Перейти к публикации
Гость Zhiznik

Кроватные матрацы. Посоветуйте.

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь знает где у нас в Калининграде можно купить детский матрас 1,4 м в длину? Готовый и недорогой, объездила много магазинов, но обычно все матрасы 1,2 м, а 1,4м так и не нашла

Поделиться сообщением

попробую завтра найти. но навсяк поисчите тел...

Ездил... не нашел..... телефончеГ не нашли? Очень надо.

Поделиться сообщением

кста, а у кого какие? с пружинами, без? с какими пружинами. моя хочеД без пружин, полосатый на срезе как зЁбра.

Поделиться сообщением

Гость строитель

кста, а у кого какие? с пружинами, без? с какими пружинами. моя хочеД без пружин, полосатый на срезе как зЁбра.

Я в свое время малому покупал на фабрике кокосовый, но там был стандарт. Правда можно было сделать на заказ. Фабрика в косме напротив автотора, рядом с кольцом транспорта.

Поделиться сообщением

Гость OCETPOBA

у меня на независимых пружинах (не пружинный блок, а каждая пружинка в своем чехле).

А как она увидит полосатость НА СРЕЗЕ?! Вандализмом штоле занимаЦЦо с новым матрасом??!! laugh.gif

Поделиться сообщением

а как Вы убедились в независимости пружин? вот и я не знаю как! в "зЁбре" чередуюцО кокос и латекс. Грят шо пружины тут "не пристегнуть". типо не совместимО!

Поделиться сообщением

Гость OCETPOBA

а как Вы убедились в независимости пружин? вот и я не знаю как! в "зЁбре" чередуюцО кокос и латекс. Грят шо пружины тут "не пристегнуть". типо не совместимО!

Ну, канеш, если я скажу, что в магазе мне показали кусок "моего" матраса - это совсем не будет означать, что я "убедилась"! laugh.gif По факту - отсутствие металлического скрипа (при пружинных блоках это все же слышно) и полный покой во время сна, даже если рядом ворочается 100-килограммовая туша laugh.gif

У меня есть слой из сизаля (или кокоса, не помню ужО, надо гуглить) - так вроде нормально все "пристегнуто" unsure.gif и такого же типа были матрасы с латексом, но мне слишком мягкими показались - и тоже с пружинами...

Поделиться сообщением

Гость OCETPOBA

не, мая как раз потверже выбирала. я на мягком не лУблу.

АнНалогично! yes.gif Тогда зачем латекс? В плане гигроскопичности?

Поделиться сообщением

Купили матрац, фирмы Гора Матрацов (Российская фирма), слой латекса 5 см, независимые пружины и распределение зональности (по Дикулю), плюс верхняя пропитка Алоэ-вера.. Уже 2 месяца как служит, пока без нареканий и очень им довольна. Матрацы нашего (областного) производства, как и московские мне не очень понравились, очень много их пересмотрела и облежала,пока выбирала. А этот конечно дороговат, но супер..

Поделиться сообщением

Заказали какой то Питерский в Мастере на ПолоЦкого. ждать 30 дней.

Поделиться сообщением

Купили матрац, фирмы Гора Матрацов (Российская фирма), слой латекса 5 см, независимые пружины и распределение зональности (по Дикулю), плюс верхняя пропитка Алоэ-вера.. Уже 2 месяца как служит, пока без нареканий и очень им довольна. Матрацы нашего (областного) производства, как и московские мне не очень понравились, очень много их пересмотрела и облежала,пока выбирала. А этот конечно дороговат, но супер..

О, а где брали? А то что-то в магазинах ничего не нашла подходящего:(

Поделиться сообщением

Гость spandal

кто то скажет поповоду относительно недороги матрасов-там где около3 см кокоса и с др.стороны что то другое?

цены около 5-6000 за 180* 200?тропико вроде называются......

ps насколько я посмотрел везде одинаковые цены и то что предлагают за эту цену....за 5-6т это обычные пружины-у кого есть опыт спания на таки матрасах?стоит брать?

