Перейти к публикации
Гость Maxked

Спутниковое телевидение

Рекомендованные сообщения

Гость Maxked

Подскажите, пожалуйста приезжему, скоро заезжаю в новую квартиру в Калининграде, там сделан ввод кабеля для спутникового телевидения. Как я понял на крыше стоит общая антенна для этого. Какие в городе есть компании по продаже и подключению спутниковых каналов, какие пакеты наиболее популярны?

Поделиться сообщением

Скорее всего в квартиру заведен кабель не спутникового, а обычного эфирного телевидения.

Если будете сами ставить комплект спутникового ТВ то выбирайте на свой вкус: Триколор, НТВ+, Радуга или бесплатные каналы на спутниках Astra, Hotbird, Sirius, Ямал и т.д.

Поделиться сообщением

Гость Maxked

Скорее всего в квартиру заведен кабель не спутникового, а обычного эфирного телевидения.

Если будете сами ставить комплект спутникового ТВ то выбирайте на свой вкус: Триколор, НТВ+, Радуга или бесплатные каналы на спутниках Astra, Hotbird, Sirius, Ямал и т.д.

Заведен именно кабель SAT. Антенный кабель тоже заведен. А кто занимается в городе продажей и подключением сп. тел? Есть сайты компаний?

Поделиться сообщением

Гость HiPolymer

в любом поисковике набирите и будет вам счастье

Поделиться сообщением

Гость Maxked

в любом поисковике набирите и будет вам счастье

Точно зачем делать городские порталы, когда все можно узнать через поисковик.

Поделиться сообщением

Гость local

Если в доме существует SAT разводка, то в первую очередь надо бы попытаться найти контору, которая это монтировала/обслуживает. Скорее всего, эти сведения есть в управляющей компании. Есть отличия от эфирного ТВ - чтобы настраивать ресивер, по меньшей мере надо знать, на какие спутники направлены антенны. Хотя очень вероятен и вариант, что слово из трех букв в маркировке кабеля относится к спутниковому телевидению так же, как и другое слово из трех букв к содержимому сарая, на котором оно нарисовано. :)

Поделиться сообщением

Гость Maxked

Если в доме существует SAT разводка, то в первую очередь надо бы попытаться найти контору, которая это монтировала/обслуживает. Скорее всего, эти сведения есть в управляющей компании. Есть отличия от эфирного ТВ - чтобы настраивать ресивер, по меньшей мере надо знать, на какие спутники направлены антенны. Хотя очень вероятен и вариант, что слово из трех букв в маркировке кабеля относится к спутниковому телевидению так же, как и другое слово из трех букв к содержимому сарая, на котором оно нарисовано. :)

Понятно, что я буду, когда приеду в Калининград бесседовать с этой конторой, просто хотелось иметь какую то альтернативу. Скажем может меня не устроит их цены, выбор телеканалов. Направленность антенны. Может будет действительно проще поставить собственную тарелку и не заморачиваться с ними. Вот поэтому я и хотел узнать, кто в городе занимается продажей данных услуг.

Поделиться сообщением

Гость yusja39rus

вы можете и купить спутник,и подключить много каналов(бесплатных),но для этого надо несколько голов,а лучше поворотную антенну,канал включили,антена повергулась на нужный градус и смотрите. правда много каналов не на русском,н.р. английский,зато можете развивать свои навыки:))

вам там выше все правильно написали:))

Поделиться сообщением

Гость minerva172

Тема о спутниковом тв куда-то делась и поэтому давайте общаться об этом тут . И сразу вопрос , у кого есть 5Е получается принять грузинский пакет с 12700 в DVB-S2 ? У меня сигнала нет , антенна 90 5Е в фокусе .

Поделиться сообщением

Тоже интересуюсь данным вопросом. С чего начинать прокладку кабеля в строящемся частном доме ? С какои стороны света планировать антенну ? И какои тип кабеля. Пока есть время хочу заняться сам. Toже самое и по интернету

Поделиться сообщением

Гость minerva172

С какои стороны света планировать антенну ? И какои тип кабеля.

