Перейти к публикации
Гость Zhiznik

Кроватные матрацы. Посоветуйте.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите какой матрас выбрать? Покупаем новую кровать нужен матрас, разброс цен от 4000 и до....Матрасы с пружинами, с кокосовым наполнителем :unsure: Посоветуйте что лучше и прктичнее. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость PRobl

Я недавно брала жесткий матрац, многослойный, один слой кокос, другой - какой-то другой материал. Очень довольны, из-за хорошей жесткости создается ощущение, что спишь НЕ НА ЧЕМ...не чувствуется в общем.

Заказывала на советском, матрац обошелся в 21000, делали всего три дня.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите какой матрас выбрать? Покупаем новую кровать нужен матрас, разброс цен от 4000 и до....Матрасы с пружинами, с кокосовым наполнителем :unsure: Посоветуйте что лучше и прктичнее. :rolleyes:

Все зависит от ваших предпочтений и позвоночника. Если проблем с позвоночником нет и врач не прописывает спать на кокосовом мате, то выбирайте по карману и комфортности.. Кстати, на Советском (напротив Речника) вам дадут полежать и посидеть. Делают на самом деле 3 дня. По качеству - мне нравится.

Брал когда то в Лазурите питерский недорогой матрац, так пополз по швам через месяц. (это было давно).

Удачи!!!

P.S: на матраце не экономьте. Здоровье важнее!!!

Поделиться сообщением

Все зависит от ваших предпочтений и позвоночника. Если проблем с позвоночником нет и врач не прописывает спать на кокосовом мате, то выбирайте по карману и комфортности.. Кстати, на Советском (напротив Речника) вам дадут полежать и посидеть. Делают на самом деле 3 дня. По качеству - мне нравится.

Брал когда то в Лазурите питерский недорогой матрац, так пополз по швам через месяц. (это было давно).

Удачи!!!

P.S: на матраце не экономьте. Здоровье важнее!!!

Спасибо. Придется долго выбирать.

На вместе с кроватью предлагали матрац за 15000, местного производства - это нормально?

Хотя у нас с мужем мнения расходятся: я хочу с независимыми пружинами , а он с кокосом :blink:

Поделиться сообщением

Спасибо. Придется долго выбирать.

На вместе с кроватью предлагали матрац за 15000, местного производства - это нормально?

Хотя у нас с мужем мнения расходятся: я хочу с независимыми пружинами , а он с кокосом :blink:

15000 р. для двуспального матраца - это почти даром, если конечно это не просто пружины с поролоном. Что предлагают за эти деньги, если не секрет?

Обратитесь в специализированную фирму, например ту, которую советовали. Там все расскажут.

Кокос - это жесткий материал. Ощущение будет как на ватном матраце, расстеленном на полу. У меня ребенок спит на кокосе, ему врач прописал.

Независимые пружины - хорошо, ничего не скрипит и ничего не трется. Они могут быть в сочетании с кокосом. Вот и получится и Вам и Вашему мужу. rolleyes.gif

Доверьтесь профессионалам. Пусть они рассказывают о преимуществах и недостатках. Думаю девушки (в салоне напротив Речника) с многолетним опытом работы расскажут Вам и Вашему мужу все о матрацах.

Поделиться сообщением

15000 р. для двуспального матраца - это почти даром, если конечно это не просто пружины с поролоном. Что предлагают за эти деньги, если не секрет?

Даже не знаю, предлагали в комплект к кровати, но мы даже не спросили, потому что на матрац уже денег не было. Как они объясняли матрац местного производства, причем цены варьировались от 5 до 150 тыс.руб. :blink:

Поделиться сообщением

а погуглить слабо?

У матраса внутри пружины (зависимые, когда скрипят), и независимые (каждая в обертке, не скрипит), а кокосовая стружка - верхний и нижний слой, причем самый плохой.

Домой приду, выложу матчасть

Поделиться сообщением

мы купили Медифлекс 160*200...цена в районе 60 000 руб. и подушки к нему по 5400 - отличное качество, очень удобно спать...особенно если у кого проблемы со спиной :yes:

Поделиться сообщением

Мы заказали матрац по своим размерам.

По рекомендации знакомых, которые похвастались покупкой своего двустороннего матраца, сьездили на производство, местное, возле к/т Родина.

Там у них просто огромный выбор ( наполнители, размеры, пружины, мультифлекс и тп)..

Пс. Как же приятно спать на кровати, на хорошем матраце после " дивана-книжки"!!!!!! Не передать.