Поделиться сообщением

Мы сегодня купили матрас в "Гианте" на Московском, ортопедический, с блоком независимых пружин, двухсторонний, по цене и качеству самое приятное, что мы нашли в Калининграде

Поделиться сообщением

Гость spandal

вы бы хоть цену написали...а то как то не пойму смысл этой темы-все пишут-"я там купил,а я там"....и ни размеров и ни цен(ну иногда кто нибудь пишет)

может тема будет более информативнее если писать-"я сегодня купил там такие размеры вот по такое цене вот с такими наворотами"? :)

Поделиться сообщением

кто то скажет поповоду относительно недороги матрасов-там где около3 см кокоса и с др.стороны что то другое?

цены около 5-6000 за 180* 200?тропико вроде называются......

ps насколько я посмотрел везде одинаковые цены и то что предлагают за эту цену....за 5-6т это обычные пружины-у кого есть опыт спания на таки матрасах?стоит брать?

Мы купили матрац у нашего местного производителя,относительно цена-качество матрац ортопедический "Фаворит люкс" 1,6*200 цена 12300 рублей,состав: независимые пружины, кокос и латекс двухсторонний. Качеством довольны.Конечно у этого производителя есть и дешевле двусторонние матрацы, напр. "Прима люкс" но он не ортопедический цена 1,6*200 8000 рублей, состав независимые пружины Баннель, кокос. Вообще как нам обьяснили могут изготовить матрац по заказу,цены за квадратный метр.Если заинтересовались пишите в личку, подскажу где находится.

Поделиться сообщением

Исправляюсь, матрас размером 160*200, цена 10500, фирма Mattino, все материалы изготовлены в Европе, если кому интересно посмотрите здесь: http://www.kingmart.ru/catalog/details/562/

Поделиться сообщением

Гость spandal

понятненько!а подскажите в чём плюсы ортопедического или независимы пружин?

с "зависимыми пружинами скрипеть будет?" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нет, с "зависимыми" пружинами если спать будете вдвоем будете чувствовать друг друга, а независимые работают каждая сама по себе и подстраивается под ваше тело и другого человека на матрасе не ощущается

Поделиться сообщением

Гость continental

Тож планируем новый матрац прикупить...

а пока только опыт эксплуатации: на 5году кокос-шерсть на стороне кокоса стали вылазить и колоться кокосовые волоски :yes: - и так уже немного потрепался, но теперь точно пора менять, а то колются!

Поделиться сообщением

Гость spandal

а я сегодня узнал что кокос и независимые пружины это вещи не совместимые......посмотрел в разрезах эти матрасы все,независимые вы правы не будет ощущаться если спать на паралоне,а если спать на кокосе то сам кокос и будет играть роль "зависимости" так как он твёрдый ,и не сможет прогибатся так же как эти так называемые независимые пружины.......разница между зависимыми и независимыми это то что независимые скреплены между собой посредине, а не сверху и снизу........вот как!

а ортопедическим называются все кокосовые матрасы...

Поделиться сообщением

Мы два года назад тоже озадачились выбором матраса. У мужа межпозвонковая грыжа, у меня другие проблемы с позвоночником, поэтому решили подойти к выбору матраса очень тщательно. Остановились на МедеФлексе от Дикуля. Очень дорого, но оно того стоит. Мы сэкономили на кровати 10 т.р. А матрас 40 т. руб. размер 200х180, модель Медифлекс Нова Контур (о нем http://www.vremyasna.ru/mattress/index.php?model=48), стороны зима-лето. Правда ждали не месяц, а два (причем за просрочку сделали скидку согласно договора), но не разу не пожалели. Заказывала еще чехол на него. Есть один минус на других кроватях теперь тяжеловато спать. Матрас надо переворачивать голова-ноги.

Поделиться сообщением

Если все делают матрасы из:пружин,латекса,кокоса То почему-же такая разница в цене от4000 до 40000

Значит чем-то они отличаются?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...