Перейти к публикации
Гость Maxked

Спутниковое телевидение

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы, но блин не профи не секунды здесь )) 5-ый этаж без деревьев, кабелю 2 года, так как тарелка переезжала вместе со мной, то есть новый. А вот подстроить сам не могу 

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, но блин не профи не секунды здесь )) 5-ый этаж без деревьев, кабелю 2 года, так как тарелка переезжала вместе со мной, то есть новый. А вот подстроить сам не могу 

Ну насчёт кабеля вы несколько неправы , он и новый мог быть изначально некачественный , но тут вряд-ли кабель если только в дождь трясёт , скорей всего просто подстроить надо . В Калининграде настройщиков хватает я думаю , обратись хотя бы на Брамса 17 .

Поделиться сообщением

Общедоступные каналы подадут на тарелке Спутниковых операторов обяжут помочь с цифровизацией ТВ

Минкомсвязь предлагает обязать операторов спутникового ТВ обеспечить бесплатным доступом к 20 основным телеканалам 800 тыс. домохозяйств в регионах, не охваченных цифровым эфирным ТВ. Часть операторов настаивают на введении компенсации за эту услугу. Но учитывая стагнацию рынка, это неплохая дополнительная аудитория, которая помимо бесплатных каналов может заинтересоваться и платными, считают аналитики.

Минкомсвязь подготовила поправки к закону «О связи», которые определяют статус национального спутникового оператора обязательных общедоступных телеканалов, следует из проекта на regulation.gov.ru. Такой оператор будет обязан бессрочно и бесплатно транслировать на территориях, не охваченных проводным цифровым ТВ, каналы двух мультиплексов. В них входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

https://www.kommersant.ru/doc/3700500

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Въехал в дом, думал про спутник. Но так и не надумал. Ибо..

Юзаю IPTV, благо интернет толстый, кабельного нет, а тарелку ставить неохота.

Дома на андроид-приставке edem.tv через ottplayer - программа передач, архив, сотни каналов, категории каналов и т.д. В целом очень хорошо. Бывают косячки, но не часто. Управление заточено под пульт. Доллар в месяц.

На работе на самсунговский смарт (55-я серия) завел peers.tv . Каналов под сотню, заточка под родной пульт, работает очень, очень хорошо + вообще бесплатно.

У родителей триколор. Завел IPTV, временами смотрят, ибо антенна маленькая (кто бы из установщиков посоветовал заплатить чуть больше и получить лучше прием, заплатили бы, но нет - молчали как рыбы) и ловит в дождь/снег/гроза и т.д. не очень.

Оно я понимаю, лет 20 назад у нас был только диалап. Лет 15 назад только-только появлялся aDSL. Были лимиты на траффик, на внешний траффик, провайдеры экспериментировали с IPTV, но не более того.. Но сейчас то, безлимитную сотню мегабит отгружают всем желающим. Канал в HD качестве по графику нагрузки ест ну мегабит 6 (у меня поднят NetFlow сервер). Из сотни. В итоге можно выбирать IPTV сервис без привязки к провайдеру вообще. И без дибильных "пакетов", когда из-за 1-3 интересных каналов покупаешь подписку на три десятка всякого мусора.

Собственно, может уже пора при наличии толстого и стабильного интернета отправлять весь этот спутник на покой?

Поделиться сообщением

Собственно, может уже пора при наличии толстого и стабильного интернета отправлять весь этот спутник на покой?

Интернет может отваливаться и нестабильно работать. Пожилым людям это вообще нафиг не нужно. Покрытие оптикой слишком мало, а мобильный интернет оставляет желать лучшего. Можно и дальше перечислять.

Поделиться сообщением

Дома на андроид-приставке edem.tv через ottplayer - программа передач, архив, сотни каналов, категории каналов и т.д. В целом очень хорошо. Бывают косячки, но не часто. Управление заточено под пульт. Доллар в месяц.

На работе на самсунговский смарт (55-я серия) завел peers.tv . Каналов под сотню, заточка под родной пульт, работает очень, очень хорошо + вообще бесплатно.

У родителей триколор. Завел IPTV, временами смотрят, ибо антенна маленькая (кто бы из установщиков посоветовал заплатить чуть больше и получить лучше прием, заплатили бы, но нет - молчали как рыбы) и ловит в дождь/снег/гроза и т.д. не очень.

Оно я понимаю, лет 20 назад у нас был только диалап. Лет 15 назад только-только появлялся aDSL. Были лимиты на траффик, на внешний траффик, провайдеры экспериментировали с IPTV, но не более того.. Но сейчас то, безлимитную сотню мегабит отгружают всем желающим. Канал в HD качестве по графику нагрузки ест ну мегабит 6 (у меня поднят NetFlow сервер). Из сотни. В итоге можно выбирать IPTV сервис без привязки к провайдеру вообще. И без дибильных "пакетов", когда из-за 1-3 интересных каналов покупаешь подписку на три десятка всякого мусора.

