Перейти к публикации
Гость Marie

Пора сажать перчики на рассаду!

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а в открытом грунте реально перцы вырастить? Места мало на участке и, если затея совсем безумная, не хочется зря грядку занимать.

Поделиться сообщением

Реально, но первое время надо укрывать.  Можно в ведрах выращивать. Я выращивала так Пончик. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! У кого-нибудь есть излишки перчиков? Штучек десять,купила бы.

Поделиться сообщением

26.04.2020 в 11:48, ТА Шиварёва сказал:

в открытом грунте реально перцы вырастить

каждый год выращиваю,всегда с перцами и урожаем.Но укрывным долго на ночь укрываю, до июля точно.А потом в августе, когда ночи становятся холодными.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, vecta сказал:

Всем доброго времени суток! У кого-нибудь есть излишки перчиков? Штучек десять,купила бы.

В Беседке давала свой телефон.

Поделиться сообщением

21.04.2020 в 18:50, Светлана Яковлева сказал:

... Показывайте теперь свои!

Наконец-то к нам в северо-восточную Беларусь пришло тепло и вчера высадил свои первые 7 перчин... И тоже по клубнике Зефир, высаженной 27 января на месте будущей теплицы, которую накрыл лишь 24 марта.  Предусмотрел возможность укрытия спандбондом на проволочные дуги. Сам перчик ещё и  5л баклажками закрываю...

Перец 2020-05-02.jpg

Изменено пользователем Mykola
  • Like 1

Поделиться сообщением

Тоже высадила сегодня перцы. Две ночи подряд забывала закрыть теплицу, так что пусть растут. Может и в открытый грунт на днях высажу оставшуюся партию.

Поделиться сообщением

Спасибо, кто ответил. Вдохновили ))) Посажу в этом году с десяток перчиков в отрытый грунт. Только пережду похолодание с четверга на пятницу (обещают 0+2). В теплице уже вторую неделю сидят, некоторые цвет набрали.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ТА Шиварёва сказал:

Посажу в этом году с десяток перчиков в отрытый грунт.

Вы только не спешите со снятием с них укрывного. Я не убираю даже, когда на улице уже тепло. До середины июня точно. Вы сами увидите по их состоянию и росту. Хоть и обещают жаркое лето. Просто заметила, что когда они наберут силу и мощб, холод им уже не страшен. А вот если не наберут и Вы снимете укрывной, то урожая не будет. Перестанут расти и развиваться. Это я про перцы в ОГ говорю.

Поделиться сообщением

Да, спасибо! Обязательно укрою, сначала пластиковые бутылки и спанбонд в два слоя, потом бутылки уберу, буду только укрывным на ночь закидывать. Просто я несколько лет не решалась в принципе их в ОГ высадить, только в теплице. Но одной грядки в теплице нам на семью не хватает, очень любим перчики и в салат, и пожарить.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ТА Шиварёва сказал:

Да, спасибо! Обязательно укрою, сначала пластиковые бутылки и спанбонд в два слоя, потом бутылки уберу, буду только укрывным на ночь закидывать.

ДА,ИМЕННО ТАК. С одной маленькой поправочкой. Я укрывной и днем не снимаю. До середины июня точно.Только если на улице ну прямо жарко.А дальше по ситуации. если температура, к примеру 10 г ночью и около 20 днем, то укрывной не снимаю. Полила, подкормила, проветрила и дальше закрыла. За семь лет такого выращивания заметила, что им очень комфортно так расти.

• Like 2

Поделиться сообщением

О! Спасибо за уточнение, мне это в голову не пришло бы ))) Так и сделаю.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ТаШи сказал:

Спасибо

Удачи! Главное - не сдавайтесь)) Это абсолютно реально, в смысле вырастить) Потом расскажите как получилось.

Поделиться сообщением

В теплице у перцев кто то листья пожрал.

Поделиться сообщением

Да, скорее всего ЭТО их проделки и пока угощать их пивом. Я иногда беру баночное, чтобы тару использовать для отпугивания кротов. Хотя, не очень получается, но как повод приобрести пенный напиток, такая версия работает... 

• Haha 1

Поделиться сообщением

• Создать...