Поделиться сообщением

Дети подросли, в очередной раз заказали нестандартные по размеру кровати и пришлось искать нестандартные матрасы.

Размеры: 180х80 и 165х80

Требования: обычный зависимый пружинный блок высокой жесткости (независимые пружины под детьми с малым весом не работают), усиленный поролончик с двух сторон (в кокосе и латексе сильно разочарована в виду их недолговечности - максимум год).

Любимый Мегалюкс переименовался в Мегалюк и сильно испортился в плане цен. Насчитали мне 3100 и 2900, срок изготовления 2 недели.

Пиком (пос. Майский или Совхозный) озвучил примерно такие же цены и сроки.

ИП Казарян (могу ошибаться в правильности написания фамилии) - не нашла само производство, сравнивала цены у торговых представителей (ООО Континент, Лазурит и еще ряд торговых точек в крупных мебельных центрах). Цена за оба матраса составила от 4400 до 4700 с учетом доставки, т.е. 2150-2350 и 2250-2350 по отдельности. Срок 3-5 дней.

Поделиться сообщением

Точно, вспомнила!Это ИП ( производство ) , о котором пишите,там и находится, у к/т Родина, не доезжая,в переулочке маленьком.

Поделиться сообщением

Точно, вспомнила!Это ИП ( производство ) , о котором пишите,там и находится, у к/т Родина, не доезжая,в переулочке маленьком.

А не могли бы Вы подробнее объяснить, как их найти? :blush2:

Поделиться сообщением

Обьясню на пальцах..

Едете через мост на Киевскую, далее дорога к к/т Родина, а от нее-через трамвайные рельсы чуть налево и прямо дорога в короткий переулочек ( там еще слева Белорусская мебель, а справа стоится очень высокий дом, оде то 16 этажей, если не ошибаюсь... Вот прямо напротив этого дома-ворота на территорию завода ( зеленые).. Заезжаете веутрь и там уже охранник скажет ( 1 этаж)

Поделиться сообщением

Гость urzyonas

А мы покупали матрас в магазине "гора матрасов". Оказалось что это магазин матрасов askona, которая является ведущим производителем матрасов в Росси. Сначало растерялись с выбором, но нам помогли определиться. Раньше думали что матрас это, независимые пружины, кокос, паролон и прострочка сверху. Оказалось что они еще бывают и многозональные, и беспружинные, и с пружинами "песочные часы"(кстати, с такими пружинами мы и купили, они расчитаные на любой вес и если люди разной комплекции спят на одном матрасе, то такой как раз подойдет). И Цены порадовали. Находиться магазин на рынке Сельма, в административном здании на 2м этажеююю=))

Поделиться сообщением

Гость Леночек

Дамы и господа!

Кто уже пользовался услугами этой фирмы? Как Вам качество их матрасов, интересует ортопедический матрас с "отдельными" пружинами. Полежала в салоне у них - вроде удобно, гарантия 3 года. Но хочется все таки мнение тех, кто уже спит на этих матрасах, что скажете, стоит ли брать?

Цены вроде неплохие, а как качество?

Спасибо всем заранее! :)

Поделиться сообщением

Гость Леночек

Еще вопрос: кто купил матрас польского производства "BRW" может вместе с кроватью или отдельно? Хочется узнать мнение потребителя. Т.к. цены там более чем приятные. Может потому, что это не основной их продукт - они специализируются на корпусной мебели (оч. даже неплохой, на мой взгляд).

Поделиться сообщением

Вот кровать BRV , облезла у меня через год, отошел верхний слой, который оказался как пергаментная бумага, а на матрасе спим 8 лет, довольна, может просто ни на чем более удобном не спала, конечно, но по крайней мере пружины в п...пу не впиваются, матрас обыкновенный, без всяких там кокосов, но пружины - каждая в своем мешочке

Поделиться сообщением

Гость Леночек

Вот кровать BRV , облезла у меня через год, отошел верхний слой, который оказался как пергаментная бумага, а на матрасе спим 8 лет, довольна, может просто ни на чем более удобном не спала, конечно, но по крайней мере пружины в п...пу не впиваются, матрас обыкновенный, без всяких там кокосов, но пружины - каждая в своем мешочке

Спасибо за отклик! А какая прослойка сверху на отдельных пружинах? Я пробовала полежать на кокосе + сверху паралон(хотя они пишут латекс), мне показалось жестковато. Т.к. мой вес 53 кг, мне наверное надо что-то помягче. Но цена очень подкупает... А с другой стороны, вдруг потом не сможешь спать на жестком, назад-то его не возьмут! Вот и мучаюсь проблеммой...

