Перейти к публикации
Гость можжевельник

Логопеды...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где найти логопеда Филина, нам его посоветовали, как очень хорошего специалиста, сыну 4.5 года, очень плохо разговаривает. Если будут у кого нибудь его контакты, огромная просьба кинуть в личку. Спасибо!

Филин занимался с более старшими детьми, школьниками, как минимум. 

В свое время мне его тоже рекомендовали как хорошего специалиста... Короче, верю что он спец хороший, но занимается с реальными проблемами , точнее ПРОБЛЕМАМИ. Легкое (начинающееся) заикание у моего ребенка он не определил и не увидел потребности в какой либо помощи. Через 2 месяца ребенок уже не мог говорить нормально вообще,  запинки в речи стали полноценным заиканием и это было очевидно любому непрофессионалу...

Поделиться сообщением

Подскажите логопеда для мальчика 3,3 с зрр район Плазы , Юность!!!! Очень жду

Поделиться сообщением

привет, дочке 6 лет, не говорила буквы р, вернее произносила ее гортанно, учитывая, что наш папа говорит буквы р, как бы сказать на европейский манер (очень смягчая), я ее водила к логопеду года в 4: провели 10 занятий и толку ноль, правда, думаю, что логопед была слишком молоденькая девочка и опыта у нее было слишком мало. В 6 лет пошли к логопеду и за 4 занятия (раз в неделю) она нам поставила букву р очень легко и просто, ну и со слов логопеда случай у нас был не сложный. А я довольная какая просто нет слов :good: . ЛОгопед вела занятия при детской студии в Балтрайоне (ор-р альбатрос на судостроительной), мобильника у меня нет ее, звали вроде Лариса, женщина она в возрасте. Название студии кому надо могу дать через личку.

Дайте, мне, пож-та.

Поделиться сообщением

Гость maria76

моей дочуре 2,10. говорит плохо, слов много, болтает, не остановить, но в основном на своем "тарабарском", злится, если ее не понимают.проблем со здоровьем нет. подскажите, посоветуйте, что делать-искать логопеда (дефектолога) или подождать? если можно телефончик. Заранее спасибо всем за ответ

Поделиться сообщением

моей дочуре 2,10. говорит плохо, слов много, болтает, не остановить, но в основном на своем "тарабарском", злится, если ее не понимают.проблем со здоровьем нет. подскажите, посоветуйте, что делать-искать логопеда (дефектолога) или подождать? если можно телефончик. Заранее спасибо всем за ответ

Рановато вам к логопеду ( если у ребёнка не было задержки в речевом развитии), подождите до 3х лет, к 3м годам ( в норме) у ребёнка может не быть свистящих, шипящих и р, рь, л. Переспрашивайте то , что она хочет сказать спокойно, без раздражения и тревоги, просите говорить медленней, обязательно нужно пополнять словарный запас, больше читайте ребёнку, обсуждайте то что нарисовано на картинках в книге ( учите части тела человека, животных, птиц, кто как голос подаёт, овощи, фрукты, стихи по возрасту и т.д и т.п.). Если к 3м годам речь не станет разборчивой, вот тогда ищите логопеда. Удачи и терпения.  :yes:

Изменено пользователем irina197058
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость maria76

она все знает-и алфавит повторяет почти все буквы, и цифры, и животных. просто лентяйничает. думала, может пора 

Поделиться сообщением

Гость Mariiil

Очень нужен логопед-дефектолог для сына 5,5 лет. Общая недоразвитость речи.Мы живём в Балтрайоне.

Поделиться сообщением

Очень нужен хороший логопед для мальчика 6 лет в районе ул. Громовой (лучше не на нашей территории). Заранее всем спасибо.

студия ляли пом на судостроительной, нам помогла))), телефона нет, консультировала в лялях

Дайте, мне, пож-та.

студия ляли пом  на судостроительной, уточните в студии, у меня координат не осталось

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Очень нужен логопед для взрослого после инсульта.

Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего специалиста, чтобы мог приезжать в больницу или на дом?

Поделиться сообщением

Кому нужен хороший логопед, я нашла такого! Алена Сергеевна

Она занимается и с детками, и со взрослыми после инсульта. Результаты в нашем случае стали видны уже через пару занятий! Очень толковый специалист  :good:

Поделиться сообщением

Гость katrin354

Здравствуйте подскажите пожалуйста логопеда и номер если можно, а ели кто знает есть ли в Московском районе логопед???Спасибо)))

Поделиться сообщением

Гость katrin354

Здравствуйте подскажите пожалуйста логопеда и номер если можно, а ели кто знает есть ли в Московском районе логопед???Спасибо)))

Поделиться сообщением

Девочки на красноярской 5 есть центр детство, там работает супер специалист Лана Станиславовна,я ей очень благодарна.

