно.

Нашему классу только один раз довелось это сделать ).

Хотя опять же, года идут... и в большинстве случаев не всегда на пользу.

Оптяь же, ооочень жаль, что ушла учитель русского языка и литератур Весна Фаина Францевна, учитель от бога. Говорят сейчас там ее дочь преподает, но насколько это правда, фиг его знает.

Фаина Францевна сейчас а Комитете Образования работает...Очень уважаю её, всегда корректна и доброжелательна, всегда знает, что говорит, всегда держит свои дела под полным контролем. Видимо, и в школе была такой-же. Собственно, за человеческие и профессиональные качества её и уважают все те, кого я знаю.

Об английском, если выбирать между Ириной Рюриковной и Элионорой Львовной, кто лучше?

А Людмила Петровна телефон на уроке не разбивала, только сообщила, что в соответствии с Уставом школы может отобрать у ученика телефон и разбить.

В дневник оценки учителя не ставят, если только очень хочется двойку влепить. Информированность об успеваемости дитятка = "0". Раз в месяц классная выписывает оценки ( табель).

А некоторые учителя в классный журнал оценок совсем не выставляют, получаешь табели где за всю четверть ни одной оценки. И об успеваемости своего дитятки родители узнают только по итогам за четверть.

А Вашим детям оценки в дневник ставят? Как добиться, чтобы ВСЕ учителя выставляли ВСЕМ детям ВСЕ оценки? :huh:

Во всех школах(абсолютно во всех !) был предложен родителям "интернет-дневник". Смысл его - как раз в ежедневном уведомлении родителей об оценках чад, нарушении дисциплины, опозданиях, а так же успехах и поощрениях, домашних заданиях, родительских собраниях. Цена вопроса - около 80-100р в месяц (только абонентка). У нас родители отказались, увы...Я так и не понял, почему.

Поделиться сообщением

Фаина Францевна сейчас а Комитете Образования работает...Очень уважаю её, всегда корректна и доброжелательна, всегда знает, что говорит, всегда держит свои дела под полным контролем. Видимо, и в школе была такой-же. Собственно, за человеческие и профессиональные качества её и уважают все те, кого я знаю.

моя классная. как человек и как учитель - супер!

Поделиться сообщением

Гость kukule

Во всех школах(абсолютно во всех !) был предложен родителям "интернет-дневник". Смысл его - как раз в ежедневном уведомлении родителей об оценках чад, нарушении дисциплины, опозданиях, а так же успехах и поощрениях, домашних заданиях, родительских собраниях. Цена вопроса - около 80-100р в месяц (только абонентка). У нас родители отказались, увы...Я так и не понял, почему.

Интернет дневник предложили, а кто данные вводить будет знаете? sorry.gif Дети сидят в библиатеке и вводят и расписание и оценки и д/з.yes.gif Или учителя, у которых хватает и без этого дел.

Мы всем классом написали ЗА! А потом пожалели учителя.

Поделиться сообщением

Интернет дневник предложили, а кто данные вводить будет знаете? sorry.gif Дети сидят в библиатеке и вводят и расписание и оценки и д/з.yes.gif Или учителя, у которых хватает и без этого дел.

Мы всем классом написали ЗА! А потом пожалели учителя.

Вообще-то, за это человек, который вводит данные, получает денежку, в районе 5 тысяч. Так что зря пожалели...

Вводом информации должен заниматься либо завуч, либо, по договору с фирмой, которая предоставляет услугу, учитель, которому эта фирма выплачивает вознаграждение в установленном договором порядке.

Поделиться сообщением

Гость kukule

Вообще-то, за это человек, который вводит данные, получает денежку, в районе 5 тысяч. Так что зря пожалели...

Вводом информации должен заниматься либо завуч, либо, по договору с фирмой, которая предоставляет услугу, учитель, которому эта фирма выплачивает вознаграждение в установленном договором порядке.

Спасио за ИНФО, поговорю и разузнаю все, может наша учительница такое и не слыхивала. Ещё раз СПБ!!!

Поделиться сообщением

Свекровь работает в этом лицее-последние 2 года очень много надо заполнять бумаг, анкет, отчетов и т.д. Даже я иногда сижу печатаю, чтоб помочь. У них перед НГ катриджи поменять не успели вот и попросили родителей, а сколько она дома распечаток делает!

Поделиться сообщением

Свекровь работает в этом лицее-последние 2 года очень много надо заполнять бумаг, анкет, отчетов и т.д. Даже я иногда сижу печатаю, чтоб помочь. У них перед НГ катриджи поменять не успели вот и попросили родителей, а сколько она дома распечаток делает!

Может быть из-за этих отчетов учителя оценки в журнал не выставляют? А по СМС сообщениям я уже писала- передают только ту информацию, которая есть в классном журнале, а если как у наших детей в вашем классном журнале за 1,5 месяца нет ни одной оценки по физике :( , а черед 2 недели четверть заканчивается, то СМС сообщениями здесь не поможешь. В предыдущих постах форумчане обсуждали бардак, складывающийся с выставлением оценок. Поэтому при нашей ситуации СМС-сообщения это выкинутые на ветер деньги, нужно начинать с дисциплины учителей- классный журнал должен заполняться учителем ежеурочно с выставлением ВСЕХ оценок!