Один пьяный тракторист может на неделю обрубить трафик)

Вот честно говоря не собираюсь отказываться от установки оптики, но тарелку тем не менее поставлю. Объясню почему.

Не надо все яйца в одну корзину раз.

Сомневаюсь в качестве картинки, даже через толстый канал.

СI+ модуль, и карта НТВ+, и тарелка обходятся меньше 5000 рублей. Никаких лишних пультов. На сегодня по моему лучшая картинка среди доступного HD контента.

Абонентская от 50 рублей в месяц. Красота.

По поводу тарелки у родителей, если она 55см в диаметре и больше, то размер достаточен. Виновата не достаточно точная настройка

Поделиться сообщением

Пожилые бывают разные. Мои вовсю пользуются скайпом для видеосвязи и электронной почтой.

Если пьяный тракторист обрубит оптику, то пропадание самого интернета будет для меня печалью во много раз большей, чем отсутствие тв.

И, кстати, мне оптику уже рвали. Починили за пару дней. Поселок, Гурьевский район, есличо. Тис-диалог. Интернет показал себя крайне стабильным.

Пульт так же один.

Посмотрел, что там за 50р каналы дают. Днищще полное, конечно, просто что бы в рекламе писать "от 50р в месяц". Отдельно этот маркетинг бесит, включают наиболее вменяемые каналы в дорогие пакеты, в результате выбора по пакетам особого нет или заноси нормально денег. Взять тот же спутник нтв и кино: смотрю тв1000, тв1000 экшн, амедию хит, киносемья, кинохит - все, заноси почти 1к в месяц за 3 дополнительных пакета. И это без детских/познавательных и музыкальных каналов.

А еще к телеку надо тащить не особо мягкий антенный кабель от тарелки. И для двух телеков (кухня + гостиная) там всякий головняк. С теми же проводами. IPTV же спокойно бегает по вайфаю. Можно и провод, тем более тонкий и мягкий двупарник (100 мегабит за глаза для видеопотока).

Что же до качества, то четкое до рези в глазах 4к видео с ютуба ест мегабит 15. При сотне мегабит стабильного канала все это прокачивается на ура.

Захотел поменять провайдера тв - берешь и меняешь. Не привязан к оборудованию вообще никак.

Поделиться сообщением

В принципе все верно. Но кроме НТВ и триколора есть ещё шаринг.

Вопрос с проводами так же решаем. В моей деревне из оптики пока только ТТК, и с шириной канала все нестабильно. Да подключение стоит 25 рублей плюс роутер.

Поделиться сообщением

В деревнях вариантов конечно нет. Я за инет отдал 18к, но оптика в доме это решение проблемы с инетом читай навсегда. До нее сидел на 3г от билайна - то норм, то уг. Потом свой радиомост, очень хороший, на нем и сел на IPTV. Кабельное только в многоэтажках. Хотя пара продвинутых знакомых так же отказались от кабельного - все из-за тех же пакетов.

Жаль что диалог свое IPTV не довел до эксплуатации.

Там же трансляции по факту пиратские, через это и цена либо бесплатна, либо мизерна. С одной стороны, могут и прикрыть. С другой - все работает годами, тот же "закрытый" рутрекер живее всех живых, да и иностранные каналы не показывает вообще никто.

Зы

Я не против спутника или за иптв. Я за возможность выбора, а не "вот кабельный провайдер идите к нему, других нет и не будет, а тарелку нельзя ибо паспорт фасада".

Поделиться сообщением

Вот честно говоря не собираюсь отказываться от установки оптики, но тарелку тем не менее поставлю. Объясню почему.

СI+ модуль, и карта НТВ+, и тарелка обходятся меньше 5000 рублей. Никаких лишних пультов. На сегодня по моему лучшая картинка среди доступного HD контента.

По поводу тарелки у родителей, если она 55см в диаметре и больше, то размер достаточен. Виновата не достаточно точная настройка

55 см ей-ей маловато будет..минимум 70см и то и 80 тогда и непогода нам не страшна.. проверено на собственном опыте... 

Поделиться сообщением

Снял сейчас, как оно работает на смарт-тв. Самсунг 55-я серия, родной пульт, подключен по проводу, приложение peers.tv без подписок совсем - используется как фон в рабочем помещении. Каналы работают часами нонстоп, ни лагов, ничего, все ок. Рамка проигрывателя исчезает сама, я просто переключал быстро, не дожидался.

Кстати, на многих сервисах есть система архива трансляции - пропустив начало фильма можно отмотать назад либо пересмотреть какой-либо эпизод повторно.

