Перейти к публикации
KuLari

Школы № 45, № 46

Рекомендованные сообщения

, 2100-программа бесплатная, а вот 21 век платная (но тоже не во всех школах)

Поделиться сообщением

Гость PINATA

, 2100-программа бесплатная, а вот 21 век платная (но тоже не во всех школах)

Странно.скажите,у вас информация откуда? Дело в том,что 23 января была на собрании. Все под запись-1. два класса программа- 2100( платная- дополнительный договор с ИСО (институт современного образования) и 2. три класса программа- Школа 21 век( бесплатно). Учителя Маевская И.А и Рудская О.В. - 2100...и три учителя Медведева Г.В., Хоритонова Т.А и Капустина О.Б.- школа 21 век

Поделиться сообщением

Уверяю вас, все программы бесплатны. Есть просто "платные классы", в которых платят родители "добровольные пожертвования" за обучение учителей в ИСО.

Поделиться сообщением

, мы по 2100 бесплатно учились, а вот 21 век во многих школах оплачивают-в 49-й, в 23-й. А вообще xenia777 правильно написала. Возможно в вашей школе решили именно эти программы платными сделать. (что странно на фоне других)

Программа 2100 довольно простая в отличии от 21 века.

Поделиться сообщением

Гость PINATA

, мы по 2100 бесплатно учились, а вот 21 век во многих школах оплачивают-в 49-й, в 23-й. А вообще xenia777 правильно написала. Возможно в вашей школе решили именно эти программы платными сделать. (что странно на фоне других)

Спасибо, девчонки) я уже поняла,что оплачивается не программа, а обучение в ИСО. Сама программа видимо по усмотрению учителей и/или руководства. Но как я поняла- гарантирована первая смена всю начальную школу.(это нас как раз устраивает).

С 5 класса все сливаются в одну программу и там уже не платят вроде бы.

Поделиться сообщением

Спасибо, девчонки) я уже поняла,что оплачивается не программа, а обучение в ИСО. Сама программа видимо по усмотрению учителей и/или руководства. Но как я поняла- гарантирована первая смена всю начальную школу.(это нас как раз устраивает).

С 5 класса все сливаются в одну программу и там уже не платят вроде бы.

Мы платили и учились в первую....

Поделиться сообщением

Гость PINATA

, мы по 2100 бесплатно учились, а вот 21 век во многих школах оплачивают-в 49-й, в 23-й. А вообще xenia777 правильно написала. Возможно в вашей школе решили именно эти программы платными сделать. (что странно на фоне других)

"Lorien",Скажите,пожалуйста, а Вам нравится программа 2100? Мне наоборот хочется,чтобы сложности было минимум) и ребёнок не перегружался сильно, да и мы, родители.

Мы платили и учились в первую....

Отлично! Хочу,чтобы режим был, как в садике, утром уроки, потом обед и отдых, а потом уже домашнее задание и кружки по возможностям сына. Заставлять не планирую...

Поделиться сообщением

"Lorien",Скажите,пожалуйста, а Вам нравится программа 2100? Мне наоборот хочется,чтобы сложности было минимум) и ребёнок не перегружался сильно, да и мы, родители.

Отлично! Хочу,чтобы режим был, как в садике, утром уроки, потом обед и отдых, а потом уже домашнее задание и кружки по возможностям сына. Заставлять не планирую...

Мне программа понравилась, нормальная, без заморочек. Литературное чтение только не очень, я привыкла к стихам наших детских классиков, а там все стихи какого-то Г.Сапгира-по качеству так себе.

Поделиться сообщением

Гость PINATA

Мне программа понравилась, нормальная, без заморочек. Литературное чтение только не очень, я привыкла к стихам наших детских классиков, а там все стихи какого-то Г.Сапгира-по качеству так себе.

Спасибо за ответ) Я тоже не приветствую подобные эксперименты со стихотворениями. Но думаю, что учитель и на своё усмотрение может добавить в программу изюминки.. Кажется,что перед школой больше волнуются родители..чем детки.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ) Я тоже не приветствую подобные эксперименты со стихотворениями. Но думаю, что учитель и на своё усмотрение может добавить в программу изюминки.. Кажется,что перед школой больше волнуются родители..чем детки.