С южной стороны ( все спутники висят над экватором с востока на запад или наоборот с запада на восток ) тут уже завсит от того на какую позицию настраиваться будуте для приёма сат тв .

Кабель для сат тв нужен антенный 75 Ом .

Поделиться сообщением

Тоже интересуюсь данным вопросом. С чего начинать прокладку кабеля в строящемся частном доме ? С какои стороны света планировать антенну ? И какои тип кабеля. Пока есть время хочу заняться сам. Toже самое и по интернету

И не забываем проложить инет кабель к спутнику(кардшаринг+медиасервер) и ТВ(смартТВ).

Поделиться сообщением

igorpete,

Я в соседней ветке мучила всех такими же вопросами. В итоге сделали так:

1. Определили ТВ точки по комнатам. Взяли с запасом на будущее, т.е. везде. Муж настаивал еще и на туалете, но я отстояла эту комнату как свободную от телевизора.

2. Нашли место, где будет телевизионная коробка с коммутацией.

3. Рассчитали количество кабеля с запасом. Купили итальянский медный кабель с двойным экраном. Брали в Мегаполисе. бывает редко, надо ловить. Цена около 15 руб. за метр (чуть меньше, а если еще и со скидкой...)

4. От коммуникационной коробки провели к каждой ТВ точке отдельный кабель. Только в гостиной запараллелили, т.к. хотим ТВ розетку на двух стенах (а вдруг мебель когда переставим).

5. Определились со спутниками - хотим триколор и бесплатную европу. Посмотрели, где солнце в час дня. Мне еще ребята с форума помогли нарисовать линию сигнала по топосъемке моего участка. Нашли оптимальную точку на стене дома с учетом всех помех, я там крестик и нарисовала.

6. Затем муж прикрепил держатель для тарелки (как раз в процессе фасадных работ). От коммуникационной коробки выкинули в держатель для тарелки 4 отдельных кабеля (сразу на 2 спутника). Аналогично сделаю и для эфирной антенны. А может и не сделаю. Сейчас у меня телевизор в квартире 8 каналов вообще без антенны ловит, да еще и в идеальном качестве (цифра).

И не забываем проложить инет кабель к спутнику(кардшаринг+медиасервер) и ТВ(смартТВ).

А это что за зверь? Мне тоже надо :lol:.

Хочу сразу домашнюю компьютерную сеть проводную сделать и завести на телевизоры и сигнализацию. Но не знаю, что и как.

Поделиться сообщением

igorpete,

Я в соседней ветке мучила всех такими же вопросами. В итоге сделали так:

1. Определили ТВ точки по комнатам. Взяли с запасом на будущее, т.е. везде. Муж настаивал еще и на туалете, но я отстояла эту комнату как свободную от телевизора.

2. Нашли место, где будет телевизионная коробка с коммутацией.

3. Рассчитали количество кабеля с запасом. Купили итальянский медный кабель с двойным экраном. Брали в Мегаполисе. бывает редко, надо ловить. Цена около 15 руб. за метр (чуть меньше, а если еще и со скидкой...)

4. От коммуникационной коробки провели к каждой ТВ точке отдельный кабель. Только в гостиной запараллелили, т.к. хотим ТВ розетку на двух стенах (а вдруг мебель когда переставим).

5. Определились со спутниками - хотим триколор и бесплатную европу. Посмотрели, где солнце в час дня. Мне еще ребята с форума помогли нарисовать линию сигнала по топосъемке моего участка. Нашли оптимальную точку на стене дома с учетом всех помех, я там крестик и нарисовала.

6. Затем муж прикрепил держатель для тарелки (как раз в процессе фасадных работ). От коммуникационной коробки выкинули в держатель для тарелки 4 отдельных кабеля (сразу на 2 спутника). Аналогично сделаю и для эфирной антенны. А может и не сделаю. Сейчас у меня телевизор в квартире 8 каналов вообще без антенны ловит, да еще и в идеальном качестве (цифра).

А это что за зверь? Мне тоже надо :lol:.

