Перейти к публикации
дядя Шаклед

Б/у оргтехника в детские дома, адресно малоимущим

Рекомендованные сообщения

а куда делся топикстартер?

А он Вам нужен? Могу позвать. Хотя,я полагаю,и без него можно обойтись. Думаю,надо к девушкам,постоянно ведущим тут темы,обратится,они должны знать,кому с компьютерами помочь нужно,хотя,им и без того забот хватает. Кто тут про детский дом в области писал,ещё актуально? Сборкой и настройкой могу хоть сегодня заняться. Да и мультиков могу на диски поназаписывать,есть и русские,и не только.В следующем месяце буду свой комп перебирать,останутся материнка,процессор,оперативка,но без корпуса,БП,привода и видео. Раз топикстартер потух,готов взять всё на себя. Пишите в личку,у кого что,будем собирать и пристраивать. Вечером покапаюсь в теме,посмотрю,что куда можно будет пристроить.

Поделиться сообщением

Думаю да, детским домам и так помогают активно, а семей, которые живут на грани очень много. Правда где узнать, кому конкретно нужна такая помощь? Я даже не знаю с чего начать...

Поделиться сообщением

Думаю да, детским домам и так помогают активно, а семей, которые живут на грани очень много. Правда где узнать, кому конкретно нужна такая помощь? Я даже не знаю с чего начать...

Погорельцам собирали помощь тут, еще семья с семью детьми нуждающаяся (их Лёка курирует). Может им нужно

Поделиться сообщением

Погорельцам собирали помощь тут, еще семья с семью детьми нуждающаяся (их Лёка курирует). Может им нужно

Спасибо за информацию,завтра буду списываться,сегодня от новостей в соседней ветке немного не до этого...

Поделиться сообщением

Привет всем!

есть несколько многодетных семей в области (Краснознаменский, Гусевский р-ны) и просто нуждающиеся семьи с 1-2 детками.

самим им комп не купить...помогали по мере фин.сил.

в некоторых школах сейчас уже задания по информатике требуют выполнять дома на компьютере- смогли помочь нескольким- искали системники "с рук" подешевле-что-то добавляли, ставили систему и пр., мониторы, клавиатуры, мыши...-- сейчас источник финансирования-иссяк :unsure: - соответственно и покупать системники, а потом их дарить...это уже не по карману :sorry:

может и вправду...попытаться из всего, что у нас всех имеется собрать несколько приличных ""машин"?

Поделиться сообщением

Привет всем!

есть несколько многодетных семей в области (Краснознаменский, Гусевский р-ны) и просто нуждающиеся семьи с 1-2 детками.

в некоторых школах сейчас уже задания по информатике требуют выполнять дома на компьютере- смогли помочь нескольким- искали системники "с рук" подешевле-что-то добавляли, ставили систему и пр., мониторы, клавиатуры, мыши...-- сейчас источник финансирования-иссяк :unsure: - соответственно и покупать системники, а потом их дарить...это уже не по карману :sorry:

может и вправду...попытаться из всего, что у нас всех имеется собрать несколько приличных ""машин"?

Я думаю, что стоит попробовать. Давайте в теме писать, у кого что есть.

Мониторов 17-ти дюймов, не ЖК правда, но хороших, думаю точно несколько штук наберем. Теперь по системникам и начинкам. Народ, у кого что есть? Давайте собирать)

Поделиться сообщением

Я думаю, что стоит попробовать. Давайте в теме писать, у кого что есть.

Мониторов 17-ти дюймов, не ЖК правда, но хороших, думаю точно несколько штук наберем. Теперь по системникам и начинкам. Народ, у кого что есть? Давайте собирать)

Приличных? Хм,рабочих-да,но устаревших,а приличных это уже вопрос. Я свою-то машину приличной года 2 уже как не считаю,а хорошей и того больше,так,терпимой. Сборкой кто займётся? Настройкой,установкой ОС? Тут вроде как собраные машины кто-то предлогал,так я полагаю,и те потестить сначала надо-бы,чтоб люди потом не говорили,что мы им утиль подкинули.

Привет всем!