Поделиться сообщением

Гость kukule

Собрание для родителей, чьи дети идут в 2010 году в 1-й класс было?

Как прошло? Представляли ли учителей? Что говорили?

Поделитесь мнениями.

Поделиться сообщением

Собрание для родителей, чьи дети идут в 2010 году в 1-й класс было?

Как прошло? Представляли ли учителей? Что говорили?

Поделитесь мнениями.

Какие собрания, если еще заявления не начали принимать?

Поделиться сообщением

Гость kukule

Какие собрания, если еще заявления не начали принимать?

Как какие??? Обычно в феврале проводят собрания для родителей, а заявления с 1-го апреля принимают, а зачисление не позже 1 мая.

Знаю, что собрания прошли в 50, 40 и 32 школах

Поделиться сообщением

Как какие??? Обычно в феврале проводят собрания для родителей, а заявления с 1-го апреля принимают, а зачисление не позже 1 мая.

Знаю, что собрания прошли в 50, 40 и 32 школах

Объявление о проведении собрания не видела. Но лучше позвоните в приемную. Вы правы, первое собрание обычно в феврале, потом март-апрель тестирование. На первом собрании не назовут учителей, которые будут набирать классы, только предложат записаться на тестирование. Расскажу, что такое лицейский классы. А заявление пишут после тестирования. На втором собрании Вам скажут в какой Вы зачислены класс и ...познакомят с Вашим долгожданным учителем.

Поделиться сообщением

Гость kukule

Объявление о проведении собрания не видела. Но лучше позвоните в приемную. Вы правы, первое собрание обычно в феврале, потом март-апрель тестирование. На первом собрании не назовут учителей, которые будут набирать классы, только предложат записаться на тестирование. Расскажу, что такое лицейский классы. А заявление пишут после тестирования. На втором собрании Вам скажут в какой Вы зачислены класс и ...познакомят с Вашим долгожданным учителем.

СПАСИБО!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

С особой теплотой вспоминаю преподавателя русского языка и литературы Прохорову Любовь Дмитриевну, а также учителя математики Ремесникова Евгения Ильича. Здоровья им на долгие годы. Очень сильные педагоги.

Поделиться сообщением

Гость kukule

17 марта запланировано собрание родителей будущих первоклашек smile.gif

и как собрание прошло, гиперактивных детей берут? secret.gif ( конечно нет) .

Как-то сама звонила в этом году спрашивала про собрание так меня так отшили (зав нач классов) , спросили улицу номер дома и номер и.... сказали вы не наш р-н not_i.gif идите в 35

Поделиться сообщением

и как собрание прошло, гиперактивных детей берут? secret.gif ( конечно нет) .

Как-то сама звонила в этом году спрашивала про собрание так меня так отшили (зав нач классов) , спросили улицу номер дома и номер и.... сказали вы не наш р-н not_i.gif идите в 35

Завуч начальных классов там - та еще ... И вообще, школа может подготовку и хорошую дает, но то что там творится в плане денег - кошмар. Вот подписали договор на оказание дополнительных платных услуг - ни сумма, ни услуги не прописаны. Получается, что школа может к первому сентябрю поставить любую сумму, или оказывать те услуги, которые сама считает нужным? Короче, заставляют людей покупать кота в мешке. Пытались обратиться за консультацией к завучу, так бесполезно, все делается с таким видом, что им все обязаны и школа эта для избранных! Начинаешь вопросы задавать, впрямую говорит - не нравится - уходите!

Поделиться сообщением

Гость kukule

но то что там творится в плане денег - кошмар. Вот подписали договор на оказание дополнительных платных услуг - ни сумма, ни услуги не прописаны. Получается, что школа может к первому сентябрю поставить любую сумму, или оказывать те услуги, которые сама считает нужным? Короче, заставляют людей покупать кота в мешке. Пытались обратиться за консультацией к завучу, так бесполезно, все делается с таким видом, что им все обязаны и школа эта для избранных! Начинаешь вопросы задавать, впрямую говорит - не нравится - уходите!

http://www.strana.kaliningrad.ru/article/76/6306

очень понравилась в этой статье позиция Шерриph34r.gif :

Комментарий министра образования области Наталии Шерри по поводу ситуации в лицее № 23: в ее блоге ( http://blog-edu.baltinform.ru/archives/1#comments )

- Согласна с мнением прокуратуры, мало того, считаю, что более прозрачными, понятными и бесспорными являются разрешенные законодательством платные услуги, выбор которых родители определяют самостоятельно. Директора школ пытаются таким способом избежать излишней отчетности, большого документооборота, лишних проверок и тем самым, как показывает практика, «сами себя загоняют в угол». Кстати, там, где платные услуги организованы правильно, жалоб от родителей не поступает.

