Перейти к публикации
Гость Maxked

Спутниковое телевидение

Рекомендованные сообщения

котоны, сейчас на крыше стоит тарелка 0.9 метра, направлена на 36е, ловит нтв+

надоело платить деньги за каналы которые фактически не смотрим.

есть какая-либо бесплатная альтернатива (не шаринг!)? хочется видеть пару новостных каналов на английском, пару музыкальных каналов, немного спорта.

Поделиться сообщением

С русскими каналами или нет? 
(Ресивер какой?)

PS - платить за шаринг - не наши методы)))))))))))

Поделиться сообщением

есть какая-либо бесплатная альтернатива (не шаринг!)? хочется видеть пару новостных каналов на английском, пару музыкальных каналов, немного спорта.

Hotbird. ТНТ, СТС Россия 24, Планета РТР и куча спорта и каналов на анг

http://installsat.tv/spisok-kanalov-sputnika/sputnik-hotbird/

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

Вам можно перенастроить антенну на тот спутник что указал Jolly Roger , НО придётся заменить конвертер (головку) сейчас там стоит конвертер круговой поляризации . а вам понадобиться конвертер линейной поляризации , прямо вот просто так и говорите в магазине "хочу конвертер линейной поляризации" и вам всё дадут , ну и саму антенну надо перенастраивать конечно . Это во первых .

Во вторых если сейчас у вас приёмник (ресивер) рекомендованный для НТВ+ то не факт что получиться настроить на нём каналы другого спутника ,вы напишите какая модель у вас приёмника .

В третьих неужели 59 рублей за 85 каналов это дорого ? Кстати там есть и спорт и новости и на русском и на английском и ни на каком Хот Бирде нечего подобного нету вообще-то .

Hotbird. ТНТ, СТС Россия 24, Планета РТР и куча спорта и каналов на анг

http://installsat.tv/spisok-kanalov-sputnika/sputnik-hotbird/

Вот насчёт кучи спорта и каналов на английском я бы поспорил , там есть куча магазинов и каналов на арабском скорей :) на английском там каналов мало .

PS - платить за шаринг - не наши методы)))))))))))

А как ?

Поделиться сообщением

всем: ресиверс skyway нано.

антенна: на крыше 9-этажного дома. есть доступ к ней.

кто готов прийти и настроить хотберд?

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

1.всем: ресиверс skyway нано.

2.антенна: на крыше 9-этажного дома. есть доступ к ней.

3.кто готов прийти и настроить хотберд?

1.Пойдёт

2.Это хорошо , но голову надо менять всё-таки .

3. Нет .

Поделиться сообщением

Вот насчёт кучи спорта и каналов на английском я бы поспорил ,

Ну я и не говорил что спорт на английском. Арабы наше все))

Кстати там есть и спорт и новости и на русском и на английском и ни на каком Хот Бирде нечего подобного нету вообще-то .

На хотберде есть Россия 24 и РБК мне новостей достаточно. И вообще я в Турции, мне тут выбирать не приходится)))

Поделиться сообщением

кто готов прийти и настроить хотберд?

Попробуйте сами. Ничего сложного нет. Достаточно два человека с мобилами и немного настойчивости. Я вот со спутниками ТВ не общался никогда, но жизнь заставила. На чужбине оказался, а новости то хочется.. Открыл инет, день почитал. Первый раз конечно настраивал очень долго. А сейчас три раза в неделю перешвартовки, гоняют с причала на причал так за минуту снова спутник нахожу)))

http://www.dishpointer.com/ по ссылке очень удобно на местности определить куда антенну развернуть, там есть и угол на сколько задрать, ну а дальше медленно крутите в этом направлении а снизу пусть орут когда сигнал появится

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

Ну я и не говорил что спорт на английском. Арабы наше все))

На хотберде есть Россия 24 и РБК мне новостей достаточно. И вообще я в Турции, мне тут выбирать не приходится)))

Да не спорт на английском , а просто спорт и каналы на английском :D , немного там их совсем . Новости на русском там есть РБК , Россия 24 , Евроньюс , Первый канал Европа , РТР Планета , Белорусь 24 и ещё примерно 15 каналов русскоязычных , музыки есть выбор ,

Поделиться сообщением

А как ?