Ну так в чём дело,вносите предложения,кому конкретно,для каких целей нужна машина,начнём решать,а то все за,а движения никакого.

Поделиться сообщением

В теме предлогалось 3 готовые машины,несколько мониторов,подёргал топикстартера,чтоб не вышло,что по ним уже решено,но он пока молчит. До завтра не отзовётся,начну людей предлогавших в личку опрашивать,актуально-ли ещё,да и девушек из благого дела буду завтра беспокоить на предмет нуждающихся в данном действе.

Поделиться сообщением

приличных-для многодеток, которых я знаю, -это минимум =рабочих=...

последней семье передали- пент3, ОЗУ -320, хард..-8гб(ОС- win хр os1-поставили) -смешно? а дети- учатся, д/з делают да и мама/папа осваивают технику, глядишь..лет так через...-дцать и приличное купят :rolleyes: сами.

так что некоторые и таким машинам рады...а если еще и привод dvd будет.... :D это вообще................

(вот у нас уже ни одного "лишнего" не осталось- но дети рады-смотрят фильмы/мультики :blush2: )

КСТАТИ, МНОГИЕ ИМЕННО ТАКИМ МАШИНКАМ И РАДЫ, ЧТО ДЕТИ НЕ МОГУТ НА НИХ ИГРАТЬ :ph34r: они же ни дну современную игрушку не потяну....а вот инет некоторым необходим...но тут ставили блокираторы...простенькие, но грязи все же меньше

Поделиться сообщением

приличных-для многодеток, которых я знаю, -это минимум =рабочих=...

последней семье передали- пент3, ОЗУ -320, хард..-8гб(ОС- win хр os1-поставили) -смешно? а дети- учатся, д/з делают да и мама/папа осваивают технику, глядишь..лет так через...-дцать и приличное купят :rolleyes: сами.

так что некоторые и таким машинам рады...а если еще и привод dvd будет.... :D это вообще................

(вот у нас уже ни одного "лишнего" не осталось- но дети рады-смотрят фильмы/мультики :blush2: )

КСТАТИ, МНОГИЕ ИМЕННО ТАКИМ МАШИНКАМ И РАДЫ, ЧТО ДЕТИ НЕ МОГУТ НА НИХ ИГРАТЬ :ph34r: они же ни дну современную игрушку не потяну....а вот инет некоторым необходим...но тут ставили блокираторы...простенькие, но грязи все же меньше

Да я же не против,лишь бы требования не превышали наши возможности. Завтра буду шевелить всех отписывавшихся в теме,у кого что осталось,а там видно будет. С приводами DVD думаю будет сложнее всего,их как правило меняют посмертно,либо вместе с компом. В принципе,при самом неудачном раскладе кинем кличь,подсоберём деньжат,да купим привод,не самая дорогая деталь,по закупочной цене порядка 750 рублей стоит.

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Мало что в этом понимаю, но дома стоит старый разобранный комп...что-то с ним случилось...муж разобрал...но он нам не нужен, есть хороший рабочий...Ничего не обещаю, т.к. не знаю есть ли в нем вообще смысл?...завтра поинтересуюсь у мужа. Если смысл есть, я думаю муж не будет против пополнить вашу коллекцию на БД:rolleyes:

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Мало что в этом понимаю, но дома стоит старый разобранный комп...что-то с ним случилось...муж разобрал...но он нам не нужен, есть хороший рабочий...Ничего не обещаю, т.к. не знаю есть ли в нем вообще смысл?...завтра поинтересуюсь у мужа. Если смысл есть, я думаю муж не будет против пополнить вашу коллекцию на БД:rolleyes:

Спасибо,для сборки даже пустой корпус пригодится,так что лишним ничего не будет.

Поделиться сообщением

Ну, коль основательн темы пока не откликается, скажу, что ОЧЕНЬ актуальны несолько (хотя бы один) ПК в соц.приют "ЯБлонька" (т.к. это не гос.учр-е, финансиварония целевого нету),

готовы приехать сами за ПК, если собранный, сами (волонтры Благотворительного десткого центра "Верю в чудо", т.к. наше подшефное), пожерстовали принтер, так что подключим все на месте и дальше будем стараться неисправности решать и весь софт (офис, инет) тоже в состоянии подключить :).

