Перейти к публикации
дядя Шаклед

Б/у оргтехника в детские дома, адресно малоимущим

Рекомендованные сообщения

Если не ошибаюсь, есть корпус и какие-то остатки в нем :blush2: Надо? И монитор все еще ждет очереди.

Еще ADSL-модем (СЗТ в свое время предоставлял).

Надо-надо!!! И монитор Ваш тоже пристроим! С корпусами давно напряжёнка,то,что имеется,выглядит ужасно,денежку получу,куплю краску,покрашу все корпуса,которые есть.

Поделиться сообщением

С корпусами давно напряжёнка

АлексМарина (Саша) , я так понимаю, частенько бывает в Гусеве...

если ему не тяжело и не боится угробить машину -проехать по Московской, там могу передать корпус- года назад у нас был перепад напряжения- что-то сгорело, что-то , наверное, живое, мастера из ДОНа так и не разобрались :ph34r: точно знаю, что сгорел БП, а вот мать(интегрированная) и процессор они отказались проверять- побоялись, что если что-их техника полетит :blush2:

в общем, стоит коробка разобранная на запчасти...

я на следующей неделе буду там, но вообще можно позвонить и уточнить, что бы дома кто-нибудь был, а то я там-наездами, а на автобусе тащить -не оч.хочется... :sorry:

есть еще планки(может и ошибусь) РС3200,РС133 и одна непознанная...

шлейфы (для старушек) и что-то еще, просо все уже не упомню.

надеюсь сегодня дособирать одной семье блок- передать на область и все, разгрестись с запчастями , тяжело уже возиться с железом-пузико мешает :blush2:

Поделиться сообщением

Надо-надо!!! И монитор Ваш тоже пристроим! С корпусами давно напряжёнка,то,что имеется,выглядит ужасно,денежку получу,куплю краску,покрашу все корпуса,которые есть.

Напишите в личку куда, когда и что из предложенного привезти!

Поделиться сообщением

У нас завалялись такие штуки:

- HDD IDE Maxtor 40 Гб

- ТВ-радио тюнер PixelView PV-M3800 FM (рабочий, но потерялся пульт ДУ)

- Хаб USB 2.0 на 4 порта

- Переходник внутренний USB 2.0 на 4 порта

И, micha072, нужно ли вам что-то из проводов или всего хватает? Есть шлейфы разные, переходники, болтики стандартные.

Поделиться сообщением

У нас завалялись такие штуки:

- HDD IDE Maxtor 40 Гб

- ТВ-радио тюнер PixelView PV-M3800 FM (рабочий, но потерялся пульт ДУ)

- Хаб USB 2.0 на 4 порта

- Переходник внутренний USB 2.0 на 4 порта

И, micha072, нужно ли вам что-то из проводов или всего хватает? Есть шлейфы разные, переходники, болтики стандартные.

Всё нужно! И хард,и хаб,и шлейфы(часто вылезает уже после сборки,что вроде работает,а через 2 дня уже не работает,меняю шлейф и опять работает),а болтики вообще на вес золота! Свои,какие были,уже все закрутил! :rolleyes:

Техника в основном старая,мало где на материнке больше 2-х USB есть,а на том,что больше портов,где процессор отсутствует,где кулер,где ещё чего-нибудь...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Micha072, все мое добро по-прежнему ждет Ваших умелых рук (монитор, клавиатура с мышью, модемы, бесперебойник, принтер). Могу сама привезти куда скажете, напишите когда удобнее.

Поделиться сообщением

Есть такой монитор в идеальном состоянии.17"

В личке. :rolleyes:

Здравствуйте! Micha072, все мое добро по-прежнему ждет Ваших умелых рук (монитор, клавиатура с мышью, модемы, бесперебойник, принтер). Могу сама привезти куда скажете, напишите когда удобнее.

И Вам тоже в личку ответил. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Информация из Благотворительного центра "Верю в чудо":

"В Детской областной больнице (на средства федерального и местного бюджетов) открыт дневной стационар Глазного отделения для детей, у который есть нарушения, заболевания и для профилактики глазных болезней. Закуплены специальные программы для компьютеров, которые позволяют тренировать зрение, его корректировать, выделено помещение, но проблема в том, что компьютеров нет...В связи с этим, медперсонал Глазного отдления очень просит нас помочь в поиске 5 компьютеров. В идеальном варианте, хотелось бы плоские мониторы (либо ноутбуки), т.к. простанство кабинета для дневного стационара крайне маленкьое (оокло 6 кв.м). Но сейчас ситуация такая, что выбирать не приходиться, и хоть за ПК со старыми пузатыми мониторами также будут благодарны."