я давно смотрю бесплатно... шара на шару...с одного сайта... уж полгода как...периодически меняю настройки, линукс-ресивером это совсем просто (для меня, по крайней мере)

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, прошу совета, так как сам не очень разбираюсь. Дано: есть одна спутниковая тарелка, использовалась для просмотра нтв. Сейчас переехали и надо, чтобы с 1-ой тарелки можно было два телевизора смотреть. Помимо одного комплектаесть еще один ресивер, а также подогнали две головы, одна нтв, другая ноунейм. Можно из этого что-то придумать? Тарелка 60 см примерно, овальная больше. Один ресивер глобо, другой джегерал саттелит. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

П.с. Провайдер даже не очень важен. Можно нтв и нтв или нтв и триколор, например. Интересует техническая возможность применительно к тарелке и конвенторам.

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

Покупаете твин конвертер круговой , устанавливаете на антенну , настраиваете , подключаетет оба ресивера и смотрите . Твин это когда голова на два выхода . Варианты с двумя головами в этом случае не прокатывают , только твин .

Я понял что один приёмник у вас для НТВ+ , а второй Глобо , как вы хотите чтобы он показывал каналы НТВ+ или Триколора ?

Кстати приёмник Дженерал Саттелит скорее для Триколора , а не НТВ+ .

Поделиться сообщением

А сколько этот твин стоит? И можно ли воспользоваться дополнительными головами? Тарелка неподвижная, есть смысл их вообще ставить? Применительно к российским каналам

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

По разному твин стоит , позвони в магазин Антенны на Брамса 17 и спросите . Дополнительные конвертеры ставить стоит на антенну размером от 80 см , для этого ещё нужен такой штука как дисекью , это такой сумматор для соединения нескольких голов для подключения к одному ресиверу и мультифиды для крепления самих голов к антенне в зависимости от типа антенны . Вообще если у вас Триколор или НТВ+ то не стоит об этом заморачиваться , дело в том что для приёме Триколора и НТВ+ используется один тип конвертеров , а для всего остального другой . Приемники то у вас какие , марка , модель ?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Уже, наверное, не важно какие приемники :-), если твин покупать надо. Последний вопрос дурацкий можно? А на тарелку цифровое эфирное принять можно или там другой принцип работает?

Поделиться сообщением

Принцип совсем другой, но принять можно что угодно)))) (ну почти)

Я, например, использовал раньше спутниковую антенну на моторе для усиления сотового сигнала))))) Направлял в сторону вышки и сигнал значительно усиливался....)))

@AndrejV, а почему твин не хотите купить? он же стоит копейки, грубо говоря...

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

Спасибо за ответ. Уже, наверное, не важно какие приемники :-), если твин покупать надо. Последний вопрос дурацкий можно? А на тарелку цифровое эфирное принять можно или там другой принцип работает?

Да вот неправильно говорите что не важно , это самое главное , если вы хотите смотреть официально НТВ+ или Триколор то приёмники нужны т.н. рекомендованные и с оплаченной абонентской платой или с денежкой на личном счёте . Там не всё так просто если вы думаете что просто настроите антенну и у вас всё будет работать , слышали про кодировку на каналах у спутниковых вещателей ?

Твин можно и потом купить и просто заменить на антенне , а сейчас сделать пока на один приёмник приём .

Эфирное тв на тарелку можно в лёгкую принимать если кабель не к голове прикручивать , а к самой антенне непосредственно , тем более в Калининграде .

Nemets , не знал что можно так антенну для мобильной связи использовать , буду знать теперь , спасибо .

Поделиться сообщением

Да вот неправильно говорите что не важно , это самое главное , если вы хотите смотреть официально НТВ+ или Триколор то приёмники нужны т.н. рекомендованные и с оплаченной абонентской платой или с денежкой на личном счёте . Там не всё так просто если вы думаете что просто настроите антенну и у вас всё будет работать , слышали про кодировку на каналах у спутниковых вещателей ?

Твин можно и потом купить и просто заменить на антенне , а сейчас сделать пока на один приёмник приём .

Эфирное тв на тарелку можно в лёгкую принимать если кабель не к голове прикручивать , а к самой антенне непосредственно , тем более в Калининграде .

Nemets , не знал что можно так антенну для мобильной связи использовать , буду знать теперь , спасибо .

У меня НТВ+ уже работало давно, поэтому я даже не парюсь, сейчас переехал и нужно все заново: тарелку вешать и.т.п. Всю разводку я сделал, провода вывел на улицу. Вот теперь и пытаюсь разобраться как дальше сделать

А как можно технически осуществить крепление кабеля к самой антенне, а не голове? Или это лучше тоже на париться, а прикрепить рядом нормальную антенну для цифрового эфирного?