Поделиться сообщением

Я купила себе польский матрас Palmea в салоне Интердизайн. 9000 руб. Стандарт 1.6*2.0.

Каждая пружина в в индивидуальном стаканчике. Сверху и снизу кокос+ мягкий какой-то текстиль.

Спинка моя не нарадуется)))

Я довольна. Родители себе такой же купили.

Поделиться сообщением

Мебель этой фирмы - очень бюджетная, качество соответствует цене. Работала раньше в отеле, где решили в люксы закупить мебель этой фирмы. Так вот, у ВСЕХ кроватей буквально за месяц полетели ламели - они были сделаны просто из склеенных брусочков, правда, по гарантии их быстро меняли на новые, но такие же. Вся мебель быстро облезает, фурнитура держится и служит на троечку, хотя внешний вид очень даже неплохой, и мебель есть очень удачная и удобная, домой себе я такое никогда не возьму.

Поделиться сообщением

Купили недавно матрас Askona Victory (из серии Promo). Очень довольны :yes: Спишь как на облачке. Состоит из блока независимых пружин (в отдельных чехлах каждая), сверху и снизу кокосовое плотно, потом слой пенополиуретана, и обшит хлопковым жаккардом (в магазине - 13221р., 160/200 см)

Вообще матрасы надо подбирать сугубо индивидуально. Кому-то жестко, кому-то мягко, хотя один и тот же матрас смотрели (главное, с мужем сойтись во мнении :beee:) Пришел в магазин, полежал (без верхней одежды), и определился - твоё/не твоё. Кокосы кокосами, а спать на нем может придётся лет десять :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Lileya

вот прочитала все что тут написано и еще больше запуталась! Вроде определились уже, а теперь каша....знакомые купили Торис (независим пружины, кокос и латекс) 160*200 год назад за 17 000...довольны. Аскона в такой же комплектации около 20 000. Вот не знаю к чему склониться? В мебельщике польские такой же набор около 10 000 вот и роюсь теперь в инете....

Поделиться сообщением

Гость Леночек

вот прочитала все что тут написано и еще больше запуталась! Вроде определились уже, а теперь каша....знакомые купили Торис (независим пружины, кокос и латекс) 160*200 год назад за 17 000...довольны. Аскона в такой же комплектации около 20 000. Вот не знаю к чему склониться? В мебельщике польские такой же набор около 10 000 вот и роюсь теперь в инете....

Не говорите! Прям беда с этим делом! Купила сначала польский матрас BRW называется Coco Climatic с одной стороны кокос и иск. латекс. Промучилась 4 ночи - спать невозможно, очень твердо, я худенькая 53 кг, ощущения, что лежишь в больнице на процедурной кушетке :D Потом позвонила на фирму, правда, забрали в тот же день, но в замен предложили той же фирмы, без кокоса, с нат. латексом с двух сторон, но дороже. Пришлось брать! А теперь мне кажется, что очень мягко, не знаю, может привыкнуть надо... Короче, прям беда :D И так плохо, и так :beee:

Пришла к выводу, что нечего было жадничать - надо было брать с разными сторонами, с одной помягче, с другой - пожестче. Хоть того же Ториса! Наверное, это оптимальный вариант для таких сомневающихся как я :not_i: А теперь что говорить - поздно! А вы еще успеете сделать правильный выбор, удачи! Только полежите подольше на нем в магазине, иначе не поймешь!

Поделиться сообщением

Гость Мonkeу

Дамы и господа!

Кто уже пользовался услугами этой фирмы? Как Вам качество их матрасов, интересует ортопедический матрас с "отдельными" пружинами. Полежала в салоне у них - вроде удобно, гарантия 3 года. Но хочется все таки мнение тех, кто уже спит на этих матрасах, что скажете, стоит ли брать?

Цены вроде неплохие, а как качество?

Спасибо всем заранее! :)

Мы примерно полтора года назад купили там матрас,никаких косяков пока не заметили,спать комфортно...если ложишься на него с болью в спине(а у меня это дело частое),то минут через 20 вроде легче...обошелся около 20000тыр и подушка тоже оттуда,цену уже не помню,но меньше 3000 точно.

Поделиться сообщением

У меня матрас с пружинным блоком S-1000. Пружины маленькие, 3 см в диаметре, независимые - 7 зон жесткости (голова-ноги помягче, в средней части жестче). Заказывала в мебельщике, польского производства.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...