Это обращение Софии к нашим волонтерам и к добродетелям...Судорожно ищем компьютеры! Поэтому и обращаюсь к вам - может быть у кого-то случайно "завалялся" ненужный компик?? Мы б отыскали недостающие детальки, если вдруг есть неисправный комп...Пожалуйста, очень требуется ваша помощь! Спасибо!

Р.S Есть возможность собрать 2 компьютера - но нет жестких дисков. Может быть у вас лежит, место занимает:) Мы с благодарностью примем!

Поделиться сообщением

На пару компов у меня железо есть,нет жёстких дисков,и ещё раз прошу уточнить системные требования данных программ,чтоб не получилось,что компы соберём,а они будут слабыми и бесполезными.

Поделиться сообщением

имеется абсолютно исправное МФУ CAnon Pixma MP210. Также есть два комплекта картриджей, пригодных к перезаправке (сами они высохли уже, наверное)... пригодится на хорошее дело?

Поделиться сообщением

сразу прошу прощения за флуд...

"В Детской областной больнице (на средства федерального и местного бюджетов) открыт дневной стационар Глазного отделения для детей, у который есть нарушения, заболевания и для профилактики глазных болезней. Закуплены специальные программы для компьютеров, которые позволяют тренировать зрение, его корректировать, выделено помещение, но проблема в том, что компьютеров нет...В связи с этим, медперсонал Глазного отдления очень просит нас помочь в поиске 5 компьютеров. В идеальном варианте, хотелось бы плоские мониторы (либо ноутбуки), т.к. простанство кабинета для дневного стационара крайне маленкьое (оокло 6 кв.м). Но сейчас ситуация такая, что выбирать не приходиться, и хоть за ПК со старыми пузатыми мониторами также будут благодарны."

мы лечимся на дневном уже 3года- там есть "старичок"-к нему по очереди детишки подсаживаются--как такового столпотворения нет- умная медсестра все организует и направит каждого на свой аппарат- что бы все организованно было,в этом же помещении и остальная терапия проходит - куда там еще 4 компа впихивать? :huh:

пороюсь в железе- были старые переносные диски на 40-80Гб-если найду- муж может подвезти- только напишите(в личку)кому и куда

Изменено пользователем Алекса Лучезарная

Поделиться сообщением

сразу прошу прощения за флуд...

мы лечимся на дневном уже 3года- там есть "старичок"-к нему по очереди детишки подсаживаются--как такового столпотворения нет- умная медсестра все организует и направит каждого на свой аппарат- что бы все организованно было,в этом же помещении и остальная терапия проходит - куда там еще 4 компа впихивать? :huh:

Вы имеете ввиду на 1 этаже (около кардиологии) или на 3м где обычный стационар?

Поделиться сообщением

Да, София, на 1 этаже, недалеко от кардио.

там к нашей великой радости отдельный вход....и можно прошмыгнуть в ординаторскую-на 3-й этаж... :blush2:

Поделиться сообщением

Да, София, на 1 этаже, недалеко от кардио.

там к нашей великой радости отдельный вход....и можно прошмыгнуть в ординаторскую-на 3-й этаж... :blush2:

Да,да,

тогда всё сходится :)

Так вот: Станислав Олегович (врач глазной) хочет расширить чтобы очереди не было из детей, и в этой маленькой комнатке будут стоять 2-3 ПК (это зависит от того какие соберем, если ЖК -то 3, а если ЭЛТ, то 2) + 2 Пк будут в стационаре уже на 3м этаже, также с такими программами.

Затем все ПК переедут в новое главзное отделение в бывшую медсанчасть).

Поделиться сообщением

ого! вот это планы у Кислова... :))

это конечно здорово...!

у меня вопрос- есть ли кто-кто может починить ЭЛТ 19дюйм.?

он дико мерцать начал-я в Калининграде знала одного мастера- у него в свое время монитор и на гарантии был, но

-проблема в том- что в свое время отвезли свой старый комп в Гусев-маме,

и теперь стоят и пылятся -монитор ( :( ) , есть корпус (правда внутреннее железо извлекли, т.к. кое-что сгорело, есть еще диск (старый образец переносного- на 80 или 120 Гб)), плюс пара планок рабочих РС3200(вроде так...)

