Перейти к публикации
дядя Шаклед

Б/у оргтехника в детские дома, адресно малоимущим

Рекомендованные сообщения

У многих дома лежит старое железо компьютерное, котрое может ещё успешно работать в детских домах. Более того, так как оно устаревшее, на него не позарятся.

1. Составляем список.

2. Свозим куда либо всё это когда набирается - вот куда - вопрос...

3. Я и ещё несколько человек собираем из этого компы, накатываем бесплатные операционные системы и отвозим в какой/либо детский дом, например.

на первом этапе требуется отписаться у кого что есть, если не знаете что это - фотки.

Ну и надо, чтоб ктонить курировал и наблюдал тему вместо со мной, ибо я не всегда бываю в сети.

Есть смысл это затевать?

Поделиться сообщением

В детских домах постоянно тусуется Роспотребнадзор, который вряд ли разрешит детям пользоваться старыми компутерами. Они в детдома даже мягкие игрушки запрещают брать(

Поделиться сообщением

Я могу в теме "тусоваться".. да и как работник "близкого по профилю" предприятия могу быть полезен.. а про Потребнадзор - пусть Детские Дома или просто Люди сами решают - надо им или нет..

Поделиться сообщением

Я могу в теме "тусоваться".. да и как работник "близкого по профилю" предприятия могу быть полезен..

+1

про неисправное железо если что тоже можно отписываться... если подъемное - сделаем...

от себя лично - проц под 478, несколько матерей, пямять, 8 портов. свитч, что-то еще возможно лежит...

куплю себе новый комп - свой тоже отдам в детский дом

Поделиться сообщением

В детских домах постоянно тусуется Роспотребнадзор, который вряд ли разрешит детям пользоваться старыми компутерами. Они в детдома даже мягкие игрушки запрещают брать(

На компьютеры, даже б/у, можно вполне притащить сертификаты. В отличии от б/у игрушек..

Поделиться сообщением

На компьютеры, даже б/у, можно вполне притащить сертификаты. В отличии от б/у игрушек..

Есть TV-tuner PCI,ещё какое-то железо,пара планок DDR400 512Mb,да и тему могу посматривать,и железо собрать не проблема,да и операционку поставить тоже. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Зеленоглазка

Есть старенький, но работающий ПК с монитором. Отдам с удовольствием :rolleyes:

Поделиться сообщением

дядя Шаклед, спасибо за тему!

Отличная идея!!!

На самом деле - б/у нужно!

правда, имея опыт ежедневный с д/Д,

очень хочу попросить разумно и логично подойти к вопросу благополучателей,

т.е. каким д/д пойдут эти "подарки",

потмоу что у каждого своя уже укомплектованность есть !

ктото (в основном в муниципалитетах) будет искренне благодарен за обычный монитор,

а ктото (в основном калининградские) будет думать как поскорее на свалку отнести старый этой монитор, тк много ПК есть и отолько место занимает.

А ещё, лично у нашего Центра (http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/73742-detskii-volonterskii-centr-verju-v-chudo/) сейчас проходит новый модуль по обучению азам программирования (специалбно волонтёры профи проводят),

так что если у кого то ПК с незначительными сбоями в работе -

тоже пригодятся 0

будем с детьми вместе учиться чинить :yes:

Вообщем, какая помощь нужна - готовы присоединисться :)

Поделиться сообщением

Могу предложить старенький компьютер Пентиум с монитором, в рабочем состоянии.Скажите куда отвезти,главное,чтобы он был востребован. :yes:Мы один раз так собрали вещи детские,а в дет.доме сказали,что детям поставляют б/у европейскую одежду и что дети носить такое не будут (хотя вещи очень хорошие были,только фасоны старые) :sorry:

Поделиться сообщением

roserose, да, верно, именно про это я и писала в пред.посте... :unsure:

Хотела все-таки уточнить, на выходных когда лучше подвезти компьютер(с монитором или без)в центр и кому отдать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Тоже имеется рабочий, но старенький компьютер с монитором. С радостью отдам! :yes:

Поделиться сообщением

to Дядя Шаклед

как человек который за 2009 был в детском доме 4 раза могу сказать следующее:

нужны не сколько компьютеры, сколько люди которые могут их починить (переустраивать ОС, удалить вирусы, поменять блок питания, заменить CD-ROM и т.д.)

нужны диски (фильмы, программы, мультики)

всегда покупаем конфеты, печение. (берем на базах, смотрим сроки, сертификаты с собой)

нужны вещи, обувь (желательно новые или легкое б/у)дети не хотят выглядеть "бомжами".

иногда при Дет. домах есть кружки разного профиля. Театральный, кройка шитьё, спортивные и т.д. поэтому могут пригодиться отрезы ткани, швейная техника, фурнитура, сетки волейбольные, мячи разные и т.д.

Вопросы?

Поделиться сообщением

Vulcanrider , да, верно.

вот только не согласна с конфетами и печеньями...! -

особенно с конфетами...

аллергики большинство детей.

а вот соки - да!

А (если не секрет) - какие детские дома больше навещаете?

Поделиться сообщением

Гость GSL

На самом деле реально у многих что-нибудь лежит и выбросить жалко.А отдать некому--или что-то не фурычит,или устарело.Но в любом случае,если есть энтузиасты,готовые бесплатно всё восстанавливать и приводить в достойный вид--можно не зацикливаться только на дет домах:сколько туда надо- не так и много.А вот кроме них есть ещё много детей-больных,немощных,родители которых нормальные (а не алкашня),но не в силах купить - а просить воспитание не позволяет.Еще каждый год из дет домов уходят в мир выпускники.Ещё есть детские санатории--например в Пионерском.

Готов отдать комп:процессор 2ГГц одноядерный оперативка 512 видеокарта гефорс 5500 128 vu, интегрированная аудиокарта --куда это сокровище везти?Напишите плиз в мыло.

Поделиться сообщением

ну и? Что решаем то? Я так пробежал глазами - пару машин можно собрать.

У мну кстати есть монька старая не ЛСиДи.

Поделиться сообщением

Народ, может правда поднимем эту тему опять? Давайте все, что есть полезного и не используемого передаватьнуждающимся.

Поделиться сообщением

Кстати,готов не только сборкой заняться,могу и настройкой,установкой ОС и программ,антивирусов,и т.д. ,только я без колёс,пешком хожу,так что если в область,то только с чьей-то помощью.

Поделиться сообщением

Кстати,готов не только сборкой заняться,могу и настройкой,установкой ОС и программ,антивирусов,и т.д. ,только я без колёс,пешком хожу,так что если в область,то только с чьей-то помощью.

Поддержу в этом деле по сборке, заняться могу и настройкой, ремонтом и т.д. На колесах могу забрать и отвезти.

Поделиться сообщением

Есть монитор, только не ЖК, но рабочий, могу отдать.

Да и если вопрос мультиков встанет, могу пособирать, у нас огромное количество дисков, многие из которых не нужны.

А может и правда, какой-нибудь очень нуждающейся семье помочь компьютером?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...