Перейти к публикации
Гость Zhiznik

Кроватные матрацы. Посоветуйте.

Рекомендованные сообщения

скажите, в нашем городе реально найти матрас 160*80 или 180*90 ?

Орматек делают любые размеры с шагом 10 см. Такие размеры в детском разделе есть.

Поделиться сообщением

брал весной в АртФлексе. Безпружинный. Все было хорошо, но к зиме он "пролежался". Позвонил поинтересоваться гарантией, без особых надежд, замечу. Приехал сотрудник, все осмотрел, оценил, уехал на производство со словами "или будем чинить этот или новый изготовим, если чинить то на время ремонта привезем подменку". В итоге было принято решение о изготовлении нового. Много извинялся, говорит что первый случай в их практике. В итоге сошлись на том что изготовят другую модель (уже пружинный). Сделали за 3 дня, сами привезли и подняли на этаж бесплатно. (первый матрац я брал с производства доставлял своими силами).

Все очень вежливо. Видно что фирме важно хорошее мнение.

Вообще первый раз у меня такое чудесное обращение по гарантии. Обычно просто с боями все.

Поделиться сообщением

Купил ребенку на кровать года четыре-пять назад матрац артфлекс  граф (наша местная фабрика,вроде шьет из забугорных материалов ) - оказался супер.Разной жесткости по сторонам. Соотношение комфорта,качества и цены меня подкупило. В итоге в прошлом году еще 3 матраца у них купил и диван у них же )

Поделиться сообщением

20.04.2019 в 21:23, Pilgrim сказал:

В итоге в прошлом году еще 3 матраца у них купил 

Подскажите где у них магазин, а может быть сайт имеется.

Поделиться сообщением

Опыт эксплуатации матрасов citysleep  у кого-нибудь есть?  Сравниваю цены, самые доступные по цене выходят. А как качество?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sergei039 сказал:

Опыт эксплуатации матрасов citysleep  у кого-нибудь есть?  Сравниваю цены, самые доступные по цене выходят. А как качество?

с января спим на orto massage mps1000. В плане качества замечаний пока что никаких нет, матрас не вонял. За эту цену по мне так один из лучших вариантов.

Показалось, что артфлекс, что этот, разницы  никакой. Возможно даже на одной фабрике производятся. Только ситислип дешевле был

Поделиться сообщением

‎24‎.‎06‎.‎2019 в 13:03, Sergei039 сказал:

Опыт эксплуатации матрасов citysleep  у кого-нибудь есть?

Мы взяли матрас Ludwig. Срок эксплуатации месяц. Нам нравится на нем спать))) Удобный, средней жесткости. Запаха химического не было никакого. Про качество покажет время)

https://citysleep.ru/matrasses/500-pruzhin-na-spalnoe-mesto/matras-ludwig

Поделиться сообщением

Купила в Асконе, уже пять лет сплю на нем, он все еще новенький, очень удобный, советую всегда своим знакомым эту фирму.

Поделиться сообщением

Прошёлся на днях по МЕГА на Озерова искал мартас. Сравнивал по нужным ТТХ, выходило +/- 10% у Аскона , АРтфлекс, Муун. Ситислип ещё какой то попался был дешевле, но и визуально видно почему. Аскона с Муном по любому за бренд накручивают +10-15% минимум. Так что если у Артфлекса гарантия работает, я бы их выбрал. Пока не решился.

Поделиться сообщением

17.09.2019 в 18:38, fed0r0vich сказал:

Прошёлся на днях по МЕГА на Озерова искал мартас. Сравнивал по нужным ТТХ, выходило +/- 10% у Аскона , АРтфлекс, Муун. Ситислип ещё какой то попался был дешевле, но и визуально видно почему. Аскона с Муном по любому за бренд накручивают +10-15% минимум. Так что если у Артфлекса гарантия работает, я бы их выбрал. Пока не решился.

Есть Орматек и Аскона.Претензий к качеству вообще нет.Покупали лет 5-7 назад.

Поделиться сообщением

у асконы на сайте можно заказать даже с доставкой выходит дешевле перекупов

Поделиться сообщением

18.09.2019 в 21:56, NNG сказал:

Есть Орматек и Аскона.Претензий к качеству вообще нет.Покупали лет 5-7 назад.

Я и не говорю про претензии, отличный бренды!. Просто нужно не забывать, что реклама их за Ваш счёт и всё нормально.

18.09.2019 в 23:30, topotun сказал:

у асконы на сайте можно заказать даже с доставкой выходит дешевле перекупов

Смотрел у оффдилера в магазине, цены с сайта и показывали.

Поделиться сообщением

10 часов назад, fed0r0vich сказал:

Я и не говорю про претензии, отличный бренды!. Просто нужно не забывать, что реклама их за Ваш счёт и всё нормально.

Мне, их реклама ,мягко сказать по- барабану) Когда новые- они все практически одинаковые. А когда проходит довольно-таки большой срок эксплуатации,вот тогда и понимаешь разницу.

Поделиться сообщением

1. Была бы по барабану, не купили бы их.
2. По барабану она Вам или нет, но она заложена в цене товара и при прочих равных это увеличит цену.

Поделиться сообщением

И зря, зря не паритесь. Не даром хорошие матрасы стоят ОТ 20К, не зря. На Гранте и на Гольфе тоже можно ездить и тоже 10 лет и тоже можно ездить 180, но КАК ездить. Тут то разницу Вы не станете оспаривать. И с матрасами она настолько же критична.

Только вот в машине Вы проводите 1-2 часа в день, а на мастрасе ТРЕТЬ жизни...

Изменено пользователем fed0r0vich

Поделиться сообщением

13 часов назад, fed0r0vich сказал:

И зря, зря не паритесь. Не даром хорошие матрасы стоят ОТ 20К, не зря.

Они не стоят столько. Оптовики их по 9 продают. Причем еще имея с них прибыль. То, что стоит 28 в продаже. Т.к. матрасы товар длительного пользования и их не покупают ежемесячно, то на них накрутки больше 100%. Отсюда же и скидки до 30%. Ну и, чем известнее марка, чем больше вложено в рекламу, тем выше накрутка.

Поделиться сообщением

7 часов назад, rabel сказал:

... чем известнее марка, чем больше вложено в рекламу, тем выше накрутка.

...Аскона с Муном по любому за бренд накручивают +10-15% минимум....

Собственно так и написал изначально ))

Поделиться сообщением

21 час назад, fed0r0vich сказал:

И зря, зря не паритесь. Не даром хорошие матрасы стоят ОТ 20К, не зря. На Гранте и на Гольфе тоже можно ездить и тоже 10 лет и тоже можно ездить 180, но КАК ездить. Тут то разницу Вы не станете оспаривать. И с матрасами она настолько же критична.

Только вот в машине Вы проводите 1-2 часа в день, а на мастрасе ТРЕТЬ жизни...

так купите матрас под себя ( со своей компоновкой) за 6 тыр , как сделал это я 6 лет назад , и сплю как младенец  вместе с женой .

и довольные как небольшое стадо слонов )  

тысяча пружин, 5 тысяч пружин, миллион пружин - всё это развод 

Поделиться сообщением

04.10.2019 в 23:30, fed0r0vich сказал:

И зря, зря не паритесь. Не даром хорошие матрасы стоят ОТ 20К, не зря.

обычная космо накрутка и не более

300-400-500%

и агрессивный маркетинг

меня устраивает матрас на 100%

А сравнение в авто не корректно, так как автомобиль гораздо более сложная конструкция чем матрас

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...