Перейти к публикации
white

Давайте поговорим о чае ;)

Рекомендованные сообщения

Решил создать такую тему, думаю будет интересна людям любящим наслаждаться хорошим чаем. Давайте поделимся тем какие сорта мы пьем, как их правильно заваривать. Возможно кто то знает интересную инфу о чае, который он употребляет. Возможно у кого то есть богатый чайный опыт. Также хотелось бы знать где и почем кто что покупает и все в таком духе.

Думаю будет интересноwink.gif

Поделиться сообщением

Гость Дочка лейтенанта Шмита

тоже поклонница китайских чаев типа пуэр улун и тд, пару раз брали в унции... в основном затариваемся когда в москве проездом бываем. знаю там одну чайную..)

Поделиться сообщением

Очень нравится Chelton, все его разновидности. Продается только в 7Континенте. Подсадила на это дело всех своих знакомых!

Поделиться сообщением

Ребят, кто в курсе, что это за чай? И чай ли это?

Привезли с Египта, сказали, что это чай... а как его пить, кто знает? Сами по себе зернышки твердые, без вкуса, в кипятке не завариватются...

post-8070-075404000 1284283269_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне очень понравился чай "Липтон" с яблоком и корицей.

"Изысканное сочетание аромата душистой корицы, листьев апельсина, цветков

гибискуса и липы прекрасно дополняет нежный вкус плодов шиповника и

яблока, даря вам несколько сладостных минут удовольствия."

Поделиться сообщением

Люблю чай  Hiltop, а в Липтоне по-мойму слишком много красителей.... одного пакетика хватит на несколько чашек, хотя вкус у него и хороший.

Поделиться сообщением

Гость Worst Nightmare

я тоже очень люблю Hiltop, особенно Coffe tea, это черный чай с зернами кофе. я совсем не любитель черных чаев, но у этого очень приятный аромат и нежный вкус. А недавно купила на работу черный с клубникой и сливками, тоже Hiltop. все теперь пьют исключительно его.

Ну и еще в списке любимых у меня Greenfield с лотосом. ммммммммм

Поделиться сообщением

Ребят, кто в курсе, что это за чай? И чай ли это?

Привезли с Египта, сказали, что это чай... а как его пить, кто знает? Сами по себе зернышки твердые, без вкуса, в кипятке не завариватются...

Отнесите в чайный магазин, может там подскажут.

Я покупала всегда в кенике чай на пролетарской или леонова в "Колониальных товарах". Люблю зеленый и белый чай. Оолонг не очень люблю, терпкий для меня, люблю, когда лист уже нарезан, забыла как называется))). Из добавок нравится дыня, малина, клубника и василек. А черный люблю либо с бергамотом, либо с лимоном. Причем зеленый пью в основном летом, а черный зимой. недавно заметила, как-то само собой получается так)). завариваб чай в чашке, если гости - то в чайнике, чтоб на раз хватило. Читала, что зеленый можно до 5 раз заваривать один и тот же, но мне вкус не нравится повторно заваренного.

Поделиться сообщением

Люблю как зеленый, так и черный чай. Но предпочитаю развесные - "Чайная коллекция".

Поделиться сообщением

я тоже очень люблю Hiltop, особенно Coffe tea, это черный чай с зернами кофе. я совсем не любитель черных чаев, но у этого очень приятный аромат и нежный вкус. А недавно купила на работу черный с клубникой и сливками, тоже Hiltop. все теперь пьют исключительно его.

Ну и еще в списке любимых у меня Greenfield с лотосом. ммммммммм

Coffe tea в пакетиках или заварной? Не видела такого в продаже.... А клубнику со сливками  сама очень люблю такой запах мммммм....

Отнесите в чайный магазин, может там подскажут.

Я покупала всегда в кенике чай на пролетарской или леонова в "Колониальных товарах". Люблю зеленый и белый чай. Оолонг не очень люблю, терпкий для меня, люблю, когда лист уже нарезан, забыла как называется))). Из добавок нравится дыня, малина, клубника и василек. А черный люблю либо с бергамотом, либо с лимоном. Причем зеленый пью в основном летом, а черный зимой. недавно заметила, как-то само собой получается так)). завариваб чай в чашке, если гости - то в чайнике, чтоб на раз хватило. Читала, что зеленый можно до 5 раз заваривать один и тот же, но мне вкус не нравится повторно заваренного.

А зеленый чай разве не будет горчить после такого количества его заваривания?

Поделиться сообщением

Люблю Ройбуш (ройбас и т.п.)красный чай, хотя , говорят, это и не чай вовсе, а растение семейства бобовых.Хорош с медовым оттенком и земляника со сливками.Недавно подарили чай Impra зеленый 3в 1 в жестяной банке( три баночки разных вкусов составлены в одну),оказался неожиданно хорош.

Поделиться сообщением

А зеленый чай разве не будет горчить после такого количества его заваривания?

