Перейти к публикации
anusha77

Птичий дворик

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где купить по адекватным ценам комбикорм для кур-несушек,

1. ракушечник,

2. золу,

3. сено для выстилания гнезд.

Еще хочу гнезда поменять. Сейчас использую обычные пластмассовые ящики с сеном, но куры забиваются в них по несколько штук и начинают гадить, поэтому планирую купить плетеные индивидуальные гнезда (грубо говоря - плетеный шар с дыркой). Кто знает, где такие купить можно?

4. Ну, или подскажите варианты гнезд.

Да, и еще.

5.В курятнике пол бетонный - обязательно нужно чем-нибудь устилать или не критично? И если да, то чем?

1. Ракушечник беру на берегу любого из заливов. Нужны лопата и вёдра.

2. Золу собираю после ежегодных весенних "субботников" или шашлыков,идёт как на удобрение, так и для устройства "бассейна" для кур.

3. Сено кошу и собираю в течение весны-лета, сушу и складирую в сухом месте. В Вашем случае - проехать по колхозам, попросить.

4. Сделаны гнёзда в виде одного ящика с разделительными стенками ,отверстия (вход в гнездо) круглые. Сейчас кур прибавилось - многие лезут на ночь в гнёзда и гадят)) нашли выход - сшили быстренько занавесочку, во второй половине дня (после того как яиц нанесут) шторка закрывается, куры обламываются лезть в гнёзда, сидят на насестах.

5. Пол тоже бетонный. Посыпаю опилками. Любая нормальная лесопилка с удовольствием безвозмездно отдаст. Но есть ушлые - ещё и денег хотят за опилки.

Удачи! )

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые птицеводы.

Может быть кто-то из Вас имеет много гусынь, и нет гусака. Предлагаю обмен. Жалко выращенных гусаков резать, а кормить просто так тоже накладно.

Поделиться сообщением

Гость Еlena

У нас в области есть породная птица,есть Первомайская,Амрок,Кучинская,Загорская лососевая и т д.

У меня Первомайская,Амрок и малыши Кохинхинов,Орпингтонов,Маранов,

Будут цыплята Первомайской и Амрок.Куры содержаться раздельно,вопросы в личку.

Поделиться сообщением

Елена, а откуда у Вас породистая птица? Верней, где брали яйца для маточного стада? И каков возраст Ваших кохинхинов? Можно фото посмотреть птичек с названием, где какая порода?

Поделиться сообщением

А вопрос, можно ли яйца употреблять в пищу меня насмешил. Куриные яйца - конечно можно! Для того кур и держим. Думаю, что самые яйценоские это леггорн и минорки.Но не только яйцом жив человек. Начнёте заниматься, захотите разнообразия. Не зря кур называют "живыми цветами". Они радуют глаз и украшают двор.

Поделиться сообщением

Читайте внимательно! Вопрос не о яйцах, а о курах! И посмотрите на дату:больше года прошло,а Вам только сейчас смешно стало!

Поделиться сообщением

Гость Еlena

Елена, а откуда у Вас породистая птица? Верней, где брали яйца для маточного стада? И каков возраст Ваших кохинхинов? Можно фото посмотреть птичек с названием, где какая порода?

Яйцо брала от заводчиков с небольших личных хозяйтв России,Белоруссии,Взрослая птица у меня только Первомайская и Амрок привезенная из Чехова "Генофонд",а остальные малыши

Смотреть будем осенью обязательно.Пока кому месяц кто еще в инкубаторе.Но очень хочется что бы и у нас была красивая породная птица.

Поделиться сообщением

Гость minimum

ребята, подскажите пожалуста, у моей бабушки куры стали есть свои яйца, бабушка всю жизнь провела с курами, что только не делала, но эти поганцы все равно жрут!!!!!!!!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением

ребята, подскажите пожалуста, у моей бабушки куры стали есть свои яйца, бабушка всю жизнь провела с курами, что только не делала, но эти поганцы все равно жрут!!!!!!!!!!!!! :angry:

курице которая расклевывает яйца только топором по шее,и побыстрее пока остальных не научила!!!!! мне помогло!

Поделиться сообщением

Гость Еlena

курице которая расклевывает яйца только топором по шее,и побыстрее пока остальных не научила!!!!! мне помогло!