Хочу сразу домашнюю компьютерную сеть проводную сделать и завести на телевизоры и сигнализацию. Но не знаю, что и как.

Я вот кабель для спутника у Вас в зале видел, а для эфирам там был кабель, не помню.

Кардшаринг - яндекс в помощь, тут я такое расписать не могу(посадят), но вещь необходимая, на каждый ресивер по кабелю от спутниковой тарелки и по кабелю от интернета, 100 рублей абонентка.

Попутно можно провести кабеля для видеонаблюдения, лишним не будет, затраты копеешные, а камеры с регистратором можно купить потом, да и витой пары в доме набросать побольше, туалет не исключения, откуда вы знаете, что будет через 5 лет(но путин конечно будет президентом), а вот ванна может быть задействована на умный дом, управление температурой, видео, кабельное ТВ, инетрадио, да даже датчик протечки воды с автоматическим перекрытием водоснабжения дома.

Кабель стоит 10 рублей метр, а потом его проложить будет стоить более 200 рублей, штробить и опять ремонтировать.

Поделиться сообщением

у нас по этой части работали специальные ребята, которые разводили все кабели аудио, видео, компьютерные, телефонные, устанавливали антенны.

муж был в счастье)))

а я в ужасе от количества проводов)))

7679008674_113ecc843c.jpg

Поделиться сообщением

Позвольте, MissMedia , полюботытствовать, а зачем тарелку то на трубу закинули. Вы обрекаете себя на дополнительные лазания на крышу при необходимости перестройки. Преимущества столь высокой установки весьма сомнительны. Европа уже давно ставит тарелки возле дома чуть не на табуретку. А русская национальная - идея стырить её с подведомственной территории, я думаю, сейчас не пройдёт.

Поделиться сообщением

Позвольте, MissMedia , полюботытствовать, а зачем тарелку то на трубу закинули. Вы обрекаете себя на дополнительные лазания на крышу при необходимости перестройки. Преимущества столь высокой установки весьма сомнительны. Европа уже давно ставит тарелки возле дома чуть не на табуретку. А русская национальная - идея стырить её с подведомственной территории, я думаю, сейчас не пройдёт.

у нас довольно покатая крыша, проблем залезть нет.

если Вы видите, на ней много окон, и О УЖАС! Вы не поверите, их то еще и мыть как то надо.

Я весьма рада за Европу, и за их табуретки, но нам так удобнее, и это НАШ дом.

Вы на своем доме можете хоть на заборе ставить, буду рада за Вас.

Поделиться сообщением

Гость minerva172

Зря вы так относитесь к этому , MissMedia , в смысле к креплению антенны на трубу печную . Я занимаюсь установкой спутниковых антенн уже не один год и могу сказать что со временем вашей трубе придёт кирдык . Даже небольших размеров сат антенна это парус и при ветре будет вибрировать и разрушать кладку , сталкивался с таким неоднократно . И ещё такой момент , когда идёт мокрый снег то антенну может им просто залепить и сигнала не будет , антенна всё-таки должна быть доступна . У меня три антенны стоит спутниковых и одну из них зимой заметает снегом , приходиться с веником в окно вылазить регулярно .

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Зря вы так относитесь к этому , MissMedia , в смысле к креплению антенны на трубу печную . Я занимаюсь установкой спутниковых антенн уже не один год и могу сказать что со временем вашей трубе придёт кирдык . Даже небольших размеров сат антенна это парус и при ветре будет вибрировать и разрушать кладку , сталкивался с таким неоднократно . И ещё такой момент , когда идёт мокрый снег то антенну может им просто залепить и сигнала не будет , антенна всё-таки должна быть доступна . У меня три антенны стоит спутниковых и одну из них зимой заметает снегом , приходиться с веником в окно вылазить регулярно .

