Перейти к публикации
Гость можжевельник

Логопеды...

Рекомендованные сообщения

Гость можжевельник

Подскажите пожалуйста, можно исправить произношение у ребенка 12 лет? Как найти логопеда для занятий?

Поделиться сообщением

Гость Potemkin

Подскажите пожалуйста, можно исправить произношение у ребенка 12 лет? Как найти логопеда для занятий?

Проще всего проконсультироваться с логопедом в вашей районной поликлинике.

Поделиться сообщением

Гость можжевельник

хорошие специалисты в центре на ул.Гостиной.

Поделиться сообщением

Гость Пуговка

Моя дочь в 1 классе ходила в школе к логопеду.Сейчас произношение хорошо идёт!

Поделиться сообщением

на улице Гостинной работают специалисты??? уроды там какие-то работают

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня сын долго не выговаривал букву "р". Ходил и занимался с логопедом старшую и подготовительную группу, практически два года. Платила каждый месяц по 400 р. и никакого толку. Подсказали отвести в центр на портовой, мост проезжаете и сразу направо, и по левую руку серое строение, называется что-то типа центр "Репетитор". Два занятия и сразу "р" встала на место. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Гость можжевельник

У меня сын долго не выговаривал букву "р". Ходил и занимался с логопедом старшую и подготовительную группу, практически два года. Платила каждый месяц по 400 р. и никакого толку. Подсказали отвести в центр на портовой, мост проезжаете и сразу направо, и по левую руку серое строение, называется что-то типа центр "Репетитор". Два занятия и сразу "р" встала на место. Рекомендую.

большое спасибо :).

Моя дочь в 1 классе ходила в школе к логопеду.Сейчас произношение хорошо идёт!

мой сын постарше. а там есть вещи, которые возможно исправить только до определенного возраста. надеюсь, что я ошибаюсь.

а в чем их уродство заключается?

Поделиться сообщением

+ 1.

Нам тоже понравились.

Поделиться сообщением

Были там на комиссии, чтоб взять направление в логопедическую группу.  Я была честно в шоке.  Сидят "тети" с каменными лицами, даже ребенку не улыбнутся.... в конечном итоге дочка отказалась вообще им что-то говорить.  Результат: ребенок очень запущен, не развит, замкнут и так далее....смеялась долго.  Направление было получено и мы о них благополучно забыли.  

Поделиться сообщением

Были там на комиссии, чтоб взять направление в логопедическую группу.  Я была честно в шоке.  Сидят "тети" с каменными лицами, даже ребенку не улыбнутся.... в конечном итоге дочка отказалась вообще им что-то говорить.  Результат: ребенок очень запущен, не развит, замкнут и так далее....смеялась долго.  Направление было получено и мы о них благополучно забыли.  

коммиссия там да... :lol: 3 года назад вышла оттуда в обмороке.

Но специалисты там действительно есть, просто они видимо в коммиссии этой детсадовской не сидят.

Я просто после этого шока не стала обращаться, но отзывы хорошие слышала много.

Поделиться сообщением

На комиссии у них там поток, особо не церемонятся, на каждого по 5 минут.

А мы ходили индивидуально заниматься, довольны подходом.

Поделиться сообщением

Гость АлёШка

На комиссии у них там поток, особо не церемонятся, на каждого по 5 минут.

А мы ходили индивидуально заниматься, довольны подходом.

А у кого вы индивидуально занимались и во сколько вам это обошлось???

Поделиться сообщением

Если я не туда поправьте меня. Логопед предлагает свои услуги, в районе ул. Багратиона (можно и другой). Обращайтесь в личку, расскажу как связаться.

Поделиться сообщением

Но специалисты там действительно есть, просто они видимо в коммиссии этой детсадовской не сидят.

Психологи там на приеме сидять- звери, а не люди. Простите за прямоту конечно.

Перед садиком надо было пройти психолога, пошли на Гостиную. А сын чего-то разбаловался и отказался идти на контакт с психологом. Хотя педагог и сам особо и не шел на контакт с ребёнком. Так эта психолог нам ЗПР пророчилаph34r.gif

Ребенок с 5 лет читает и складывает-вычитает числа в пределах 20.

А логопеды там есть хорошие, которые занимаются с детками. Есть много знакомых, которые там исправили своим детям звукопроизношение.

Поделиться сообщением

Гость Cherry07

Еле вспомнила фамилию преподавателя -Добродеева (вроде так) Людмила Николаевна - специалист в области культуры речи. Работала диктором в советские времена и как то говорила, что дефект речи - это пустяк, который можно исправить за пару занятий. (ну мож больше)

В общем шикарный педагог. Я думаю, что если к ней обратиться она сможет помочь и детям и взрослым. Правда живет она в Советске. А найти ее можно в Калининградском областном колледже культуры и искусства на ул. Победа д.6 тел. можно найти в справочнике, ну и как нибудь попросить ее к телефону...

В общем если у кого есть друзья и родственники живущие в этом городе, то будет повод их навестить))

Поделиться сообщением

Да..Гостинная я вам доложу...это нечто..и нам опять идти на повторную перекомиссию, ее оказывается каждый год надо проходить, чтобы в логопедической группе остаться в садике, но ради Елены Борисовны нашего детсадовского логопеда, я комиссию как нибудь переживу :blink:

Поделиться сообщением

Да, к стыду своему должна признаться, что на Гостинке из здорового человека сделают больного...А ведь коллеги. Стыдно! Но знаете, даже среди кучи мусора иногда можно найти жемчужину - на опыте проверено:))) Как правило хороших специалистов передают что называется "с рук на руки". Ищите! Знаю, что о Филине неплохо отзываются. Сама бы предпочла кого-нибудь помоложе, но специалист он, говорят, неплохой. И с детьми находит общий язык, и с родителями. Попробуйте:) Я сама занимаюсь с детками и как дефектолог (со слепыми, с аутятами), и как логопед. Но стараюсь брать случаи "потруднее", безречевых, или с сильными задержками - мне это интереснее:)) Тем более от таких детей обычно все отказываются - вот и приходится отдуваться за коллег:))) Но если что - обращайтесь:)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость texnomix666

Подскажите хорошего логопеда в калининграде, телефон приветствуется

Поделиться сообщением

Гость vdil

Нужен был логопед, грамотный, намучились со звуками. Прошли трех логопедов и безрезультатно(почти). Потом решили еще одного попробовать-и удивились что ЕСТЬ логопеды оказывается. Если очень надо то могу дать координаты. Я,через 1.5 года, до сих пор не верю что хоть с логопедом повезло.

Поделиться сообщением

Гость texnomix666

Если он не откажется поработать со взрослым человеком, то можно его координаты, как вам удобно в личку или здесь

Поделиться сообщением

Гость vdil

не уверена что логопед о котором я писала-занимается со взрослыми людьми. По крайней мере я не задавалась таким вопросом. Узнаю. Могу логопеду позвонить и узнать( напомнив о себе). А что с человеком-после травмы или после нарушения мозгового кровообращения? Напишите. Я спрошу поконкретнее.

Поделиться сообщением

Гость texnomix666

Как писалось с соседней ветке логопеду всеравно с кем заниматься со взрослым или с ребенком, упражнения вроде одни и теже, хотя я не логопед могу и ошибаться.

Просто букву р не поставили в детстве(горловое произношение) и хотелось бы хотя бы попытаться её поставить

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...