Вот и получится, чтоб хлопот не было 23 лицей организует ПРАВИЛЬНО ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ laugh.gif , и никто ими заниматься не будет ph34r.gif

Поделиться сообщением

Относительно платных услуг - ходил ребенок в школу, не буду называть ее номер, так платные услуги там были оформлены правильно, НО такие предметы должны стоять вне расписания, хочешь ходишь и платишь; считаешь, что не нужны они - не платишь и не ходишь. На деле - платные уроки (предметы, далеко не первой необходимости) ставились в расписание, отказаться от них родители не могли и оплачивали вне зависимости от желания получать такую услугу. По воле случая перешли в 23 лицей, так мало того, что предметы дополнительные нас больше устраивают, но и сумма более чем в два раза меньшая. И меня вполне устраивает данный договор, т.к. в результате плачУ меньше. При "правильном" оформлении сумма скорее всего вырастет в два раза, т.к государству придется отчислять налог. По расходованию средств, как я понимаю, претензий нет.

А по этому высказыванию "Кстати, там, где платные услуги организованы правильно, жалоб от родителей не поступает.", конечно не поступает, т.к. в прошлой школе нам было заявлено "Будете жаловаться, мы найдем способ исключить Вашего ребенка из школы".

Поделиться сообщением

Гость kukule

Относительно платных услуг - ходил ребенок в школу, не буду называть ее номер, так платные услуги там были оформлены правильно,

По воле случая перешли в 23 лицей, так мало того, что предметы дополнительные нас больше устраивают, но и сумма более чем в два раза меньшая. И меня вполне устраивает данный договор, т.к. в результате плачУ меньше. При "правильном" оформлении сумма скорее всего вырастет в два раза, т.к государству придется отчислять налог. По расходованию средств, как я понимаю, претензий нет.

Назовите сумму в 23 лицее?

Тут в темах говорилось о суммах :

1 гимназия 3500 рублей в год , согласно правильно оформленному договору ( другие поборы не считаем) ,

32 гимназия 400 руб в месяц,т.е. 3 600 в год ( это ИСО) .

про 49 лицей не писали....

Поделиться сообщением

350 руб в месяц. А что значит - другие поборы? На что и суммы пожалуйста, т.к. это могут быть достаточно существенные суммы неизвестно куда. На нужды класса (ДР, конкурсы всякие, подарки) сдавали что-то около 500 в год. В прежней школе суммы были гораааздо больше.

Поделиться сообщением

Гость kukule

350 руб в месяц. А что значит - другие поборы? На что и суммы пожалуйста, т.к. это могут быть достаточно существенные суммы неизвестно куда. На нужды класса (ДР, конкурсы всякие, подарки) сдавали что-то около 500 в год. В прежней школе суммы были гораааздо больше.

другие поборы- это то что собирает родительский комитет на все, кроме дополнительного образования

350Х9 = 3 150 руб. Это начальная школа???? Что у вас входит в данную сумму?

У меня у друзей сын в 23 лицее в 6 классе 5600 в год выходит, причем просят сразу в сентябре всю сумму внести yes.gif

у меня тоже в предыдущей школе Гааараздо дороже РК собирал, но это зависит от родителей , согласитесь?

Сейчас мы сдаем 1000 р в полугодие( 2000 р в год) , в эту сумму входит- тетради детям ( мы сами их не покупаем, они лежат стопкой у учителя - очень удобно), салфетки, мыло для рук,вода, подарок на новый год детям и учительнице, подарок каждому на день рождение, подарок на день гимназиста, подарки на 8-е марта и 23 февраля ученикам и учителям, цветы на день учителя, цветы на день рождение учительнице, призы на день гимназиста, покупка граммот и дипломов детям, сладкий стол на праздники ( день гимназиста и конец года- обычно пироги и соки) и вообщем наверное еще что-нибудь , перечислила что вспомнила.

Поделиться сообщением

Об английском, если выбирать между Ириной Рюриковной и Элионорой Львовной, кто лучше?

Сталкивался только со второй. Не любит учеников мужского пола. В англ. слаба. После недавней трагедии в классе - она вообще неадекватна.

Поделиться сообщением

у меня тоже в предыдущей школе Гааараздо дороже РК собирал, но это зависит от родителей , согласитесь?

Мы в пятом классе, всю сумму сразу просили не платить, сказали лучше по-частям. Про "гораздо дороже" имела ввиду стоимость доп.уроков.

Необходимая сумма на нужды класса всегда согласовывается на родительских собраниях, что нужно, а что нет решаем вместе, никто никаких ультиматумов не ставит.

Поделиться сообщением

другие поборы- это то что собирает родительский комитет на все, кроме дополнительного образования

350Х9 = 3 150 руб. Это начальная школа???? Что у вас входит в данную сумму?

У меня у друзей сын в 23 лицее в 6 классе 5600 в год выходит, причем просят сразу в сентябре всю сумму внести

Дочь учится в лицее 10-й год, заканчивает 11-й класс.

С 8-го класса в лицейском, т.е. платном.

Ни разу не требовали платить сразу. Всегда оплачивала помесячно.

Никаких лишних денег никогда не сдавали. Скидывались на обычные нужды класса, не большими суммами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...