Поддерживаю на все 100 %!!! Мы прошлой зимой постоянно чистили ,тоже заметает ... :sorry: А когда холодина, скользко и ночь - лезть на крышу не очень захочется :ph34r:

Если мужик не дома - смотрим "НЕТ СИГНАЛА" :yes:

Поделиться сообщением

Гость minerva172

На днях перенастраивал триколор у людей и они мне показали во дворе валяется антенна 90 см с двумя конвертерами помятая , говорят типа забирай если нужно , спросил что и как сказали что была прикреплена к трубе и труба развалилась , когда кирпичи посыпались то и помяли антенну , глянул на их трубу печную так она раза в четыре побольше той что на фото , даже удивительно как её могло расшатать до такого , но вот такой факт .

Поделиться сообщением

Гость minerva172

С 08 по 22 ноября 2012 года обновление ПО приёмников GS-8300, GS-8300M, GS-8300N со спутника.

С 08 по 22 ноября 2012 года всем абонентам, использующим приёмное оборудование моделей GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, включая входящий в его состав модуль, необходимо обновить программное обеспечение (далее по тексту - ПО) приёмного оборудования через спутник до версии 1.1.170 для приёмников и 0.8.32 для модулей.

Провести обновление можно с 08 по 22 ноября 2012 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО. До 22 ноября новую версию можно установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 22 ноября – скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре пакетов телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.

В ПО добавлен новый функционал в интерфейсе пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Некоторые кнопки получили дополнительные функции, так, например, нажатие Красной кнопки вызывает описание выбранного фильма, Зеленой – варианты сортировки списка фильмов (по алфавиту, по жанрам, по ближайшим сеансам, по новизне в расписании), Желтой - список фильмов, на которые был установлен таймер, Синей - список фильмов, которые будут доступны к просмотру при следующем обновлении репертуара. Также в новой версии программного обеспечения реализована возможность вывода на экран интерфейса пакета «Кинозалы Триколор ТВ» при нажатии на кнопку «Заказать фильм» или «SplitFile» при просмотре/прослушивании любого теле- или радиоканала, а не только, как это было ранее, при просмотре телеканала «ТВ.Поиск».

Для удобства абонентов меню «Статус» было переработано. После обновления абоненту будут доступны два варианта отображения информации:

- краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID) - отображается при переходе в пункт меню «Статус»;

- расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».

Усовершенствована система блокировки просмотра телеканалов. Поскольку на всех приемниках по умолчанию установлен заводской PIN-код «0000», в целях повышения надежности и безопасности блокировки того или иного телеканала сейчас необходимо изменить этот PIN-код на любой другой. Это по-прежнему можно сделать в меню «Родительский код» вашего приемника.

Поделиться сообщением

Ё-мое - вон куда переехала тема по SatTV - жесть - за что старую тему удалили - столько инфы было.

Вопрос хочу задать к установщикам - хочу купить себе СатФайндер какой нить - не для комерции ради , а так сказать для личных нужн - свою тарель подстроить - кому то из знакомых помочь.

Глянул чего на Али есть из простого - есть либо простой стрелочный - либо Satlink WS-6903 с лед дисплеем для показа уровня сигнала. Это все в диапазоне до 10 баксов так сказать - что из этого лучше - и если толк какой то от Satlink - да и вообще от приборов такого вида - или проще по ресиверу крутить.

Просто у меня самого сейчас проблема - не могу точно тарель настроить - точнее все кажет все нормуль - но в особо хреновую погоду у меня плывут HD каналы - в последний раз подстраивал - вроде добился максимума - в итоге Кинопоказы с Триколора идут вроде стабильно - качество 76 и не скачет - хотя тож бывает затыки - а вот то - что идет с НТВ - я например Дискавери и MTV Live HD смотрю - гуляет от 60 до 30 по качество - соответсвенно картинка зависает.

Уже несколько раз перенастраивал - крутил вертел полотно - направление там одно и очень узко - что странно - полотно у меня 80 - но тем не менее - так что руками с использованием шкалы ресивера четче настроить не выходит.

Еще в старой теме мне народ советовал поставить кожух на голову - чтобы защитить от воды во время дождя - тогда в летний период это помогало - но сейчас такое небо - что особо не в воде уже тема - а в том что затянуто все порядочно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...