в 21 веке на мой взгляд самая лучшая программа по литературе и русскому языку

Но про Сапгира зря вы так :) это классик детской современной литературы :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость PINATA

в 21 веке на мой взгляд самая лучшая программа по литературе и русскому языку

Но про Сапгира зря вы так :) это классик детской современной литературы :)

У всех видимо свой вкус))) про 21 век как раз слышала,что очень хорошее внимание уделяется русскому языку и литературе. Стоит ли тогда делать вывод, что она с гуманитарным уклоном, а 2100- с математическим? Когда на собрании мы просили сравнить и охарактеризовать обе..нам сказано,что материал одинаковый, а лишь излагается по разному..с разным темпом.

Поделиться сообщением

У всех видимо свой вкус))) про 21 век как раз слышала,что очень хорошее внимание уделяется русскому языку и литературе. Стоит ли тогда делать вывод, что она с гуманитарным уклоном, а 2100- с математическим? Когда на собрании мы просили сравнить и охарактеризовать обе..нам сказано,что материал одинаковый, а лишь излагается по разному..с разным темпом.

дело в том, что в 2100 была математика по учебнику Петерсон, она конечно гораздо сложнее математики в 21 веке (тут она более традиционная, как в СССР). В 2014 г. учебник Петесон не прошел аккредитацию и был исключен из программы, кто учился еще доучивается, но первоклашкам я понимаю уже дали другую математику. Мне очень нравилась программа 21 век, именно из-за очень хорошей подборки литературы и действительно хорошее внимание в этой программе уделяется русскому языку. Про одинаковый материал сложно сказать, но например в 2100 читают отрывки из Хоббита, а в 21 басни Крылова. Выбирайте лучше учителя :) хороший учитель всегда сгладит недостатки программы и добавит недостающее. Удачи вам:)

Поделиться сообщением

Гость PINATA

дело в том, что в 2100 была математика по учебнику Петерсон, она конечно гораздо сложнее математики в 21 веке (тут она более традиционная, как в СССР). В 2014 г. учебник Петесон не прошел аккредитацию и был исключен из программы, кто учился еще доучивается, но первоклашкам я понимаю уже дали другую математику. Мне очень нравилась программа 21 век, именно из-за очень хорошей подборки литературы и действительно хорошее внимание в этой программе уделяется русскому языку. Про одинаковый материал сложно сказать, но например в 2100 читают отрывки из Хоббита, а в 21 басни Крылова. Выбирайте лучше учителя :) хороший учитель всегда сгладит недостатки программы и добавит недостающее. Удачи вам:)

Спасибо))) Хоббит- это сильно)))))) учителя не получается выбирать. Пошли в первый день подачи заявления за 15 минут до начала. Заявление наше номер 35. То есть один класс уже набран( платный) мы попадаем в другой , второй платный. Конечно это не совсем точно..но врят ли откажут. Думаю,что все будет хорошо. Учитель Рудская Ольга Витальевна. Не знакомы. Говорили в очереди,что она строже.. Но не думаю, что для моего сына это плохо)))) у доброй он на шею сядет и ничего делать не станет) . Если кто знает Ольгу Витальевну- поделитесь) пожалуйста.. А приём документов идёт дикими темпами..набрано уже большое количество.

Поделиться сообщением

@Djubra, в 2100 никогда не было математики Петерсон, мой учился. Математика Демидовой. и 2100, и 21 век более с математическим уклоном.

Поделиться сообщением

@Djubra, в 2100 никогда не было математики Петерсон, мой учился. Математика Демидовой. и 2100, и 21 век более с математическим уклоном.

а вы в каком году учились? Если в 2014 начали, так это как раз первый год отмены учебника Петерсон. Поговорите с родителями 32 и 40 гимназий, уж они не дадут соврать, что 2100 и Петерсон до 2014 шли в комплекте :). Но я почитала форумы учителей и действительно учебник Демидовой входит в 2100, я так понимаю они до недавнего времени могли выбрать по какому учебнику учить.

Поделиться сообщением

@Djubra, в 2009 в школу сын пошел. Петерсон никогда не шел в комплекте.Программу 2100 выпускает "Баласс", а Петерсон-"Ювента". Просто школы могли менять по своему усмотрению учебники в программе. Мне математика Петерсон нравится, я даже разочарована была, что у нас другой учебник.

Поделиться сообщением

@Djubra, в 2009 в школу сын пошел. Петерсон никогда не шел в комплекте.Программу 2100 выпускает "Баласс", а Петерсон-"Ювента". Просто школы могли менять по своему усмотрению учебники в программе. Мне математика Петерсон нравится, я даже разочарована была, что у нас другой учебник.

