Перейти к содержимому

- - - - -

Родники и источники воды

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#26 Мятноkрылый Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:06
  • 0

• эксперт

в Гурьевске есть на территории какого - то предприятия еще немецкая артезианская скважина. Напро хороший, народу не очень много.

это немецкая крепость, воду из под "крана" набирать...в самом углу этой крепости...
ТЫЦ

#27 Druidushka Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:06
  • 0

• гуру

Есть в районе Советска.. Вода отличная. даже кошки выбирают эту воду, а из под крана не пьют, если две миски поставить.. Долго стоит и не цветет. Но я не знаю подробностей дороги и как туда ехать(((((

#28 гость FSRG_* Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:24
  • 0

я брал в малиновке народу много, даже утром. провожал народ в аэропорт год назад. заехал в малиновку за водой в районе 6 утра. на обратном пути хотел по быстрому воды набрать. так уже очередь стоит. офигел. ща покупаю айсберг. тоже хороша и накипи нет.

#29 гость Джамес Буль_* Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:54
  • 0

Спасибо участникам: :yes:
wasil и Мятноkрылый по Гурьевску
sand по роднику "Славный"
Druidushka по Советску
Кто знает точное место в Советске пишите...
FSRG малиновка

до этого места обработано
и добавлено в заглавный пост

#30 Arrival Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:41
  • 0

• участник

это немецкая крепость, воду из под "крана" набирать...в самом углу этой крепости...
ТЫЦ

Это бывший замок Нойхаузен.
Теперь там Гурьевская ПМК.
На воротах охрана, но в рабочее время пускают всех желающих бесплатно. Говорят, что для источника полезно, что бы был постоянный ток воды. Люди приезжают со всевозможными емкостями и набирают воду в любом количестве.
Иногда бывают очереди. Работают два водопроводных крана.
В нерабочее время ворота замка на замке, а внутри бегают и лают сторожевые собаки.
Вода чистая. Без цвета и запаха.

#31 гость uncleVovan_* Отправлено 09 Март 2010 - 19:11
  • 0

В районе Берлинского моста стоит учебно-тренировочное судно УТС-1. Для набора воды пробурена скважина 110 или 140 м, точно не помню.Вода очень хорошая.

#32 lebed26 Отправлено 11 Март 2010 - 11:16
  • 0

• Рыбка плывущая, против течения.

Набираю воду с родника, который по дороге через Цветное, это значит надо ехать по балтийской трассе, после переезда сворачиваем на дорогу на Янтарный, проезжаем Цветное, Нивы, после крутого поворота по левой стороне лесок, там всегда 1-2 машины стоят... В лес надо спуститься метров 80, там внизу родник "Славный"..
Вот координаты http://www.panoramio.../photo/21295410
Вода хорошая, вчера там воду набирал, напор был еле еле, видимо земля промерзла и нет поступления нужного напора воды... Людей как когда, вчера ждал 20 минут, иногда и час-два приходиться ждать. Но по сравнению с Малиновкой (брал воду раньше там) народа почти нет :)

Были там , набирали. напор хороший был, НО людей много было и с тааакимим канистрами :blink: Меня с моими 7 ббутылями по 5 литров, пропустили без очереди.
Моему Антошке , чертёнку- [age]10.11.2007[/age]

#33 lebed26 Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:50
  • 0

Насчет родника "Славный". Два раза набирали и оба раза на второй день вода зеленеет. Там больше не набираем. :sorry:

#34 jkbr Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:05
  • 0

• эксперт

Насчет родника "Славный". Два раза набирали и оба раза на второй день вода зеленеет. Там больше не набираем.

<BR><BR>на этом роднике берем воду раз в месяц. до следующего "набора" в помещении средней осещенности вода прекрасно сохраняется. по крайней мере, не пахнет, цвет не меняет и других лего распознаваемых признаков протухлости не подает =) при кипячении только дает небольшой осадок в виде накипи
42
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет

#35 lebed26 Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:29
  • 0

<BR><BR>на этом роднике берем воду раз в месяц. до следующего "набора" в помещении средней осещенности вода прекрасно сохраняется. по крайней мере, не пахнет, цвет не меняет и других лего распознаваемых признаков протухлости не подает =) при кипячении только дает небольшой осадок в виде накипи

Ее что в полу тьме хранить надо? :blink:
Я с начала на бутыли грешила, но потом купили абсолютно чистые, все тоже самое. Видимо мне не везет на данном роднике :lol:

#36 Terra-Sun Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:41
  • 0

• эксперт

Ее что в полу тьме хранить надо? :blink:
Я с начала на бутыли грешила, но потом купили абсолютно чистые, все тоже самое. Видимо мне не везет на данном роднике :lol:

Ну если бутыли пластиковые, то вообще лучше в темноте. Пластик на свету может своего еще чего нехорошего в водичку добавить, какое уж тут здоровье от водички. Сколько уж на эту тему говорено...
Маленькому сынульке Светульке [age]22.09.2008[/age]
Старшему счастью [age]31.05.1991[/age]

#37 гость Sergei39_* Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:54
  • 0

Спасибо участникам: :yes:
wasil и Мятноkрылый по Гурьевску
sand по роднику "Славный"
Druidushka по Советску
Кто знает точное место в Советске пишите...
FSRG малиновка

до этого места обработано
и добавлено в заглавный пост

По Советску, вернее это место не в Советске, а в Краснознаменском районе, в 40км от Советска. Вода там реально хорошая, многие советчане ездят туда за водой.
Как проехать-из Советска на Неман, из Немана на Краснознаменск, отъехав от Немана километров 5 и спустившись с горы повернуть налево, на Лесное (дорога на погранпереход Пограничное) и по лесной дороге пилить до Неманского, от конца поселка (знака) 1,2км, с левой стороны.