Поделиться сообщением

Гость vasilisa777

Кому нужен хороший логопед, я нашла такого! Алена Сергеевна

Подскажите пжл где Алена Сергеевна ведет приемы?

Поделиться сообщением

Подскажите пжл где Алена Сергеевна ведет приемы?

Алена Сергеевна ездит на дом, ведет ли где-то конкретно кабинетный прием - сказать не могу. В нашем случае она вообще в больницу на Клинической приезжала заниматься.  Нужно звонить, договариваться.

Поделиться сообщением

Девочки, сыну 5 лет, разговаривает оч.плохо, нужен хороший логоред - дефектолог, берущийся за сложные случаи, умеющий находить подход к детям. Желательно район Королевских ворот, но рассмотрим любые варианты. Пож-та, кто может что посоветовать, в личку - оч. жду!!

Поделиться сообщением

Гость dimanyrev

Племяннице 3 года, недоговаривает слова. Пора к логопеду, или же подождать до 5?

Поделиться сообщением

Племяннице 3 года, недоговаривает слова. Пора к логопеду, или же подождать до 5?

Мне логопед сказала ждать до 5. Всему свое время.

Поделиться сообщением

В 3 года грамматический строй речи ещё не сформирован. Поэтому проглатывание окончаний слов - обычное явление и в порядке нормы. Однако если в 3,5 года тоже самое будет продолжаться, следует обратиться к логопеду. Возможно это следствие недоразвития речи (т.е. не факт, но вероятно). А если тоже самое и останется и в 4,5 года, то во всяком случае придётся бежать к логопеду и другим специалистам ибо уже тревожный знак. Хотя ЗРР обратимо, проблема решаема. =) 

А пока можно не беспокоиться - половина детей в 3 года слова не договаривают и буквы проглатывают. 

Общие рекомендации в таких случаях ("в 3 года слова не договариваем") сводятся к чтению сказок и играм с озвучиванием действий, диалогом с куклами; проговариванием слов.

Поделиться сообщением

Есть хорошие логопеды good.gif в специализированном Психологическом центре "Жираф": Ульяна Петрищенкова и Ирина Ихшнели. 

Изменено пользователем Светочка
реклама запрещена

Поделиться сообщением

Ребенку 5,5 лет, плохо выговариваем пол алфавита. Очень нужен логопед. Желательно  район Сельмы, Горького, Северной Горы. Прошу вас порекомендовать граммотного специалиста. ​Если есть специалист, который выезжает на дом,еще лучше. Контакты в личку кидайте,пожалуйста. Заранее спасибо!!! 

Поделиться сообщением

Мы ходим к логопеду на Красную, центр "Знайка", зовут Валерия Анатольевна. Занимаемся уже год (летом не занимались с ней, только сами дома), результат очень хороший, очень нравится и мне и дочери. Как нам уже наш логопед сказала, если и так дальше будем заниматься, то скоро расстанемся (имела в виду, что больше занятия будут не нужны). Моя доча очень ждет эти занятия и ей очень нравится!!!! Нам почти 6 лет, за год много работы проделали, говорила дочь ОЧЕНЬ плохо

Поделиться сообщением

Филин занимался с более старшими детьми, школьниками, как минимум. 

В свое время мне его тоже рекомендовали как хорошего специалиста... Короче, верю что он спец хороший, но занимается с реальными проблемами , точнее ПРОБЛЕМАМИ. Легкое (начинающееся) заикание у моего ребенка он не определил и не увидел потребности в какой либо помощи. Через 2 месяца ребенок уже не мог говорить нормально вообще,  запинки в речи стали полноценным заиканием и это было очевидно любому непрофессионалу...

А как сейчас у вас дела? Есть ли вообще логопеды в Калининграде, которые могут помочь? У нас тоже проблема с этим, сейчас уже сыну 17, дома говорит более менее нормально, а вот вне дома очень заикается. Что делать? Как ему помочь?

Поделиться сообщением

Мы ходим к логопеду на Красную, центр "Знайка", зовут Валерия Анатольевна. Занимаемся уже год (летом не занимались с ней, только сами дома), результат очень хороший, очень нравится и мне и дочери. Как нам уже наш логопед сказала, если и так дальше будем заниматься, то скоро расстанемся (имела в виду, что больше занятия будут не нужны). Моя доча очень ждет эти занятия и ей очень нравится!!!! Нам почти 6 лет, за год много работы проделали, говорила дочь ОЧЕНЬ плохо

Аленка, а я вот сегодня позвонила туда и мне сказали,что у них нет занятий с логопедом(((

Поделиться сообщением

Мы ходим туда уже год, по средам у Валерии Анатольевны нет занятий. Если надо, могу кинуть телефон в личку завтра

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...