без понятия, честно говоря... но много раз и читала и видела по ящику в разных передачах про чай зеленый, что можно и даже нужно так делать. мол, в нем еще остается полезные вещества и т.п. по мне, так он какой-то не такой на вкус после этого. как компот разведенный и нет)).

А ройбос мне нравится, тем что в нем кофеина нет, пила его во время беременности с удовольствием. так как чая выпиваю за день чашек 6-8 и все время зеленый пить нельзя было.

Поделиться сообщением

без понятия, честно говоря... но много раз и читала и видела по ящику в разных передачах про чай зеленый, что можно и даже нужно так делать. мол, в нем еще остается полезные вещества и т.п. по мне, так он какой-то не такой на вкус после этого. как компот разведенный и нет)).

А ройбос мне нравится, тем что в нем кофеина нет, пила его во время беременности с удовольствием. так как чая выпиваю за день чашек 6-8 и все время зеленый пить нельзя было.

Ройбуш говорят очень хорошо пить при повышенном артериальном давлении. Не пробовала его, какой он на вкус? А то все присматриваюсь к нему, а купить так и не надумала пока....

Поделиться сообщением

Гость Worst Nightmare

Ройбуш говорят очень хорошо пить при повышенном артериальном давлении. Не пробовала его, какой он на вкус? А то все присматриваюсь к нему, а купить так и не надумала пока....

он приятно-сладковатый на вкус. он, на самом деле, не содержит кофеина, поэтому его могут пить даже детки в любом количестве. купите, не пожалеете.

девчат, а разве любой зеленый чай можно заваривать несколько раз? мне казалось, что обычно это делают с улунами. его точно раз 5-7 заваривают. мы его в унции часто брали.

Поделиться сообщением

Гость Worst Nightmare

Coffe tea в пакетиках или заварной? Не видела такого в продаже.... А клубнику со сливками  сама очень люблю такой запах мммммм....

Coffee tea - заварной, и он, действительно, не во всех супермаркетах есть. в виктории в плазе точно есть, а на 9 апреля нет.....

только предупреждаю сразу, он не всем нравится, а я просто обожаю его. так что если купите и разочаруетесь, могу перекупить. вот вечно так: советую, а потом переживаю. это все-таки такая ответственность))))

18706.jpg

еще вспомнила - советую Edwin Chocolate rum. очень приятный аромат...

Поделиться сообщением

а мне нравиться чай 1000 и одна ночь, все натуральное! есть рассыпной и в пакетиках.

Поделиться сообщением

Гость Worst Nightmare

а я покупаю вот тут, цены вполне, как и качество. только посылка идет недели три :(

http://www.yunnansourcing.com/

на первый взгляд, цены с учетом доставки, не чильно отличаются от местных. или я неправа?

Поделиться сообщением

Муж говорит, что похож на компот))). Мне так не кажется, приятный сладкий вкус.

Поделиться сообщением

на первый взгляд, цены с учетом доставки, не сильно отличаются от местных. или я неправа?

перестал давно ходить по нашим чайным магазинам, раньше у нас цена была минимум в двое дороже. вряд ли что-то изменилось...

последняя доставка 2 кг чая обошлась 17 долларов.

пью зеленый чай, заказываю обычно этот, выдерживает несколько проливок, цветочный аромат. в посылке, кстати всегда лежать пару бесплатных пробников других сортов

http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1137

2ndgradeblc_infused.jpg

Поделиться сообщением

Гость Worst Nightmare

девчат, хочу купить себе набор для чайной церемонии. расскажите, какие у вас: прозрачные, глиняные, фарфоровые, со свечкой-подогревом или без, и где их лучше посмотреть?

последняя доставка 2 кг чая обошлась 17 долларов.

беру свои слова обратно, я судила по "расцветающим" чаям...

расскажите, пожалуйста, какие еще сорта Вы пробовали с сайта.

Поделиться сообщением

беру еще Jasmine Pearl, отличный зеленый чай с жасмином, классика жанра :-) сейчас идет посылка заказал кучу разного чая на пробу, как придет напишу отзывы.

Поделиться сообщением

Гость Dafina

кто знает, есть у нас чайный клуб, где можно разные сорта чая пробовать и общаться на разные темы?

Поделиться сообщением

Гость Worst Nightmare

кто знает, есть у нас чайный клуб, где можно разные сорта чая пробовать и общаться на разные темы?

Не слышала у нас о таком, трогательная идея.

Поделиться сообщением

Coffee tea - заварной, и он, действительно, не во всех супермаркетах есть. в виктории в плазе точно есть, а на 9 апреля нет.....

только предупреждаю сразу, он не всем нравится,  а я просто обожаю его. так что если купите и разочаруетесь, могу перекупить. вот вечно так: советую, а потом переживаю. это все-таки такая ответственность))))

18706.jpg

еще вспомнила - советую Edwin Chocolate rum. очень приятный аромат...

Спасибки, что показали картинку буду теперь ориентироваться на месте в Виктории

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...