Поддерживаю-- нужно выследить какая ест яйца и кырдык.

Поделиться сообщением

Гость Еlena

так кардыкнули эже 3-х, мож не тех:blush2:

Может не тех,я следила -а когда вычислила,на ней сала было как на свинье,Она такая халеная на яйцах отожралася с.....а.

Пусть бабушка последит,она хитрая,зачем ей зерно жрать она яиц напьется.

Поделиться сообщением

Гость Еlena

Вот с этими курёшками никак определится не могу. Может кто подскажет?

Ира это Галан(Русская бородатая)а какой у них возраст?

Поделиться сообщением

Всем 5 месяцев, ещё маленькие. Перелиняют, изменяться.

Елена, спасибо за наводку. И на ушанок они похожи. Или это одно и то же название?

Поделиться сообщением

Гость Еlena

Всем 5 месяцев, ещё маленькие. Перелиняют, изменяться.

Елена, спасибо за наводку. И на ушанок они похожи. Или это одно и то же название?

Ира у Ушанки штанишки на лапках должны быть.

Поделиться сообщением

Гость Еlena

Вот с этими курёшками никак определится не могу. Может кто подскажет?

Ира а вот эти двое Орловские ребята.Так что это у тебя Русская бородатая (галан)на первом фото и на втором Орловская петя и мадам.

Поделиться сообщением

А как быть,если курочка 600р. стоит и им только чуть больше года? А яйца жрут, при чем свои же. Одну отловили, пересадили в клетку-ждем.

ЗЫ: Дороговатый суп получиться.

Поделиться сообщением

А как быть,если курочка 600р. стоит и им только чуть больше года? А яйца жрут, при чем свои же. Одну отловили, пересадили в клетку-ждем.

ЗЫ: Дороговатый суп получиться.

дело конечно ваше, но смысл их просто так кормить? корм ведь тоже денег стоит. вариант второй стоять и ждать когда снесет и сразу забирать. мы выловили двух-мочканули и все в порядке и ни капли не жалко!!!

Поделиться сообщением

дело конечно ваше, но смысл их просто так кормить? корм ведь тоже денег стоит. вариант второй стоять и ждать когда снесет и сразу забирать. мы выловили двух-мочканули и все в порядке и ни капли не жалко!!!

Согласен, просто так кормить, смысла нет, но и мяса в них не много(кросс Ломанн-Браун).

Купили им комбикорм для несушек, сейчас переводим на него, едят его неохотно. До этого

было зерно(ячмень и овес)и премикс"Рябушка". Посмотрим, что получиться.

А стоять и смотреть за ними некогда-работа,блин.

Поделиться сообщением

Когда только собиралась заводить птицу для себя сделала выписки, может и вам пригодятся. Причин расклёва яиц очень много. Отучить- невозможно.

- Если куры расклёвывают яйца, значит нехватает белка и микроэлементов. Поставьте старогашёную известь(несколько лет лежала на улице), мел, ракушку,золу, песок. Добавляйте в питьевую воду самодельный яблочный уксус пару раз в неделю, в нём вся таблица Менделеева. Витамины, рыбий жир.Костную, рыбную муку. иногда мясным бульоном разводите размол зерна, но он должен в руках крошится, что бы не забились пазухи носа.

- Скученность птицы.

- Сменить гнёзда. Можно в них сделать пол чуть наклонным. не застилать соломой, и после появления яйцо должно скатиться в яйцесборник.

- Если гнёзда на полу, перевесить их выше.

- Запасать на зиму курам сушёную крапиву. С весны до осени. В её семенах очень много кальция.

- В гнездо положить гусиное яйцо.

- Вирус. Кур вакцинировать.

- Не кормить скорлупой и разбитыми яйцами, так как скорлупа без рыбьего жира не усваивается.

- Чаще собирать яйца.

- Неправильное кормление кур.

- САДИСТСКИЕ СПОСОБЫ:

- обрезать верхнюю половину клюва, затем прижеч раскалёным железом. (посмотрите клюв на свет, что бы не задеть кровеносные сосуды)

-убивать только в том случае, если расклёвывают яйца хозяина.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...