Чтобы было согласовано -

может чтото хочет сразу для детей-сирот отдать, либо по лчикам спрашивать?

И еще очень надо ДВД и видики для игровых Детской обалстной больницы (б/у, тк часто все ломается :( - и не все уже подлежит ремонту)

Поделиться сообщением

Ну, коль основательн темы пока не откликается, скажу, что ОЧЕНЬ актуальны несолько (хотя бы один) ПК в соц.приют "ЯБлонька" (т.к. это не гос.учр-е, финансиварония целевого нету),

готовы приехать сами за ПК, если собранный, сами (волонтры Благотворительного десткого центра "Верю в чудо", т.к. наше подшефное), пожерстовали принтер, так что подключим все на месте и дальше будем стараться неисправности решать и весь софт (офис, инет) тоже в состоянии подключить :).

Чтобы было согласовано -

может чтото хочет сразу для детей-сирот отдать, либо по лчикам спрашивать?

И еще очень надо ДВД и видики для игровых Детской обалстной больницы (б/у, тк часто все ломается :( - и не все уже подлежит ремонту)

Предложения готовых машин были,но давно,и непонятно,освоены они,или нет,топикстартер молчит,как рыба об лёд,я ему в аську писал несколько раз. Завтра обстучу предлогавших в личку,может есть ещё что-то.

По ДВД сложнее,у меня есть пара,но там нужно один из двух собирать,а у меня всё руки не доходят.

Поделиться сообщением

посмотрю в подвале... коробас валяется с комплектухой, но что там - фиг знает... Думаю что не выше PII....

есть пара принтеров. Один цветной струйный МФУ - полностью рабочий...

Есть монитор обычный, трубка...

Поделиться сообщением

Спасибо,для сборки даже пустой корпус пригодится,так что лишним ничего не будет.

мой комп все еще в силе...только муж мой долго раскачивается...:blush2:...мне с жд на компе нужна информация, а он все не доберется...постараюсь на этой неделе подогнать его))) и сразу к вам.

Поделиться сообщением

Гость Njusja

Предложения готовых машин были,но давно,и непонятно,освоены они,или нет,топикстартер молчит,как рыба об лёд,я ему в аську писал несколько раз. Завтра обстучу предлогавших в личку,может есть ещё что-то.

По ДВД сложнее,у меня есть пара,но там нужно один из двух собирать,а у меня всё руки не доходят.

Соф у меня есть ДВД,но без пульта.завтра в магазин загльну тут у нас в Седьмом вроде подбирают пульты,но не знаю только к телевизорам или к любой техники.Как соберу все так передам.

Поделиться сообщением

Соф у меня есть ДВД,но без пульта.завтра в магазин загльну тут у нас в Седьмом вроде подбирают пульты,но не знаю только к телевизорам или к любой техники.Как соберу все так передам.

Пульт-не проблема,универсальный подберём если нужно.Есть на рынке знакомые,пультами занимаются.

Поделиться сообщением

Гость Njusja

Пульт-не проблема,универсальный подберём если нужно.Есть на рынке знакомые,пультами занимаются.

Узнала про пульт подбирают только к телевизорам.А если Вы сможете помочь,будет здорово.Куда его подвезти напишите адресок.

Поделиться сообщением

Узнала про пульт подбирают только к телевизорам.А если Вы сможете помочь,будет здорово.Куда его подвезти напишите адресок.

Можно подвезти на работу... хотя,нет,мне его придётся на себе через весь город тащить! Сейчас в личку телефон кину.

Короче,звоните,определимся,подберём пульт и пристроим по месту назначения. Спасибо.

Поделиться сообщением

у мну есть монитор... 19 дюймов на не ЖК, просто на трубке или лампе... большое короче. :blush2: если актуально, то пишите.

Поделиться сообщением

Гость RUSLAN08

У меня есть dvdi vitek в хорошем состоянии, определитесь кому надо и я передам!

отдано!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...