наверное так оно и есть, мы вот сейчас вообще по Перспективе занимаемся и с Петерсоном. Мне тоже этот учебник нравился, ещё с садика, но сейчас в 4 классе уже немного перегиб по-моему пошел, программа слишком бежит вперед и соответствует 5 классу. Тяжело когда ребенок в математике несилён, одно радует в следующем году проще будет :). Раньше мы учились по 21веку, там математика на порядок проще была.

Поделиться сообщением

@Djubra, наша школа тоже на Перспективу потом перешла, из-за Петерсон. А теперь вот вообще запретили учебник. Жаль. 

А в 5-м еще неизвестно, какой у Вас учебник будет, есть такие замороченные, ой-ой..

Поделиться сообщением

Спасибо))) Хоббит- это сильно)))))) учителя не получается выбирать. Пошли в первый день подачи заявления за 15 минут до начала. Заявление наше номер 35. То есть один класс уже набран( платный) мы попадаем в другой , второй платный. Конечно это не совсем точно..но врят ли откажут. Думаю,что все будет хорошо. Учитель Рудская Ольга Витальевна. Не знакомы. Говорили в очереди,что она строже.. Но не думаю, что для моего сына это плохо)))) у доброй он на шею сядет и ничего делать не станет) . Если кто знает Ольгу Витальевну- поделитесь) пожалуйста.. А приём документов идёт дикими темпами..набрано уже большое количество.

Если повезет, мы будем с вами в одном классе))) Нам рекомендовали именно Рутскую, после началки в след. звене с её детьми легче заниматься, но это ещё и от детей конечно зависит

Поделиться сообщением

Гость PINATA

Если повезет, мы будем с вами в одном классе))) Нам рекомендовали именно Рутскую, после началки в след. звене с её детьми легче заниматься, но это ещё и от детей конечно зависит

Спасибо за отзыв) Я думаю,что все будет хорошо. Вы на подготовку ходите? Скорее всего да)) у какого учителя Вы занимаетесь? Тестирование у нас прошло на Ура)) 69 баллов из 70 возможных. Приятно удивил сыночек)

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв) Я думаю,что все будет хорошо. Вы на подготовку ходите? Скорее всего да)) у какого учителя Вы занимаетесь? Тестирование у нас прошло на Ура)) 69 баллов из 70 возможных. Приятно удивил сыночек)

Не, мы не ходим. хотели, но отговорили нас, доча читать, считать, писАть умеет, остальному в школе научат ))) Да и по времени у нас не получается, танцы и английский по вечерам, сказали нам нечего тратить деньги ещё и на подготовку.Тем более Ольга Витальевна её не ведёт...

Поделиться сообщением

Гость PINATA

Не, мы не ходим. хотели, но отговорили нас, доча читать, считать, писАть умеет, остальному в школе научат ))) Да и по времени у нас не получается, танцы и английский по вечерам, сказали нам нечего тратить деньги ещё и на подготовку.Тем более Ольга Витальевна её не ведёт...

А на танцы куда ходите? У нас все занятия в саду, потому в школу водить реально. До встречи на родительских собраниях)

Поделиться сообщением

Уважаемые родители третьеклашек, расскажите о Ваших педагогах? Планируем нашего мальчика в четвертый класс вести в 46-ю или 45-ю ( есть возможность выбрать место регистрации), хотелось бы узнать о классных руководителях и атмосфере в классах. Он у нас парень неконфликтный, плаваньем и музыкой занимается, но не явный гуманитарий- математика у него выше всех) Порекомендуйте, пожалуйста)

Поделиться сообщением

Родители НАЧАЛЬНОЙ школы № 46, подскажите какой ДОСУГ есть В ШКОЛЕ? :dntknw: (планируем переезжать в этот район, рядом 46 школа, заканчиваем 2-й класс, парень у нас спортивный, но из-за переезда придется видимо уйти с секции) чем можно у занять парня? Может кто оставит отзывы о учителях, которые ведут сейчас 2-е классы?! Спасибо!!! :smile:

Поделиться сообщением

И еще скажите - увидела, что рядом с нами Школа 46 которая на Летней улице, а что тогда за 46 школа по ул. Школьная??  :swoon:

Поделиться сообщением

• Создать...