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

кабель к самой антенне крепиться пластиковыми хомутами по держателю конвертера и далее по настенному креплению до самой стены , просто погуглите фотки да и всё . А уж крепить вам эфирную или нет сами решайте .

Поделиться сообщением

кабель к самой антенне крепиться пластиковыми хомутами по держателю конвертера и далее по настенному креплению до самой стены , просто погуглите фотки да и всё . А уж крепить вам эфирную или нет сами решайте .

Это то понятно, а вот выход кабеля (собственно жилу и обмотку) куда крепить? В нете пока не могу найти, может дадите ссылку, плиз

Поделиться сообщением

Добрый день !

Полный дилетант в этом вопросе, и вникать не хочу. Надо чтобы приехали и смонтировали. Посему несколько вопросов, касаемо спутникового телевидения. 

Имеется частный дом, серый ключ. Необходимо понять, надо ли ставить тарелку или можно обойтись приставкой или еще чем (перечень каналов стандартный).

Если обязательно нужна тарелка, то цена вопроса установки с прокладкой слаботочки по дому на два телевизора.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

Это то понятно, а вот выход кабеля (собственно жилу и обмотку) куда крепить? В нете пока не могу найти, может дадите ссылку, плиз

Есть такая штука называется F-коннектор , зачищаем кабель примерно 15 мм , подворачиваем экран на незачищенную часть кабеля и накручиваем это коннектор уверенными поступательными движениями на кабель пофиг в какую сторону , центральная жила кабеля не должна сильно торчать от края коннектора , не более 5мм , экранировка кабеля должна соприкасаться с корпусом коннектора , но не замыкаться с центральной жилой , по фидеру идёт питание для конвертера , не забываем об этом , потом коннектор накручиваем на контакт конвертера как гайку и всё , делать всё при отключенном ресивере . Продаются эти коннекторы в любом антенном магазине и стоит по моему 10 рублей штука , точно такой же коннектор используется на другом конце фидера т.е. на ресивер ... целая лекция однако получилось , искупайте меня в овациях за это :D

Поделиться сообщением

Есть такая штука называется F-коннектор , зачищаем кабель примерно 15 мм , подворачиваем экран на незачищенную часть кабеля и накручиваем это коннектор уверенными поступательными движениями на кабель пофиг в какую сторону , центральная жила кабеля не должна сильно торчать от края коннектора , не более 5мм , экранировка кабеля должна соприкасаться с корпусом коннектора , но не замыкаться с центральной жилой , по фидеру идёт питание для конвертера , не забываем об этом , потом коннектор накручиваем на контакт конвертера как гайку и всё , делать всё при отключенном ресивере . Продаются эти коннекторы в любом антенном магазине и стоит по моему 10 рублей штука , точно такой же коннектор используется на другом конце фидера т.е. на ресивер ... целая лекция однако получилось , искупайте меня в овациях за это :D

Да, спасибо. Это ведь тоже понятно. Вопрос в другом: Вы говорите, что для просмотра цифрового эфирного телевидения можно как приемник использовать спутниковую антенну, при это кабель подключается не к конвертору, а непосредственно к антенне.  Вопрос как? На круглой тарелке есть только сама тарелка и кронштейн под конвертор, на котором никаких f-коннекторов нет. Вопрос: пайкой, на "жвачку" или как ? :D  В какое место?

Стоит ли вообще заморачиваться или проще поставить рядом антенну, специально предназначенную для цифрового эфирного?

Поделиться сообщением

Гость 173(Sergey}

Я не утверждал что для приёма эфирного цифрового тв  можно использовать как приёмник спутниковую антенну , но если вы живёте в Калининграде то вам любая железяка за окном антенна , просто прикрепите к самой антенне кабель абы как и всё , я так даже в Правдинске делал , прикрепил основную жилу к одному болтику что полотно антенны держит , а оплётку к другому такому же и работало всё , само собой что использовать конвертер для спутникового тв нельзя применять для эфирного потому что они работают в разных диапазонах . Но лучше конечно установить обычную эфирную ДМВ антенну .

Устанавливайте спутниковую антенну для НТВ+ и если получиться то к ней и кабель для цифры эфирной приткните , ну если работать будет конечно , приставку ещё нуно конечно DVB-T2 и всё будет ок .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...