я-теперь безлошадная, в Калининград попаду явно не скоро, а вот если кто поедет в Гусев- могу отдать (раньше АлексМарина- курировал гусев.детдом/ дом малютки--я не знаю, как он сейчас называется :( )

(в Гусеве отдавать этот монитор на диагностику-300р+ ремонт, а в Калининграде, обойдется рулей в ...(София, гляньте в ЛС).)

Поделиться сообщением

ого! вот это планы у Кислова... :))

это конечно здорово...!

у меня вопрос- есть ли кто-кто может починить ЭЛТ 19дюйм.?

он дико мерцать начал-я в Калининграде знала одного мастера- у него в свое время монитор и на гарантии был, но

-проблема в том- что в свое время отвезли свой старый комп в Гусев-маме,

и теперь стоят и пылятся -монитор ( :( ) , есть корпус (правда внутреннее железо извлекли, т.к. кое-что сгорело, есть еще диск (старый образец переносного- на 80 или 120 Гб)), плюс пара планок рабочих РС3200(вроде так...)

я-теперь безлошадная, в Калининград попаду явно не скоро, а вот если кто поедет в Гусев- могу отдать (раньше АлексМарина- курировал гусев.детдом/ дом малютки--я не знаю, как он сейчас называется :( )

(в Гусеве отдавать этот монитор на диагностику-300р+ ремонт, а в Калининграде, обойдется рулей в ...(София, гляньте в ЛС).)

По поводу доставки позвоню Саше (АлексМарина),и по ремонту сейчас с человечком пообщаюсь,только если можно,марку-модель монитора уточните пожалуйста. :blush2:

Если диск рабочий,то один комп соберу сразу.

Поделиться сообщением

монитор ProView

ремонтирвал его и давал гарантию (там спец.наклейка была, и после ремонта ее обновляли) Максим (смотрите ЛС-отправлю номер, во всяком случае был действующим)

а вот с хардом -небольшая проблемка-муж оказывается обещал его кому-то. Он-в отъезде- попробую дозвонится и выяснить все - точно знаю, что рабочий, т.к. сама форматировала- и скидывала туда инфу- потом за ненадбностью- просто отправили в ящик, да и шлейфы там старые- для работы с новым системником требовались переходники...

Поделиться сообщением

монитор ProView

ремонтирвал его и давал гарантию (там спец.наклейка была, и после ремонта ее обновляли) Максим (смотрите ЛС-отправлю номер, во всяком случае был действующим)

а вот с хардом -небольшая проблемка-муж оказывается обещал его кому-то. Он-в отъезде- попробую дозвонится и выяснить все - точно знаю, что рабочий, т.к. сама форматировала- и скидывала туда инфу- потом за ненадбностью- просто отправили в ящик, да и шлейфы там старые- для работы с новым системником требовались переходники...

Ну с переходниками вопрос решаемый,да и железо под сборку всё не новое,так-что хард был-бы очень кстати... С Максимом буду созваниваться уже когда монитор будет в городе,там и решим,что делать.

Упс... вечером пересмотрю тему,ЭЛТшных мониторов рабочих штук пять было... Один точно есть у меня.

Поделиться сообщением

Есть монитор 17" обычный, трубка...

Если что-то нужно для сборки, спрашивайте в личку - у мужа этого добра полная кладовка, может что-то рабочее отыщем:blush2:

Поделиться сообщением

хочу "пристроить" игровую приставку-руль к компУтеру "Ралли-спорт-2"...практически новую-ребёнок почти не играл... желательно самовывоз:blush2: (живу в центре на Багратиона) мой тел. +7 9052 430 420 Жанна

Поделиться сообщением

Есть монитор 17" обычный, трубка...

Если что-то нужно для сборки, спрашивайте в личку - у мужа этого добра полная кладовка, может что-то рабочее отыщем:blush2:

Отвечу без лички,тут: неоднократно уже написано,что для сборки катастрофически нехватает жёстких дисков.

Поделиться сообщением

пристрою (отдам) память DDR-400 256Mb Kingmax, i Pentium IV (S478) 2,4Ghz (512/800), d-link dsl-200 c кабелем но без сплиттера

Поделиться сообщением

отдам 2 корпуса) состояние новых))

упакованы - замотаны, только забрать надо,у меня нет возможности возить сейчас((

Поделиться сообщением

Вчера один добрый форумчанин доставил мне 2 харда 40-гиговых,так что на данный момент есть варианты собрать пару машин,есть у кого какие соображения,куда и кому?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...