Поделиться сообщением

55 см ей-ей маловато будет..минимум 70см и то и 80 тогда и непогода нам не страшна.. проверено на собственном опыте...

У них как раз 55см. В непогоду подглючивает.

Поделиться сообщением

Если пьяный тракторист обрубит оптику, то пропадание самого интернета будет для меня печалью во много раз большей, чем отсутствие тв. И, кстати, мне оптику уже рвали. Починили за пару дней. Поселок, Гурьевский район, есличо. Тис-диалог. Интернет показал себя крайне стабильным.

Могу сказать точно, что индивидуальные дома обслуживаются снабжающими организациями в последнюю очередь. Диалог и Ростелеком не исключения. Т.ч. могли и пару месяцев посидеть без инета, а заодно и ТВ.

Поделиться сообщением

Сколько стоит в месяц толстый инет ?

Вот уж нет , в нашей местности этого недостаточно при любой настройке , атмосферные осадки у нас весьма обильные .

Поделиться сообщением

У них как раз 55см. В непогоду подглючивает.

Когда вещание было MPEG2 DVB-S PSK  то 55 см на 36Е хватало ,при MPEG4 DVB-S2 8PSK этого просто недостаточно даже без учёта осадков.

Поделиться сообщением

Сколько стоит в месяц толстый инет ?

500р.

Но надож понимать, что интернет изначально берется далеко не для тв. И при наличии возможности, он скорее всего будет подключен, вне зависимости - есть ли кабельное или спутниковое тв.

Поделиться сообщением

500р.

Но надож понимать, что интернет изначально берется далеко не для тв. И при наличии возможности, он скорее всего будет подключен, вне зависимости - есть ли кабельное или спутниковое тв.

Это ещё нормально .

Поделиться сообщением

Когда вещание было MPEG2 DVB-S PSK  то 55 см на 36Е хватало ,при MPEG4 DVB-S2 8PSK этого просто недостаточно даже без учёта осадков.

Вот вот. Было время, тыщу тарелок повесил, тогда на мпег2 хватало за глаза, при нормальной настройке.

Но давно уж не касался этого вопроса. Хотя конечно планировал поставит тарель на полярной подвеске + стационар на 36 градус, но дубовая роща на участке внесла коррекивы в планы. Хорошо хоть 36 градус видно.

Поделиться сообщением

В Госдуме попросили генпрокурора РФ проверить оператора цифрового «Триколор ТВ» на предмет мошенничества.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить факты о возможных мошеннических действиях оператора цифрового телевидения «Триколор» и, в случае их выявления, принять меры. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В ходе встреч с избирателями в различных регионах Российской Федерации мне очень часто стали поступать жалобы на действия, очень похожие на мошенничество со стороны компании НАО «Национальная спутниковая компания», известная под названием «Триколор ТВ». Суть жалоб одинакова: внезапно перестают работать телеканалы, при обращении в техническую поддержку данной компании сообщается, что необходимо заменить оборудование. Обмен не бесплатный и обходится в 4-5 тыс. руб.», - говорится в тексте письма, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва».

В.Власов отмечает, что граждане считают такую процедуру сомнительной и думают, что компания специально вынуждает потребителей проводить замену оборудования.

«Прошу вас распорядиться проверить факты, указанные в заявлении, и, в случае их подтверждения принять меры, предусмотренные законодательством РФ», - говорится в обращении, направленном Ю.Чайке.

https://www.mskagency.ru/materials/2842479

Поделиться сообщением

Триколор последнее время совсем задолбал.

Постоянные сбои, ошибки. Манипуляции в личном кабинете с настройками и настройки самого приемника имеют краткосрочный эффект. За тем опять все "висне", появляются ошибки и т.п.

Тех служба вообще феерическая. На запрос отвечают через сутки-двое после обращения. При чем обходятся стандартными отписками. Бот отвечает.

Есть альтернатива этому овну я интересуюсь?

Поделиться сообщением

Триколор последнее время совсем задолбал.

Постоянные сбои, ошибки. Манипуляции в личном кабинете с настройками и настройки самого приемника имеют краткосрочный эффект. За тем опять все "висне", появляются ошибки и т.п.

Тех служба вообще феерическая. На запрос отвечают через сутки-двое после обращения. При чем обходятся стандартными отписками. Бот отвечает.

Есть альтернатива этому овну я интересуюсь?

НТВ+ . Абонентская от 62 рублей в месяц.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

хм а зачем нам ua мы то в рф живем,и да инет у меня по воздуху .хилый.а триколор это да постоянные подвисы и обрывы на тв, сказали нам заменить головку надо,они после 3 х лет типа не фурычак как надо!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...