Перейти к публикации
BaNata

Гасттроэнтерология

Рекомендованные сообщения

В нашем случае было так: поехали в Педиатрич.академию на консультацию, где было рекомендовано дообследование и подбор терапии у них же. И уже здесь чз главного ревматолога (в Вашем случае гастроэнтеролога) заключение о необходимости в госпитализации с Мск (надо его как-то убедить, что нужно уточнять диагноз (НяК или Крона,например, или СРК и проч.). Далее чз ПК подаются доки на квоту в Минздрав КО. Минздрав делает запрос в Мск и те присылают вызов. Раньше можно было делать самовызов, сейчас только чз поликлинику. Возможно, у взрослых не так.

И, да, обычно патологоанатомы (гистологи) "любят" смотреть материал, взятый в конкретной клинике.

Спасибо за алгоритм действий. У взрослых наверное что-то в том же стиле, надо узнавать поподробнее. Гастро,правда, в поликлнике сказала,что она в домике, ничего,кроме бумажек на обследования дома дать не может,а если я хочу дальше куда - это к другому гастро. Подозреваю ,что второй гастро скажет то же самое,тогда придется поиграть в квест. 

Поделиться сообщением

Доброе утро ! Кто-то может сказать про врача Стародубченко О.Р. принимает на Баграмяна в Эдкаре?

Поделиться сообщением

Доброе утро ! Кто-то может сказать про врача Стародубченко О.Р. принимает на Баграмяна в Эдкаре?

Хороший, опытный врач, если еще актуально. Наблюдаюсь у нее давно, всегда всё по делу

Поделиться сообщением

Хороший, опытный врач, если еще актуально. Наблюдаюсь у нее давно, всегда всё по делу

Подскажите, а она принимает где то кроме Эдкара, а то там запись на конец апреля?

Поделиться сообщением

Подскажите, а она принимает где то кроме Эдкара, а то там запись на конец апреля?

Не в курсе, знаю только про Эдкар за "Юностью"

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите, где лучше делают колоноскопию?

в областной Гринева или в городской больнице  на чапаева?

Там новый главный врач Мирокян Степан, он делает. отзывов не слышала пока

Поделиться сообщением

‎25‎.‎07‎.‎2019 в 14:17, Lejla333 сказал:

Форумчане, подскажите, где лучше делают колоноскопию?

в областной Гринева или в городской больнице  на чапаева?

Там новый главный врач Мирокян Степан, он делает. отзывов не слышала пока

Я бы к Гриневой пошла- опытный, проверенный временем специалист, да еще и человек хороший.

19 часов назад, Евгения Сандакова сказал:

Что это может быть когда печет в области желудка, болит спазмами и даже ночью? Гастрит?

Может быть не только ЖКТ, а и сердце, которое  тоже дает абдоминальные боли в области желудка. Его надо исключить в первую очередью.

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Явные проблемы с ЖКТ появились лет 7 назад - панкриотит ,печень (ожирение) желудок (гастрит, гастроуденит, рефлюкс и прочее)...короче наверное как и у всех - целый набор((( поэтому регулярно делаю УЗИ и фгдс , что бы не пропустить какую то дрянь на раннем этапе, а так же когда препрет - на приём к врачу с принципе одним и тем же симптомом - тяжесть в желудке и обозначающая боль в эпигастрии, которая не зависит особо от приёма пищи, даже одна из врачей ( которых кстати было несколько , в т.ч и платных) отправила на блокаду к хирургу, после которой месяца два не было описанных выше болей. Затем со временм дискомфорт с болевыми ощущениями несколько изменился по мимо как под ложечкой,ещё и по см 10 в стороны, схожа чем то с мышцами пресса ,когда долго не занимался. Пробовал сам вычислить причину,но так и не понял- мажу мазью типа бенган или диприлиф - со временем исчезают, и в то же время вместо мазей выпьешь алмагеля тоже проходит...ерунда какая то.

Этим летом опять при хватило, по проигранной дорожке - к своему врачу в ведомственную поликлинику, а она ушла на пенсию! Пошёл к другому врачу,который толком не смотрел,а в карте по написал много чего! Поняв, что надо искать опять врача, и что бы было с чем к нему идти - сделал 04.08 фдгс на леонова в медэксперте ( недостаточность партии,эзофогит, карательный гастрит).по рекомендации коллеги по работе -  обратился к Борщ М.В. (до сентября с.г. работала в медэксперте на Пражской),которая единственная из врачей назначила не только развернутый анализ крови ,но и кал на наличие  хеликобактер пилори, (на круг это получилось почти 4000 р.,но надо так надо!), которую обнаружили.врач назначила курс на два этапа 1. Убиваем бактерию и восстанавливает флору после этого 2. Снижаем кислотность . по первому этапу пропил мощные антибиотики  - ланцид кит и улькавис,потом по второму этапу ганатон и нольпазу и повторная сдача анализов на ХПл аж 26.10. В сентябре был на отдыхе в санатории,где местный врач зазывал к нему на фгдс по дружественным ценам прям у столовой, сделал вчера , результат немного шокировал - гастрит уже гиперпластический!, и далее то чего ни разу не было обнаружено при фгдс сделанные ранее - какая хиотальная скользящая грыжа пищевода,дилатция превратника и поставил под вопросом метоплазию!и все это он увидел на старом эндоскопе без монитора?!  Я уточнил этот момент у эндоскописта - Вот и как тут понять то- как такие различные результаты фгдс могут быть за месяц ? На что он мне сказал - я что спейчас вижу то и описал,а что там вам ранее говорили - я не комментирую.

И теперь даже не знаю к какому врачу идти и счего начинать? Искать куда ушла Борщ ( хотя догадываясь что смогла перейти в  сигма мед, там расценки намного выше,как говорится бизнес и ничего личного) или кто толкового врача по рекомендует? Буду рад выслушать адекватные советы и мнения по данному вопросу,спасибо

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

Цитата

В этой теме хвалили Илюшину, Она работает в Медэксперте на Леонова.

Поделиться сообщением

Спасибо, Ильюшина так Ильюшина ...может она проояснит заключения фгдс..

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

18.09.2019 в 09:50, Михаил сказал:

Спасибо, Ильюшина так Ильюшина ...может она проояснит заключения фгдс..

18.09.2019 в 09:14, Larsik сказал:

В этой теме хвалили Илюшину, Она работает в Медэксперте на Леонова.

Мое субъективное мнение. Не понравилась, ни прием, ни результат. 2 раза ходила результат нулевой и отношение так себе. На вопросы отвечает не охотно, перебивает, дослушать не хочет. Первый раз показалась спешит не приеме, думала из за того, что последний прием. Второй раз пришла с утра и тоже самое. Конечно это все мелочи, если бы результат был от лечения,  но его НЕТ. Так еще ощущение, что из за назначенных лекарств, по словам другого специалиста (невролога) появились  еще проблемы со здоровьем по другой части. Теперь их лечу и ищу другого специалиста

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста телефон на чапаева как записаться на ФГДС. ходила раз к доктору женщине все устроило, только фамилию забыла 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...