#38 nassik Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:50
  • 0

• участник

Вода из Малиновки цветет((((((( Хоть и хранили не на солнце, а в темном месте всего неделю...........
Есть только четыре важных вопроса в жизни, Дон Октавио: что священно? из чего состоит дух? ради чего стоит жить? и ради чего стоит умереть?
ответ на них один - только любовь

#39 гость -Роман-_* Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:31
  • 0

Вода отличная! Я сегодня поехал, набрал 40 литров. Окунулся в купели. Супер!!! Обожаю эту воду. У меня мои зубы во рту даже радуются ей. :-)
Единственная проблема, что постоянно много народу. Набирают литров по 500, мало того еще некоторые индивидумы свиноты моют свои бутыли, затормаживая процесс.
Мойте свои грязные бутыли заранее, дома. Еще бы баню устроили там.

Прикрепленные изображения

• 180620101440.jpg

#40 Novaja Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:27
  • 0

• Птица счастья

про Малиновскую воду слышала много положит.отзывов. но никак не могу доехать и самой набрать ...
Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать.
Дети взрослеют сами, независимо от того, что мы об этом думаем.

#41 bulba Отправлено 09 Март 2011 - 16:51
  • 0

• Счастья много не бывает!!

А мы набираем воду по Светлогорской трассе,после п.Зеленый Гай и перед Романовским поворотом,есть дорога влево на Телебалт или что то такое,точно не знаю,так вот почти напротив этого поворота ,вправо есть дорога,там внизу в лесочке старый немецкий родник,водичка :good: ,народ едет достаточно активно,года два назад почти никто не знал.Дорога накатана,хорошо всё видно!!

#42 Nata312 Отправлено 27 Март 2011 - 11:29
  • 0

• участник

Жили в Борисово, набирали всегда воду там, лет 5 назад переехали на другой конец города, но все равно за водой регулярно ездим в Борисово. Вода хорошая, не зеленеет, если хранить в темноте.

#43 гость mobilnota_* Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 13:07
  • 0

Жаль, что по родникам ни одного анализа не выложено. Неужели никто не делал???

#44 SWSK Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:06
  • 0

http://www.newkalini...ost__p__4885741

#45 Ruana Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:29
  • 0

• участник

В Гурьевске теперь можно воду набирать в любое время, они вынесли трубу за территорию вышеуказанной немецкой крепости и по совместительству какого-то предприятия, там 3 крана, отличный напор и на машине можно вплотную подъехать.
Может кто-нибудь подробней описать, где родник в п. Ольшанка - Аральское, это по Светлогорской трассе?

#46 armq2008 Отправлено 24 Июль 2012 - 14:17
  • 0

• участник

А можно подробнее инфо где и как проехать за водичкой в Гурьевске?

#47 volandin Отправлено 25 Июль 2012 - 21:30
  • 0

• гуру

Набирали в жаркую погоду, запах не айс,но не зацвела,стоит 2 ю неделю,до этого брали запаха почти не было! Ощущение что всё таки есть железо как из домашнего крана.

На выезде из Гурьевска есть памятник воинам,сразу направо и вперёд метров 200.мимо не проедите стоят машины,значит это тут!

:good:

#48 White_Child Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:43
  • 0

• новичок

Народ!
Хочу устроить небольшой соцопрос: ваше мнение на тему-можно ли пить сырую родниковую воду?
1) с одной стороны кто его знает какие примеси там могут быть: избыточное железо, яйцеглист и пр.
2) с другой - много читал на тему структурированной воды, коими являются родниковая и талая вода.
и любая дальнейшая обработка такой воды лишь уменьшает эффект от её употребления.

зы: я склонен что можно из проверенных мест, которыми и являются вышеприведённые.
конечно, анализ воды отклонил бы все сомнения...

#49 volandin Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:38
  • 0

• гуру

Кто привык к такой воде а не стерильной,думаю без разницы .. Такие страсти как яйца ит.п.
Сам пью без проблем хоть из крана хоть из родника!

:good:

#50 Danuna Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:06
  • 0

• новичок

Купите электроактиватор с аквадиском и/или пластины Кольцова. Вода станет вкусной и полезной: приобретет нужный ОВП (окислительно-восстановительный потенциал - важнейшая характеристика воды, измеряется в миливольтах), затем структурируется аквадиском или пластинами КФС. При этом можно использовать обычную воду из-под крана, только ее нужно предварительно отстоять часов 10 (на кремнии или шунгите) или воспользоваться фильтром обратного осмоса типа "Гейзер-престиж" (цена 8000 р.) или более дешевым аналогом (5000 р.) Это будет гораздо полезнее родниковой воды и не нужно никуда мотаться.

Сообщение отредактировал Danuna: 30 Октябрь 2012 - 19:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей