Перейти к публикации
Гость Александра18

PASSAT B3 CLUB KALININGRAD

Рекомендованные сообщения

Гость Александра18

Приглашаю всех обладателей Пассатов Б3, на слёт нашего клуба! Собираемся каждый четверг в 21 00 на крытой парковке СИТИ центра (конец Московского пр-та) .

доп инфо: http://vkontakte.ru/club11473944

post-25307-1264700370,7474_thumb.jpg

www.b3club.ru

Поделиться сообщением

Гость BAHO

А много ль вас?

Достаточно!!!!    Вступайте в наши ряды!   B)

Поделиться сообщением

Знакомый тут интересовался, а если у него СИНИЙ Пассат Б3 на Механике и без стеклоподъемников, в клуб возьмёте? :lol:

Поделиться сообщением

Гость SAN45678

где купить переднюю балку на б3 универсал 1990г?? ту к которой рычаги крепятся. обзвонил тучу магазинов нигде нет . тут один подогнал так она битая. звонил на разборку на пр победы есть по 2500р, не знаю говорят хорошие но я новую хотел, видел по 3к на гольф думаю на унверсал не дороже будет зато новая. звонил на василькова разборку там нет но стоили у них 4500р емнуца...

и что делать с рейкой гур новые по 15к, бу в районе 5к кто что ставил?? мы на бу проехали около 5 лет вот опять надо менять но стремно тк раньше они еще были на разборках более менее а теперь там черти что, может такое быть что кто то купил с разборки поездил потом сдал в разборку и она там так устала что у мен рассыпится...

Изменено пользователем SAN45678

Поделиться сообщением

Гость assus039

народ предлагаю новые не дорогие амортизаторы номер 8-967-350-55-43 или 350212 Михаил

Поделиться сообщением

Гость Ekaterina89

продам двигатель 2л. DOCH, 16 клапанный, со всем навесным с пассата б3 1990 г.в. цена 30 т.р., стоит пока на а/м, осмотр в калининграде 8902-2507500, а также и другие запчасти но только после продажи мотора

Поделиться сообщением

Гость Angelinka25

Людииии, подскажите хороший автосервис, и чтоб не особо денег драли!!! Недавно полетела рейка рулевая, нам ее отреставрировали, но содрали аж 11500, потом узнавала в автосервисе на дзержинке про реставрацию, нам сказали что надули нас где то тысячи на четыре!!!!!

Поделиться сообщением

Людииии, подскажите хороший автосервис, и чтоб не особо денег драли!!! Недавно полетела рейка рулевая, нам ее отреставрировали, но содрали аж 11500, потом узнавала в автосервисе на дзержинке про реставрацию, нам сказали что надули нас где то тысячи на четыре!!!!!

Рейками профессионально занимаются всего несколько сервисов. Тот, где вы делали просто сняли рейку, отвезли к реставраторам, поставили на место и накрутили свои деньги за снять/поставить. Я лично так думаю. Все надо делать в специализированных мастерских. Ну а так идеального и дешевого сервиса не существует. Есть хорошие мастера.

Поделиться сообщением

Гость Angelinka25

Рейками профессионально занимаются всего несколько сервисов. Тот, где вы делали просто сняли рейку, отвезли к реставраторам, поставили на место и накрутили свои деньги за снять/поставить. Я лично так думаю. Все надо делать в специализированных мастерских. Ну а так идеального и дешевого сервиса не существует. Есть хорошие мастера.

Я не хочу чтоб меня надували,видя что я девушка) Я конечно не разбираюсь в авто, я новичок, за рулем всего 3 месяца, мне просто хочется найти автосервис где смотрят ни сколько бы содрать с бедной девушки, а действительно мастера своего дела!!!! если вы знаете таких - поделитесь))) Буду очень признательна!

Поделиться сообщением

Я не хочу чтоб меня надували,видя что я девушка) Я конечно не разбираюсь в авто, я новичок, за рулем всего 3 месяца, мне просто хочется найти автосервис где смотрят ни сколько бы содрать с бедной девушки, а действительно мастера своего дела!!!! если вы знаете таких - поделитесь))) Буду очень признательна!

Passat В3 настолько простая машинка, что там особо не нужно знаний автомастерам. Сам отъездил на таком почти 10 лет, только 2 месяца назад с сожалением расстался. Если есть конкретные проблемы с машинкой пишите в личку, что-нибудь посоветую. Как минимум из опыта, максимум хорошего специалиста в конкретной проблеме.

Поделиться сообщением

Гость Angelinka25

Passat В3 настолько простая машинка, что там особо не нужно знаний автомастерам. Сам отъездил на таком почти 10 лет, только 2 месяца назад с сожалением расстался. Если есть конкретные проблемы с машинкой пишите в личку, что-нибудь посоветую. Как минимум из опыта, максимум хорошего специалиста в конкретной проблеме.

Хорошо)) Спасибо) Пока вроде ездит нормально, правда лампочка масляная периодически пищит, масло проверяла, на уровне, бывший владелец говорит что кнопка эта живет сама по себе, захочет - начнет пищать, не захочет - значит ездишь в тишине))) И мне сказали знакомые что у меня тормозные колодки стерты, хотя вроде тормозит нормально)

Поделиться сообщением

Хорошо)) Спасибо) Пока вроде ездит нормально, правда лампочка масляная периодически пищит, масло проверяла, на уровне, бывший владелец говорит что кнопка эта живет сама по себе, захочет - начнет пищать, не захочет - значит ездишь в тишине))) И мне сказали знакомые что у меня тормозные колодки стерты, хотя вроде тормозит нормально)

Хм...никогда не верьте бывшим хозяевам машин. Вы уверены, что лампа давления масла просто так пищит? Я не уверен. Пищит она по причине: неисправность датчика; низкий уровень масла; износ маслонасоса; забитость маслоприемной сетки. Последние три причины могут привести к масляному голоданию деталей двигателя. НЕ испытывайте судьбу-проверьте давление масла. Это делается манометром, занимает время 10 минут и стоит 300-500 рублей максимум. Два раза с таким сталкивался. Оба раза лампа горела не просто так, хотя горела не постоянно. Один раз даже подтерлись коренные вкладыши-менял. Причина-износ масляного насоса и, следовательно, нехватка давления.

Поделиться сообщением

Гость Angelinka25

Про насосы мне говорили в сервисе, когда рейку ремонтировали, сказали что их тоже надо менять, но они дорого стоят, начиная с 6500 и заканчивая 8000 + работа, итого около 10000, я тогда была в шоке!!! Мы за рейку вбухали и я просто не потянула еще и насос!!! Знакомый мне сказал чтоб я не парилась и ремонтировала машину только когда что нибудь полетит, а так говорит что насос может еще долго проработать и не требовать замены.... Короче кому верить не знаю! Кругом одни доброжелатели :)

Хм...никогда не верьте бывшим хозяевам машин. Вы уверены, что лампа давления масла просто так пищит? Я не уверен. Пищит она по причине: неисправность датчика; низкий уровень масла; износ маслонасоса; забитость маслоприемной сетки. Последние три причины могут привести к масляному голоданию деталей двигателя. НЕ испытывайте судьбу-проверьте давление масла. Это делается манометром, занимает время 10 минут и стоит 300-500 рублей максимум. Два раза с таким сталкивался. Оба раза лампа горела не просто так, хотя горела не постоянно. Один раз даже подтерлись коренные вкладыши-менял. Причина-износ масляного насоса и, следовательно, нехватка давления.

Мне говорили в автосервисе когда рейку ремонтировали, что надо менять насосы, но я тогда за рейку вбухала, и насос не потянула, его стоимость мне сказали от 7000 до 9000 +их работа, итого больше 10000.... Знакомый сказал что не надо менять в машине ничего, пока не полетит, типа насос может долго еще проработать, кому верить не знаю, кругом одни доброжелатели :D

Поделиться сообщением

Про насосы мне говорили в сервисе, когда рейку ремонтировали, сказали что их тоже надо менять, но они дорого стоят, начиная с 6500 и заканчивая 8000 + работа, итого около 10000, я тогда была в шоке!!! Мы за рейку вбухали и я просто не потянула еще и насос!!! Знакомый мне сказал чтоб я не парилась и ремонтировала машину только когда что нибудь полетит, а так говорит что насос может еще долго проработать и не требовать замены.... Короче кому верить не знаю! Кругом одни доброжелатели :) Мне говорили в автосервисе когда рейку ремонтировали, что надо менять насосы, но я тогда за рейку вбухала, и насос не потянула, его стоимость мне сказали от 7000 до 9000 +их работа, итого больше 10000.... Знакомый сказал что не надо менять в машине ничего, пока не полетит, типа насос может долго еще проработать, кому верить не знаю, кругом одни доброжелатели :D

Я просто в шоке в очередной раз с наших автосервисов...Вдумайтесь: насосы (правда непонятно какие) надо менять, но т.к. дорого стоят могут еще долго ходить. Если мигает лампа давления масла это не просто так. Надо проверить. ОБЯЗАТЕЛЬНО. По опыту говорю. 10 лет эксплуатации пассата. Маслонасос не стоит 8000 насколько помню.

Знакомый ваш правильно сказал: не мешайте машине работать. Но только когда нет симптомов поломки. Хотите слушайте меня, хотите знакомого или слесарей. Но тут, на форуме, где мои слова может прочитать много людей нет смысла писать дезинформацию.

Поделиться сообщением

Гость Angelinka25

Я просто в шоке в очередной раз с наших автосервисов...Вдумайтесь: насосы (правда непонятно какие) надо менять, но т.к. дорого стоят могут еще долго ходить. Если мигает лампа давления масла это не просто так. Надо проверить. ОБЯЗАТЕЛЬНО. По опыту говорю. 10 лет эксплуатации пассата. Маслонасос не стоит 8000 насколько помню.

Знакомый ваш правильно сказал: не мешайте машине работать. Но только когда нет симптомов поломки. Хотите слушайте меня, хотите знакомого или слесарей. Но тут, на форуме, где мои слова может прочитать много людей нет смысла писать дезинформацию.

Я обязательно в ближайшее время разберусь с насосом и маслом, только вот куда податься? К своим мастерам не горю желанием десятку выкидывать, у меня есть куда потратить лишние деньги) Короче купили машину, и в придачу к ней кучу проблем.... Хотя меня моя малышка очень выручает)))

Поделиться сообщением

Гость Eastman

Привет Всем! Переезжаем в Кгд., и озабочены выбором авто. За неб. средства (до 200т.р.) рассматриваем вариант, например...http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/volkswagen_passat_1996_211674860

...как понять "без пробега по РФ" это завоз под доки? или какие другие варианты?

Поделиться сообщением

Из своего опыта. Был в своё время и Пассат и Ниссан Примера. Сейчас А6. Сделал вывод. Если машина "старенькая", то всё же лучше и надёжнее япошки. Если "свежая-новая", то однозначно "европейцы", желательно, БМВ-Ауди-Мерседес. ИМХО.

Поделиться сообщением

если не хотите, то не надо ездить на сервис ОДНОЙ. Берите с собой бруталььного мужика, лучше с габаритами валуева.

Тогда вас не будут разводить как лохушку молодую и тупую

Поделиться сообщением

Гость Angelinka25

если не хотите, то не надо ездить на сервис ОДНОЙ. Берите с собой бруталььного мужика, лучше с габаритами валуева.

Тогда вас не будут разводить как лохушку молодую и тупую

Обязательно так и буду делать впредь!!! Спасибо за ценный совет!

Поделиться сообщением

• Создать...