Перейти к публикации
Гость Zhiznik

Кроватные матрацы. Посоветуйте.

Рекомендованные сообщения

Гость Zhiznik

Посоветуйте, исходя из личных впечатлений, матрас. Фирма-цена, прослойки, пружинки там, что действительно хорошо, а что просто деньги на ветер.

Поделиться сообщением

Гость spandal

+1 сейчас предлагается столько видов что как то теряешся и приходится выбирать изза цены,но хотелось бы по функциональности......

кокосовые,с отдельными пружинами,полиуретановые?какой действительно нужен?

Поделиться сообщением

на Советском есть зеленый ангар мебельный, возле него одноэтажное здание, там недорого матрацы делают (рядом ещё ворота - въезд на штраф стоянку раньше там был).

Поделиться сообщением

на Советском есть зеленый ангар мебельный, возле него одноэтажное здание, там недорого марацы делают (рядом ещё ворота - въезд на штраф стоянку раньше там был).

Мы там заказывали ортопедический матрац.Нормальный.

Поделиться сообщением

на Советском есть зеленый ангар мебельный, возле него одноэтажное здание, там недорого матрацы делают (рядом ещё ворота - въезд на штраф стоянку раньше там был).

Не знаю о том ли говорят, но мы тоже на Советском заказывали в фирме "Торис". Из всех, которые пришлось испытать на себе- этот самый лучший. Сам матрац с 2 сторонами "зима-лето" (латекс-кокос), с независимыми пружинами.

Поделиться сообщением

Я заказывала польский матрас на немецких пружинах в Мебельщике. По цене вышел в 2 раза дешевле ториса.

Независимый пружинный блок S-1000 (пружины меньшего диаметра), 7-ми зонный, двусторонний латекс + шерсть.Единственное, что жалею, так это надо было с одной стороны кокос ставить, а то летом жарковато.

Поделиться сообщением

Гость Zhiznik

Т.е. надо чтоб было

...польский матрас на немецких пружинах...Независимый пружинный блок S-1000 (пружины меньшего диаметра), 7-ми зонный, двусторонний латекс + шерсть...с одной стороны кокос ставить, а то летом жарковато.

так?

Тогда вопрос по кокосу - а не сильно жестко? Где-то я присел на сторону с кокосом и ощущения почти как на табуретке, не прогибается совсем, даже слой полиуретана, или латекса, особого смягчения не даёт. И ещё

По цене вышел в 2 раза дешевле ториса
это сколько примерно? Мне нужен 160х200.

Поделиться сообщением

Можно 1,5 см кокоса пустить и 3 см латекс. Главное, чтобы шерсть только с 1 стороны была. А у меня матрас получился "зима-зима".

Обошлось такое удовольствие в 13 тыс. (было 15, но задержали сроки доставки и сделали скидку). В Торисе аналогичный матрас стоил 28 т. руб. (160*200). Цены 2008 года.

Поделиться сообщением

На Советском это напротив Речника?

Тоже встал вопрос о замене, хотелось бы ортопедический.

Поделиться сообщением

Обошлось такое удовольствие в 13 тыс. (было 15, но задержали сроки доставки и сделали скидку). В Торисе аналогичный матрас стоил 28 т. руб. (160*200). Цены 2008 года.

Спасибо за информацию.

Буду знать на что расчитывать.

Хотя пока соберусь менять матрас (благо он пока новый.. еще месяца нет) цены наверняка еще вырастут :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Самурай

На Советском это напротив Речника?

Тоже встал вопрос о замене, хотелось бы ортопедический.

Да, это точка от фирмы "Пиком". А производство у них в пос.Майском на Окружной дороге.

Хорошие матрацы.

Поделиться сообщением

я тоже купала в Мебельщике дочке 160х2000 около трёх тысяц,

в магазине где брали саму мебель за подобный матрац насчитали 17000 :swoon:

Поделиться сообщением

Гость ОнаАпрель

мы на Советском ребенку заказывали, с одной стороны кокос, с другой латекс, пока довольны и чехол съемный, что удобно, а то бывают ночью аварии))

Поделиться сообщением

А производство у них в пос.Майском на Окружной дороге.

Если быть точным, то пос.Совхозный <_<

Поделиться сообщением

Гость Zhiznik

А как долго по времени делают и что с доставкой? самовывоз или привозят? А то 160х200 хоть в какую машину не влезет, не считая бусов конечно.

Поделиться сообщением

Гость Zhiznik

Сёдня наконец добрался до Ториса. "Душевные" цены конечно :blink:. Собственно как и везде. Не увидел особой разницы где брать, в Торисе или в любом мебельном Мегамаркете. Я так понимаю больше вариантов нет ?????

Поделиться сообщением

Озвучте цены Торис пожалуйста. Я правильно поняла, что Торис на Советском это рядом с мебельным ангаром "Балтламинат"

Поделиться сообщением

Гость Zhiznik

Озвучте цены Торис пожалуйста. Я правильно поняла, что Торис на Советском это рядом с мебельным ангаром "Балтламинат"

Да, это именно там. Мы смотрели 160х200, с отдельными пружинами, одна сторона латекс, вторая кокос - цена 17000 рублей. Изготовление 3-4 рабочих дня. Как видите цены не такие уж и дармовые.

А качество в Мебельщике как-то не вдохновило.

Поделиться сообщением

Гость Мартин

А качество в Мебельщике как-то не вдохновило.

Посмотрите в Мебельщике на Дзержинского(вход со двора - центр заказов). По каталогу привезут просто конфетку.

Поделиться сообщением

Мы заказывали в Мега-Люксе на Гагарина, 1600*2000 ортопедический, "зима-лето" матрац обошелся в 5500. Качество нормальное, пока нареканий нет. У них есть и дешевле, что-то в районе 4000.

Поделиться сообщением

Я точный адрес не знаю, могу объяснить "на пальцах" :rolleyes:

На Гагарина есть автосервис большой, вроде 106 номер(напротив ПИТа), нужно заехать на территорию сервиса, проехать "до упора" и повернуть направо, там опять "до упора" и налево. У меня где-то была их визитка, если хотите, поищу дома, напишу телефон.

Поделиться сообщением

Выбор сейчас действительно большой (хотя виды наполнителя везде одинаковые: пружины (зависимые/независимые), кокос, латекс).

Мне кажется, каждый человек понимает на чем ему удобней спать (помягче, пожеще).

Но вот один ценный совет:

Если вы предпочитаете спать на спине (на боку), то лучше выбирать мягкий матрас на независимых пружинах (для поддержания позвоночника в правильном положении).

Если вы засыпаете на пузе, то матрас лучше выбирать пожеще. Можно на блоке пружин. Потому что именно такой матрас не позволяет прогибаться (в обратную сторону :lol: ) позвоночнику во время сна.

Кокос со временем уплотняется и прогибается.. Латекс долговечней, но дороже.

Раз в 3 месяца матрасик лучше переворачивать (ноги-голова).

Поделиться сообщением

Я точный адрес не знаю, могу объяснить "на пальцах" :rolleyes:

На Гагарина есть автосервис большой, вроде 106 номер(напротив ПИТа), нужно заехать на территорию сервиса, проехать "до упора" и повернуть направо, там опять "до упора" и налево. У меня где-то была их визитка, если хотите, поищу дома, напишу телефон.

попробую завтра найти. но навсяк поисчите тел...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...